Опубликовано 13 Март, 2024 - 19:08

20000 рублей

Это первый раз, когда я оставляю отзыв на айреке. Не исключено, что последний. Но меня прямо эта ситуация довела до жуткого страха за свою жизнь.

Все началось с того, что после неудачного общего массажа у меня заклинило шейно-воротниковую зону (всю!) и обострился мой бруксизм до степени "ада" (кто знает, что это такое, тот понимает о чем я говорю). За первый месяц был поход и к мануалу и к неврологу. Но беда в том, что город маленький и специалистов нормальных нет. Невролог вообще поставила диагноз "воспаление тройничного нерва". А было ли оно на самом деле - история умалчивает. Но пила я таблетки и немало. На какое-то вроде время они помогли, но потом все вернулось на круги своя, и у меня опять начало сводить челюсть. По итогу было решено поехать в другой город, чтобы разобраться в этой проблеме, которая длилась уже 3,5 месяца. За это время я очень морально вымоталась и очень устала от боли.

По приезду записалась к неврологу, не к какому-нибудь косметологу даже. Невролог эта имеет высшую степень и она кандидат наук. Я знала, что сейчас бруксизм лечат ботоксом и вроде успешно. Вот и она мне предложила этот вариант, на что я согласилась. Препарат был Релатокс. Я делала единожды еще в лоб инъекции, но это был Ботокс, и проблем никаких не было. Было страшно, но жить с постоянной болью еще страшнее. О том, что этот препарат отличается от привычных Ботокса, Диспорта, Ксеомина, я и не задумывалась на тот момент.

Сделали мне инъекции в область висков, челюсти и немного в шейный отдел по краю роста волос. Невролог сказала, что так как раз расслабит все мышцы, что так действуют на челюсть. Сразу говорю, что препарата ввели много 100 ед. Но сильные жевательные мышцы так просто не расслабишь. В правую сторону побольше было введено изначально. Так как она спазмирована была очень сильно. Больно при введении было только в висках.

В этот день я чувствовала себя хорошо(это был понедельник). На второй день я еле встала, у меня была слабость, головокружение, тошнота. Еще было такое ощущение , что глаза не могут сосредоточиться на одном месте, как дезориентация. Но я думала, что мало ли. Может это первый день так. Но последующие 3 дня было так же. Я написала в клинику. На что врач ответила, что таких симптомов быть от этого препарата не может и скорее всего дело в другом, намекая на мою психосоматику. Что надо разобраться. Назначили мне на понедельник приём, чтобы посмотреть, что это за ситуация и разобраться.

Но в воскресенье у меня ко всему этому начался отек гортани от лимфоузла и ниже стал спускаться по глотке, началась бешеная тахикардия и хрипы в грудной клетке. Это был кошмар! Муж сказал, что это аллергическая реакция, и надо выпить супрастин. Я выпила сначала одну таблетку, мне действительно стало легче. Потом, через часа 3 примерно, меня повторно начало душить, и я приняла вторую таблетку, отек прошел и я легла спать.

В понедельник я, к сожалению, не смогла попасть на прием из-за личных обстоятельств. И приступ повторился, правда один. Во вторник опять приступ на вечер и на ночь, да такой, что я уснуть не могла. Отек спал после таблетки, но началась опять бешеная тахикардия. В итоге уснула.

Естественно, за это время я начала искать информацию в интернете. И оказалось, что у людей не редкие случаи такой реакции на данный препарат. Ситуация вплоть до вызова скорых и снятия отека только гормональными препаратами, и далее лечение на стационаре. Оказывается, этот препарат не очищен, в отличие от всем известных. И там присутствует животный белок. Если у кого-то лактазная недостаточность, то это вообще беда. Вот такая информация, и ее не мало!!!

... В итоге, сегодня 10 день, как мне вкололи препарат и у меня опять с 16 часов начался отек, вот уже пошла вторая таблетка. И чем это закончится - неизвестно.

Мораль сей басни такова... Девочки, милые, не колите себе эту дрянь особенно в целях красоты, да и если есть медицинские показания, то миллион раз подумайте! Почитайте на отзовиках про этот препарат. Потому что неизвестно, чем это может обернуться.

... Прием мне назначен, но врач опять же уверяет, что такого не может быть из-за препарата и ни одна аллергическая реакция так не проявляется. Ну конечно, "не проявляется", а что она еще скажет! А то, что это снимается антигистаминными препаратами, то это конечно же не аллергия.

Всем здоровья! И помните, что вы и так красивые для своей семьи и близких!

Недостатки
  • Есть побочки о которых вам никто не расскажет
  • Есть противопоказания
  • Имеются противопоказания
  • Могут быть побочные эффекты
  • Онемение конечностей , тахикардия
ЛаВрушкA1407не рекомендует
Вообще вам врач правильно сказала, что это не из-за препарата. В день инъекций чувствовали прекрасно себя. Аллергия так не проявляется на препарат. Реакция обычно проявляется в первые 60 сек после введения, она не может проявится ни через полчаса, ни через неделю.
14.03.2024
Вы знаете, если бы я одна с такой реакцией была, то согласилась бы с этим. Но таких, как я достаточно. И симптомы схожи. И как объяснить тот факт, что этот отек снимал именно антигистаминный препарат?