Опубликовано 13 Январь, 2018 - 21:17

Я обладатель тяжелых плотных волос, но не толстых, и поэтому даже моя шевелюра пушистится и электризуется. Все это приводит к тому, что волосы путаются и расчесывать их становится трудно. До коллистара я использовала масло Шварцкоп, спрей Кутрин от электризации (не помню масло там было или нет), первое утяжеляло волосы и делала из них сопли, вторая не придавала блеска волосам и никак за ними не ухаживала.

Впервые масло я купила по акции 2 по цене одного, где-то 1500 за 2 баночки. На январь 2018 года в летуале масло стоит 2 249 руб. Я же купила новую баночку по предновогодней акции 50%.

У collistar как всегда красивая коробочка, красивая баночка и подробная инструкция:

Баночка и коробка

Баночка в коробке

Носик баночки, очень удобно выдавливается

Удобный дозатор
Текстура масла на руке

В составе масла арсаи, арганы, маракуи, подсолнуха и масличной моринги:

фото инструкции Collistar 5 В 1 SUBLIME DROPS

Восстановление
Выравнивание вьющихся волос

5 преимуществ:
Эффективное укрепление
Уход за волосами и кожей головы
Глобальная защита от УФ-излучения, загрязнения, химикатов, чрезмерных температур утяжков и фенов
Экстра блеск
Удовольствие от спа-процедуры

Варианты использования масла от производителя:

инструкция Collistar 5 В 1 SUBLIME DROPS

1. На сухие волосы перед применением шампуня. Для интенсивного питания и восстановления волос. Равномерно нанести средство по всей длине волос, а также легкими массажными движениями - на кожу головы, оставьте на 5 минут перед тем как мыть голову с шампунем. Нанесите количество средства, подходящее для вашего типа волос, в случае чрезмерной сухости или поврежденности волос - увеличьте количество средства.
  2. На влажны волосы, после применения шампуня. Для дополнительной мягкости и сияния волос, защиты от агрессивных факторов окружающей среды и повышенной влажности, для облечения процесса укладки и большей ее стойкости. Равномерно распределите несколько капель средства с помощью расчески по всей длине волос, после чего сделайте укладку. В случае жирных волос, нанесите средство только на кончики.
  3. На сухие волосы после укладки. Последний штрих. Добавьте блеска. Нанесите легкими движениями по всей длине волос, или только на кончики.
  4. На сухие волосы, после первого применения шампуня, перед вторым применением. Восстановите сияние, придайте мягкость и облегчите процесс укладки. Нанесите небольшое количество средства по всей длине волос, или только на кончики волос
  5. В бассейне. Защита от хлора. Равномерно нанесите средство, распределяя по все длине волос.

Этим маслом я пользуюсь уже больше четырех лет. Пользуюсь им постоянно, беру и на отдых, потому что оно спасет ситуацию даже если у вас плохие шампунь и кондиционер. Я использую в основном способ 2 и 3, но распределяю масло не расческой, а растираю его в ладонях и потом, зажимая волосы между ладонями, провожу по всей длине или кончикам. После применения волосы сразу начинаю блестеть, становятся наподобие полотна.

Давала масло подруге, у нее густая кудрявая шевелюра, она сказала, что кудряшки он конечно не распутывает, но волосы становятся шелковистыми и скользящими, перестают путаться и их легче вытягивать при укладке.

Путешественников стоит предупредить, что с собой банку лучше не брать, а перелить во что-то другое. Один раз я так поленилась и просто завернула банку в вещи и вяла ссобой, вроде бы все было настолько мягко, но банка все равно разбилась, в итоге и на отдыхе я осталась без него и добрую половину вещей пришлось стирать вручную ><. Вещи все отстирались с помощью обычного средства для посуды, только пришлось простирать несколько раз.

Фото до и после нанесения на влажные волосы:

до и после нанесения на влажные волосы

Волосы после укладки:

Блеск волос после укладки

Плюсы:

• не утяжеляет волосы
  • не жирнит волосы
  • убирает «пушистость»
  • придает волосам блеск
  • не убирает секущиеся кончики, но помогает после стрижки как можно дольше сохранить волосы в хорошем состоянии (стригусь раз в 3-4 месяца)
  • делает волосы шелковистыми и плотными, как полотно
  • убирает статическое электричество
  • очень экономичный расход, за раз я использую 3-4 капли, баночки хватает а 2-3 года
  • 5 вариантов использования масла
  • легкий ненавязчивый запах
  • в бассейне защищает от хлора
  • защищает от высоких температур
  • подходит жирным волосам
  • распутывает кудряши
  • очень удобно дозировать

Минусы:

• Хрупкая баночка
  • Не облегчает укладку само по себе, но в комплекте с маской их той же серии, укладывать волосы и придавать форму прическе намного проще.
Достоинства
  • Аромат
  • Видимый эффект
  • Мягкие, гладкие волосы
  • Оно того стоит, поверьтеъ
  • Убирает статическое электричество
pantheraрекомендует
очень эффективное масло Love
13.01.2018
да, без него и не представляю как длинные волосы расчесывать.
13.01.2018
Состав какой приятный Laughing out loud