Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 09:49

Привет!) Спешу к тебе со свежими и горячими как вокзальные пирожки впечатлениями о новом страшном кинце под названием "Заклятье: Другая сторона". Чем он мне так понравился, но оценка не 5 из 5 ты узнаешь ниже. Забегая вперёд хочу сказать, что с "Заклятьем" этот фильм имеет мало что общего, кроме схожести условий для предстоящих событий. На деле изгонять никого не будут, как в "Заклятье", но кинцо зачётное)

• Основная информация

Название: Заклятье: Другая сторона/ Andra sidan

Год выхода: 2020

Страна-производитель: Швеция

Жанр: ужасы, мистика

Длительность: 87 минут

• Актерский состав и качество игры

В ролях:

Якоб Фальстедт, Янна Гранстрём, Дилан Гвин, Карин Холмберг, Никлас Ярнехейм, Хенрик Норлен, Сови Рюден, Лайнус Уолгрен

Не удивительно, что ни одного актёра я не знаю. Особых симпатий никто не вызвал.

Отец семейства конечно здоровый приятный харизматичный мужик. Играет заботливого папаню и любящего мужа. Но ребёнок ему, конечно, дороже всего. Героем, правда, себя не показал ни разу, только дураком.

Мальчика очень хорошо подобрали на роль, с его большими грустными глазами он идеально подходит на роль несчастного малыша, которого судьба разлучила с мамой.

А ведь действительно если задуматься, рак- такая страшная штука. Скольких людей он забрал и забирает по сей день "никого не боясь", ведь лекарства от него нет, а скольких оставляет несчастными...

Ребёнок очень хорошо играет свою роль, изображая маленького человека с большой сердечной травмой, иногда тормозящего в мыслях и действиях из-за потустороннего темного влияния.

Девушка изначально вызывает отрицательные эмоции. Она пытается строить ребёнка и держать дистанцию, истерит мужу в первый же день отъезда, забывает забрать ребёнка из детского сада не просто вовремя, а хотя бы не ночью...

Потихоньку она начинает любить мальчика, хоть он ей и вовсе не родной, хочет стать ему такой же близкой, как и его покойная мать. Ради малыша она готова на всё, хоть жизнью пожертвовать. Очень переживает, когда в начале дела совершенно не клеятся.

• Сюжетная линия

Аннотация:

Когда отец семейства уезжает в командировку, в доме начинает происходит нечто жуткое. Семилетний Лукас заводит дружбу с мальчиком-ровесником с «другой стороны», который боится Существа из подвала. Когда Лукас исчезает, его мачехе придется проникнуть в мир мертвых и разгадать заклятье «другой стороны».

Сколько мы уже видели фильмов, где дети предупреждают о чем-то своих родителей, а те им не верят, пока байка собственной персоной им "Бу" не скажет. Тысячи? А проблема как была, так и осталась. Не то, чтобы поднадоело, но подача во всех фильмах разная. В этом она настолько жизненная, что даже бесит.

Я понимаю, что придавать большое значение мнению ребенка 4-х лет- абсурд, но можно хотя бы поинтересоваться, хочет ли он жить в этой комнате, тем более, что у вас такой домина, а не обшарпанная хрущевка, где вы с престарелым прадедом-инвалидом и пятью нагулянными детьми жёнушки жить собрались.

Развитие сюжета начинается с того, что глава семейства будет вынужден уехать по работе на несколько дней. Он оставляет новоиспеченную супругу с сыном вдвоём в новом доме, надеясь, что за это время они поладят и подготовят дом. Как бы не так, дорогуша.

В доме начинают происходит жуткие и необъяснимве события: мальчик начинает постоянно с кем-то говорить. Кто-то тщательно пытается перетянуть на свою сторону.

Развитие "жутких" событий довольно стремительное. Сверхнового и удивительно вы правда ничего не увидите. Стандартные паранормальные события как и во всех фильмах такого плана. Мне кажется и упор тут идёт то не на страх, а на человеческое самопожертвование за другого человека, на человеческую любовь и мужественность любой на вид хрупкой женщины.

Чем фильм действительно удивил так это неожиданным поворотом событий. С середины атмосфера с ванильной-душной сменяется на тяжёлую гнетущую, а а какой-то момент резкий скачок и у тебя минутами колотиться сердце.

• Рубрика плюсов и минусов.

Плюсы:

1. То что это новый фильм ужасов- уже плюс
  2. Время не потрачено зря
  3. Неплохой актерский состав
  4. Герои меняются с течением фильма
  5. Сюжет немногим, но отличается от привычных нам похожих фильмов
  6. Страшный бабайка
  7. Есть над чем задуматься и упор на только на страх
  8. Непредвиденные обстоятельства и неожиданные повороты

Минусы:

1. Мало узнаём об истории страшных событий и чудовища
  2. Экранка тоже как минус на данный момент, но можно и подождать до лучшего качества. Хотя можно смотреть выкрутив яркость на минимум и будет нормально.

Фильм мне понравился. Он не заставил сильно скучать, скорее я и понервничала и посопереживала и поревела и испугалась. Много эмоций вызвал фильм, но равнодушной не оставил. Фильм заслуживает полные 4 звёзды, а учитывая, что это Швецкий, а не ЮСЭйский фильм, то результаты впечатляющие. К просмотру рекомендую!

Большое спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он был полезен для Вас. Ещё больше отзывов на крутые ужастики вы можете найти у меня в профиле)

Но особое ваше внимание хочу обратить на:

1. Психологический фильм ужасов, где двинутся маманька хочет убить дитя и её можно понять
  2. Напичканный скримаками фильмец от Netflix с непредсказуемым поворотом событий, осталась под сильным впечатлением.
  3. Тяжёлый, но невероятно затягивающий сериал про современный мир, где женщин избивают, мучают, насилуют и используют в роли инкубаторов для знати.
julijulyрекомендует