Опубликовано 6 Май, 2024 - 00:21

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на себе более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

Сегодня поделюсь с Вами впечатлениями от использования ополаскивателя для полости рта от Curaprox.

Жидкость - ополаскиватель с хлоргексидином 0,12% и CITROX комплексом. Благодаря содержащемуся в составе биофлавоноидному комплексу CITROX оказывает высокую антимикробную защиту. Не изменяет цвет эмали зубов, не окрашивает. Использовать не более 2-х недель.

Curaprox - это Швейцарская профессиональная косметика ( и этим все сказано ) по уходу за зубами, деснами. Как для взрослых, так и для самых маленьких. Ассортимент средств огромен. Мое знакомство с этим брендом началось именно с продукции для детей , а затем я уже и себе приобрела несколько позиций, после того, как подошли к концу мои запасы Marvis.

Я уже рассказывала Вам о зубной пасте с ароматом яблока, а сегодня расскажу об ополаскивателе рта ! Это обязательная позиция в уходе для тех, у кого чувствительные десны, слабая эмаль, склонность к образованию камней, кариеса. По просту говоря, для всех тех, кто тщательно ухаживает за зубами и хочет иметь красивую улыбку 🌟

Ополаскиватель находится в картонной коробке и пластиковой бутылочке с откручивабщейся крышкой.
Также в комплекте идет пластмассовый мерный стаканчик.

На коробочке есть наклейка с переводом на русский язык и несколько важных наклеек, свидетельствующих о том, что Вы держите в руках оригинальный продукт.
Я ранее не сталкивалась с подделками на этот бренд, но раз Curaprox так «защищает» свою продукцию, думаю, что они имеют место быть.

В Curaprox есть 3 виде ополаскивателей. Они различаются по составу и направленности действия.
Мой вариант - с содержанием хлоргекседина.

Ополаскиватель для рта производитель рекомендует использовать не дольше 2-х недель. Далее нужно сделать равноценный перерыв, и можно продолжить использование.
Бутылочка пузателькая. Простая в своем исполнении, но пластик плотный и качественный.

Крышечка откручивается, никаких дополнительных дозаторов под ней нет.
За 1 раз производитель рекомендует использовать 10 мл ополаскивателя - это достаточно большой объем. Тем более, что при ополаскивании, он пенится во рту. Для меня несколько дискомфортно, поэтому для себя я выбрала объем 7 мл оптимальным.

Ополаскиватель нужно продержать во рту 1 минуту. ☝️

У меня не чувствительные десны, но эмаль слабая и зубы склонны к образованию кариеса, поэтому для меня ополаскиватель, скорее, тот шаг, после которого я могу сказать - «вот теперь чистые». 😅

Так вот, ополаскиватель забористый ! Ощутимо пощипывает и десна, и язык. И если первые 30 секунд его выдержать можно было , то оставшиеся я действительно терпела 🙄

Но эффект стоит того ! Десна сразу после использования становятся более светлыми, зубы блестят чистотой, дыхание свежее с ароматом сладкой мяты. 🍃

Не планирую от него отказываться. Периодически буду использовать. 🌟

OlyaSelezрекомендует