Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 20:04

Делаю уколы ботулиноксина с 37 лет. На данный момент мне 41 год. Сейчас, скажу что нужно было бы и раньше начинать, с 35 - это точно. Первый раз было очень страшно))) Сейчас лечу к косметологу на крыльях! Мне очень нравится эффект, и он очевиден. У меня ярко выражены морщины на лбу и гусиные лапки. Они у меня папины. Лучезарные конечно, но без них пожалуй лучше))) Плюс, после уколов у меня поднимаются веки и взгляд тоже становится моложе.

В этот раз косметолог решила поменять препарат. До этого она мне колола Диспорт, но последнее время видимо организм уже привык к этому токсину и эффект от диспорта держался вместо полугода всего около 4-х месяцев.

Релатокс отзывы
Я колю все: лоб, межбровку и гусиные лапки. Мне кажется это правильным, потому что, как я читала, не рекомендуется что-то колоть, а что-то не колоть. Будет дополнительная нагрузка на подвижные мышцы и хорошего в этом ни чего нет.

Вот такую справку мне выдают после процедуры, чтобы мастер на следующей процедуре ориентировалась, сколько, чего и когда мне было сделано.

что делать после ботокса
Так же пациенту выдается вот такая памятка-рекомендация после введения ботулинического токсина. Всего этого я стараюсь придерживаться.

Косметология в Азове
Я - до процедуры. Даже легкая улыбка - и очень заметные лучики у глаз.

Что лучше - ботокс, диспорт, релатокс?
Лоб и разметка косметолога, куда она будет вводить препарат.

уколы красоты
Межбровка.

Релатокс Азов, салон Шоколад
Ну и "счастье" возле глаз ... (жесть).

Сама процедура была болезненной. Колят в нежные места, больно до слез. Просто будьте к этому готовы. Перетерпеть можно.

В состав Релатокса входит животный белок, на который возможна аллергическая реакция; может быть некоторая болезненность при введении.

Эффект. "Встал" препарат уже на 3-й день! Хотя диспорт становился у меня около недели всегда.

Так же очень важен мастер. Своим косметологом я очень довольна, искала ее долго, поменяла несколько мастеров. Работает по принципу - лучше меньше. Ее невозможно уговорить на процедуру, если она не видит в ней необходимости.

Стоимость очень бюджетная. Я заплатила 6 тыс. 500 руб. Потому-что салон практикует наборы в группу, и в день Х, она колет всех по предварительной записи. Спасибо им за эту идею! Записываюсь обычно за пару недель осенью и весной.

эффект от релатокса
Сейчас хоть заулыбайся)))

Итог: Релатокс мне понравился, препарат быстро втсал. Пока отлично держит мышцы, я себе нравлюсь больше. Возможно и его через некоторое время придется менять, но думаю, пару лет пока будем колоть его, а дальше - еще что-нибудь придумают, индустрия красоты не стоит на месте)))

Рассуждать на тему уколов красоты можно долго, но я нахожусь в лагере, который "за"! За 5 лет регулярных процедур с периодичностью 2 раза в год, со мной ни чего страшного не случилось, лицо ни куда не перекосило, просто ищите хорошего мастера. И я могу утверждать, что я сожалею только о том, что не начала делать уколы раньше.

Дополняю отзыв. С момента процедуры прошло 19 дней, сегодня 7 мая. Я была на коррекции, но докалывать мне ни чего не стали. Мастер всегда просит, чтобы я показалась ей ориентировочно через 2 недели после уколов, для проверки. Релатокс отлично справляется со своей задачей, если честно - держит железно. Дело в том, что после уколов Диспорта у меня всегда оставалась подвижная правая бровь. Это было всегда с первой процедуры. Как мне объяснили - такая анатомическая особенность. Докалывать ни когда не докалывали, оставляли как есть, видимо для того, чтобы соблюсти симметрию. Сейчас правая бровь подвижна лишь совсем чуть-чуть. И это не смотря на то, что со слов косметолога, она вколола мне половину рекомендованной производителем дозы. Видимо это очень важный момент! Так как пишут, что после Релатокса лоб становится как лопата, то видимо это просто передоз. Учтите этот момент, если надумаете делать процедуру с Релатоксом. Лучше доколоть на коррекции.

