Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 08:05

несколько раз

Привет всем заглянувшим!) 💗

Было бы разумно прислушаться к предупреждениям ваших предков

Я очень люблю ужастики, смотрю в основном только их. И есть у меня любимый "жанр", где кучка людей вторгается в обитель подземных монстров или древних злых духов. Первым фильмом такого плана у меня конечно же был "Спуск", дальше я начала искать фильмы похожего плана.

Сегодня хочу поделиться с вами одной из моих находок- фильмом Геенна: Где живёт смерть.

• Основная информация:

Название: Геенна: Где живёт смерть/ Gehenna: Where Death Lives

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, детектив

Страна-производитель: США, Япония

Год выпуска: 2016

Длительность: 105 минут

• Актеры, персонажи и качество игры:

В ролях:

Ева Свон, Саймон Филлипс, Джастин Гордон, Matthew Edward Hegstrom, Sean Sprawling, Даг Джонс, Лэнс Хенриксен, Патрик Горман, Масаси Одатэ, George Kamea

Персонажи очень колоритные. Очень хорошо передают "американский" дух, трусовство, бахвальство, самовлюблённость. Все эмоции передаются верно, ты в них веришь. Кстати, Джастина Гордона (Тайлера) вы могли узнать, ведь он играет во многих фильмах ужасов, а Ева Свон (Паулина) в страшных короткометражках.

Паулина и Тайлер

Персонажи

Паулина.

Жёсткая молодая женщина-бизнесмен, трагически потерявшая сына. Она в своих мыслях с начала фильма. Держится всегда стойко и сдержанно, чем привлекает внимание находящихся рядом мужчин

Алан.

Мерзкий самовлюблённый тип, думающий только о себе и деньгах. Знает, что (и кого) хочет от этой жизни и без проблем это получает. Главная цель поездки- не заключение договора на строительство (как предполагалось) а найти способ приударить за Паулиной. Труслив столько же, сколько циничен. Ещё успеет показать себя с ещё более мерзкой стороны за фильм.

Алан

Я общаюсь на языке долларов и центов. На языке, который знает весь мир, понимаешь?

Тайлер.

Лучше всех передаёт американский колорит. Очень симпатичный скромный мужчина, влюблённый в Паулину. Ревнует ее к Алану чаще, чем я моргаю. Очень симпатичный, харизматичный и обаятельный персонаж, показывает свою мужественность на протяжении фильма.

Дейв и Пепе

Пепе.

Местный паренёк, хорошо знающий язык, местность, обычия и поверья, но наплевательски относящийся к последнему. Подпевала Алана, продавший ему самоуважение и душу за жалкие гроши.

Дейв

Доходяга с камерой и в смешной шляпе. Самый обычный паренёк, которого невесть как занесло в эту компанию.

Бывают фильмы (и не только ужастики) где герои ни рыба ни мясо и такие же бестолковые актёры. Тут же к счастью с этим всё в порядке: персонажи очень интересные, а актёры очень хорошо их отыгрывают.

• Сюжетная линия

Аннотация:

Американская корпорация посылает сотрудницу на остров Сайпан в Тихом океане посмотреть участок, купленный посредником, и оценить потенциал для будущего курорта. Несмотря на протесты и предупреждения местных (на купленной территории якобы находятся священные захоронения), группа из четырех человек в сопровождении проводника едет осматривать местность. Там они обнаруживают японский бункер времен Второй мировой и решают выяснить, насколько глубоко простирается постройка под землёй.

Начало фильма задалось совсем плохо, если честно. Я очень не люблю, когда пытаются изобразить события прошлых веков используя минимум реквизита. Получается настолько дёшево и гадко, что хочется выключить. Не можете выложиться на полную - показывайте фразы готическим шрифтом на тёмном фоне с жуткой озвучкой- выйдет куда лучше.

Точка развития сюжета довольно банальна: один сболтнул лишнего и все хором подхвативши решили туда наведаться. Путь ребят лежит в старый заброшенный бункер, в котором с ними и будут происходить дальнейшие (страшные события). Кстати в него они спускаются уже со 2/4 фильма)

Фильм снимался на одном из японских островов. Действительно ли снимался именно на Сайпане (где, кстати, лето длится круглый год!) - сказать сложно, ведь я там никогда не была. Но вы только посмотрите на эти прекрасные морские виды, а сколько зелени! Ветер еле колышет пальмы... Просто рай. Через телефон чувствуешь это палящее солнце, обжигающе плечи, накаляющее белоснежный песок и влажный чистый морской воздух... А эти бутылочки с разноцветными напитками в пляжном баре...ммм... Не рекомендую смотреть фильм зимой, загрустите. Ну а если смотрите, то лучше всего в 1080, потому что в 720 совсем плохи дела)))

Страшные хари появляются с начала попадания в бункер, вообще в фильме действительно много криповых моментов, но покажу вам только парочку. Мне чем-то напомнило старый ужастик "Склеп".

Атмосфера фильма гнетущая, напряжённая, тяжёлая. Люди оказались в западне, так ещё жуткие существа у них под боком. Сдают нервы, паника страх. Каждый хочет жить и ищет способы спасти себя. Не все думают о других. Не удивительно, что в такой ситуации возникают расколы и конфликты. Вот она - глупость. Когда нужно сплотиться каждый тянет одеяло на себя.

Очень интересно наблюдать за тем, как такие разные люди уживаются между собой в стрессовой ситуации и пытаются выживать. Кто-то работает в команде, кто-то сам за себя.

• Рубрика плюсов и минусов
  • Плюсы:

Хороший актерский состав

Интересные колоритные персонажи

Невероятно красивый остров

Скримеры

Хороший грим у бабаек

Хорошее исполнение задумки

• Минусы:

Не "высший сорт", к сожалению.

***

Фильм очень хороший, 4/5 звёзд заслуживает. Просмотром можно насладиться разок и пересмотреть через годик-два. К просмотру рекомендую.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен для Вас. Обязательно подписывайтесь на меня и не пропустите отзыв на новинку 2020 года фильм ужасов "Заклятье".

Достоинства
  • Интригует
  • Красивые актёры
  • Отличная идея фильма
  • Очень красивая природа
julijulyрекомендует
12.12.2020