Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 11:13

несколько раз

Пробовала это эфирное масло в сравнении с другими распространенными видами для бань - пихтой, мятой, можжевельником. Когда имеешь дело с несколькими ароматами, есть возможность выстроить иерархию, - что действует сильно, что послабее.

Кедр привлек с самого начала. У "Ботаники" он такой выраженный, но не жгучий (в отличие от можжевельника и мяты, например). Термального изменения на покровах в месте применения не заметила. Наносила во время душа, в составе эмульсий. И на кожу, и на голову. Аромат четкий, словно сидишь в кедровой бочке. Я бы не сказала, что после него сладко спится (читала в другом отзыве, людей расслабляет). Скорее, у меня с ним связаны надежды общеукрепляющего характера. Для иммунитета. Кедровое эфирное масло производит впечатление чего-то основательного и натурального. Будто бы в настоящем лесу гуляешь. Аллергических реакций не выявила. Поднимет ли Вам настроение - зависит от ароматических пристрастий. Мне запомнился больше всего среди остальных.

На бутыльке не очень держится этикетка. Но он и бывал в помещениях с повышенной влажностью.

Крышка тугая, открывается буквально зубами (осторожнее).

Достоинства
  • Ароматное
  • Кажется натуральным
  • Своеобразное
KruzakNuar Starрекомендует