Так же меня заботит состояние моей шеи. С возрастом кожа на ней стала тонкой и я стала замечать, что шея стала не просто просить, а требовать моего внимания. После консультации с косметологом диагноз был поставлен - тяжи, штука конечно не приятная, и с возрастом будет совсем не красиво. Как бы я не следила за лицом, шея будет не то что выдавать возраст, но и добавлять его. И исправить этот дефект можно тоже уколами ботулотоксинов. Что я и собираюсь сделать в ближайшее время. Как только соберется группа сделаю процедуру и напишу отзыв)))

Как я себе и обещала, я добралась и до шеи)))

Итак, 23 мая и я опять на приеме у косметолога.

На фото - моя шея до процедур.

На фото - шея в спокойном состоянии и в напряженном. Тяжей много. В последствии, если не заниматься этой проблемой меня ждет так называемая "индюшиная шея".

Косметолог делает разметку, куда будут ставиться уколы.

19 июня. Тяжи ушли не все, но по крайней мере, видна симметрия. У меня вообще на лице есть асимметрия, которую с возрастом я замечаю все больше, и возможно проблема как раз таки в тяжах. Процедуру ботулотоксина на шее рекомендуется проводить, если при напряжении шеи вы чувствуете, что грудь тоже задействована. На данный момент, когда я напрягаю шею, моя грудь остается на месте)))

Мой вывод: теперь сумма моего похода к косметологу, каждые пол года, увеличивается в 2 раза))) за шею я заплатила 5000 руб.

Объективно замечаю, что на фотографиях шея больше не напряженная, не видно жил.

01.10.2023 г. Дополняю отзыв. Сегодня я была на консультации у косметолога. Инъекция релатокса была сделана в конце апреля. То есть прошло уже чуть более полугода. Мастер мне сказала, что повторную процедуру проводить рано. Да, мимика уже появилась, но препарат еще активный, брови еще не опустились. Повтор процедуры назначила на декабрь. Для сравнения с диспортом - такой результат по времени мне и не снился))) Экономия очевидна!

Еще мне очень нравится салонная процедура ретинолового (желтого) пилинга, которую я в итоге стала делать себе сама. И моя косметолог меня в этом поддерживает. Она сказала, что не понимает, для чего делать пилинг в салоне, эту процедуру вполне можно сделать себе самой. Как я ее делаю, я написала в этом отзыве

И еще один очень хороший пилинг, который я тоже делаю сама Самый востребованный салонный пилинг Джеснера дома!

Всем девушкам желаю нравится прежде всего себе!

Спасибо, что дочитали)))

Достоинства
  • Быстро взялся
  • У меня не было побочек
  • Хороший блокирует мимическую активность
missis-smithрекомендует
28.04.2023
Спасибо. Интересно.
28.04.2023
Эффект отличный
26.06.2023
Классный результат! Тоже вчера решила попробовать этот препарат, после миотокса.
Миотокс вставал за сутки, а релатокс пока идет чуть помедленнее, но эффект все же есть)
17.08.2023
Добрый день. Понравился Ваш комментарий, все фото реалистичные, эффект очевиден. Хорошо выглядите! Хотела узнать в какой клинике делали инъекции и как записаться к Вашему косметологу? Буду благодарна за обратную связь
17.08.2023
Спасибо! Если вы живете в г. Азов, Ростовской области, сообщите, обязательно поделюсь контактами!
18.08.2023
Живу в Москве. Буду искать специалиста, а это очень не просто
18.08.2023
Да, найти хорошего специалиста - большое дело, это пожалуй, залог успеха))) Я несколько поменяла, а это время, в данной сфере - годы))) Желаю вам удачи!