Опубликовано 11 Январь, 2017 - 11:11

Маленькие конструкторы с небольшим количеством деталей хороши как на подарок при незапланированных походах в гости, так и для внезапных подарков своим детям. Мы устроили ребёнку предновогоднюю неделю подарков, когда каждое утро в ожидании большого подарка ему дарились вот такие вот маленькие коробочки, среди которых была и вся серия Enlighten Engineering. Ребёнок был доволен и каждое утро едва проснувшись бежал проверять что ему подарили сегодня - получилось и радость для ребёнка и необременительно для родителей, ведь цена таких коробочек всего 35 рублей.

Размеры у коробки аналогичны предыдущему набору - Enlighten 1216 - Подъёмный Кран. И оформление у коробки одинаковое для всей серии.

Вот так вот всё это плотненько лежало внутри.

Вот то же самое в достанном) виде - пакет с 33 деталями (имеющий маркировку в виде артикула набора) и небольшая инструкция. Детали хорошего качества с маркировкой "ENLI" на штырьках. Резина как всегда поначалу пахнет, но это связано с долгим пребыванием в закрытом пакете и запах быстро выветривается.

Вот что можно собрать из этого набора - зелёный вилочный погрузчик. Его размеры - 7,5х3х4см. Сама вилка поднимается и опускается руками, причём крепится она довольно туго - ребенку сложновато, зато вилка фиксируется и можно перевозить маленькие кубики) Оригинально и непонятно сделана кабина - она разборная - открывается во всех направлениях. Но если не приглядываться, то вполне сойдёт за настоящую. На фото есть проблемы с цветом, на самом деле зелёный тут посветлее и выглядит очень красиво, хотя и нестандартно для рабочей техники.

Остальные модели в серии:

Как обычно, наша комиссия по приёмке осталась довольна всей техникой)

P.S. Набор рекомендую. Он стоит своих денег. Возраст для соло сборки - как и у всей серии - 4-5+.

Достоинства
  • Рабочая модель
Depressorрекомендует
Какая у вас коллекция.
11.01.2017
Fairy Air, даже во всех моих отзывах здесь всего лишь малая часть нашей с сыном коллекции конструкторов) Хорошо когда увлечения родителей и детей совпадают....
11.01.2017
Что то мы пока вообще перестали интересоваться строительной техникой, а серия то классная, возьму на заметку.
Хотя, честно говоря, конструкторы Enlighten мне нравятся меньше других, как то у них детальки плохо крепятся друг к другу (военная серия). Но заказали и ждем два набора с пиратской тематикой, может там ситуация получше будет Smile
11.01.2017
katlin, даже не знаю... Мs под НГ заказали несколько десятков маленьких наборов Enlighten и часть уже открыли - проблем со сборкой нет - всё крепится жестко, но за счёт этого зато не ломается) Может вам просто попались неудачные модели.
12.01.2017
Посмотрела фото и заказала ещё пару машинок из этой серии Smile
12.01.2017
arkktika, могу только поздравить) Тем более что цены и после НГ остались на прежнем уровне.