Опубликовано 8 Сентябрь, 2011 - 15:16

Волосы у меня не убитые, но хотелось добиться эффекта ламинирования. Посоветовали альтернативу- горячее обертывание.
Купила я эту заветную баночку в районе 800 рублей, бежала домой в ожидании чуда.
Продается почти во всех магазинах, специализирующихся на косметике для волос.
Пользовалась много раз, дабы хватает флакона на несколько применений.
По консистенции - жидкая прозрачная масса. ПО мне- так пахнет очень неприятно.
Терпеливо нанесла на волосы, обмотала пленкой и под теплое полотенце для пущего эффекта)
Через 20 минут смыла теплой водой. Когда стала смывать- почувствовала что волосы стали чуть приятнее на ощупь, гладкими)
Лично мне кажется. что вот только для органов осязания они и стали приятнее, глаже и.т.д) Не ждите особых превращений)
Второй раз я уже вооружилась феном и утюжком для волос.
Так же нанесла состав на волосы, расчесала, обернула фольгой и проводила утюжком. (если у вас длинные волосы- вам однозначно потребуется для этой экзекуции соратник)))После всех этих действий я смыла состав теплой водой.
И вот тут уже результат был более заметным. Видимо, высокая температура сделала свое дело и состав глубже проник в волосы.
Волосы более гладкие, блестящие.
НО!не ждите никакого эффекта ламинирования) Это не более чем Спа-процедура для волос. Эффект этот сохранится до следующего мытья, не более.Волосы приобретут ухоженный вид и всё.
ПО мне, так лучше потратить деньги на кератиновое восстановление, чем на это баловство.
Тем, у кого волосы тонкие и негустые волосы - вообще не советую. Будут висеть сосульками.
Достоинства
  • Более ухоженный вид
Недостатки
  • Дороговато
  • Не оправдывает свою цену
  • Никаких особых изменений после применения
koshka_mashkaне рекомендует
14.01.2012
Для получения результата уже разработан одна инструкция по применению! Зачем придумывать еще.

Инструкция по выполнению ламинирования от Constant Delight

1.ПОДГОТОВКА ВОЛОС
Тщательно вымыть волосы Шампунем СПА с протеинами шелка: нанести, вспенить, оставить на 2 минуты, смыть. При необходимости повторить процедуру. Удалить излишки влаги с волос.
2.ГОРЯЧАЯ ФАЗА
Нанести Горячее обертывание с протеинами шелка (расход примерно 30 мл на волосы длиной 20-25 см). Наносить попрядно, распределяя равномерно по всей длине. Оставить для воздействия на 7 минут. В течение времени выдержки несколько раз прочесывать пряди! Затем тщательно смыть, протереть волосы полотенцем, для удаления излишков влаги.
3.ХОЛОДНАЯ ФАЗА
Нанести Сыворотку для массажа СПА с экстрактом магнолии на кожу головы и по всему полотну волос от корней до кончиков. Втереть в волосы и кожу.
Оставить для воздействия на 2 минуты. Тщательно расчесать, затем смыть.
Протереть волосы полотенцем, чтобы удалить излишки влаги.
4.ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП
Растереть в ладонях 2-3 Капельки шелка, нанести на кончики волос, равномерно распределяя и втирая продукт. Не смывать. Приступать к укладке, нанеся еще одну капельку шелка на кончики уже высушенных волос.
Для поддержания эффекта ламинирования рекомендуется использовать 1 раз в неделю Маску для поддержания СПА-ухода в салоне с шелком.
Нанести на чистые подсушенные полотенцем волосы, оставить на 10 минут для воздействия, тщательно смыть.
Так же в качестве ежедневного ухода можно использовать Капельки шелка - несмываемый уход для защиты кончиков от сечения.

ВНИМАНИЕ!!!
•При выполнении ламинирования шелком волосы не накрывать фольгой и не нагревать!
•Ламинирование можно выполнять на следующий день после окрашивания. В один день с окрашиванием процедуру совмещать нельзя!
•После процедуры ламинирования - Горячего обертывания с шелком, волосы можно окрашивать спустя 10 дней.
•Процедуру рекомендуется проводить не более 1 раза в месяц.
•Одного набора ламинирования достаточно для выполнения 12-15 процедур обертывания волос средней длины.