Опубликовано 8 Март, 2022 - 13:40

Здравствуй дорогой читатель!

Сыворотки в моём уходе появились всего года три назад и оглядываясь назад я задумываюсь, почему не начала применять их раньше. Кожа у меня уже не молодая, ей 37 лет и как вы понимаете, это и первые морщинки и нехватка увлажнения, а так же я страдаю пигментацией, которая без должного ухода начинает меня атаковать уже с ранней весны.. Сыворотки же, как я считаю это такой продукт, который содержит в себе активные вещества в самой высокой концентрации и способны очень быстро справиться с той или иной проблемой на коже и пользоваться ими нужно обязательно, особенно если возраст выше 35..

Самое главное найти ту самую, которая подойдет вашей коже сыворотку, а это не так то просто. Я перепробовала множество сывороток, но именно эффективные, которые действительно действуют и которые подошли моей коже, я могу пересчитать на пальцах. К таким сывороткам я хочу отнести и эту - Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом, она безумно мне понравилась своим действием и теперь одна из моих любимых сывороток

Бренд - Dr. Sea

Изготовитель - Израиль

Цена - 1400 рублей

Объём - 30 ml

Место покупки - официальный сайт Dr. Sea

Упаковка

Сыворотка пришла мне в картонной коробочке, понравилось оформление, строгое, лаконичное

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

На коробочке есть защита от первого вскрытия в виде липкой ленты

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Внутри небольшой бутылек из приятного, матового стекла, смотрится роскошно

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом
На бутыльке так же ничего лишнего, люблю такое строгое оформление
Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Крышка откручивающаяся, в ней встроена пипетка, очень удобно

Консистенция/Цвет/Запах

Эта сыворотка немного отличается от тех что я пробовала, она имеет очень интересную консистенцию и цвет. Она не такая жидкая, имеет более густую текстуру, посмотрите если капнуть на руку она не растечется, лежит бусинкой

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Цвет тоже довольно интересный, светло-бежевый, приятный

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом
Запах немного странный, резкий, но он не задерживается на коже долго и довольно быстро выветривается

Перед тем как я начну рассказывать о применении, я бы хотела немного добавить информации о составе и о том, что же нам обещает производитель

Осветляющая сыворотка на основе двух мощных компонентов - ниацинамиде и арбутине уменьшает выраженность пигментных пятен и покраснений, оказывает антиоксидантное действие. При регулярном использовании выравнивает тон кожи и дарит лицу здоровое сияние, отбеливает и обеспечивает бережный уход. За счет компонента - гиалуроновой кислоты дарит долговременное и высокоинтенсивное увлажнение вашей коже, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщин. Обладает успокаивающим действием, подходит для ухода за чувствительной кожей

Состав

Aqua (water), Propanediol, GLYCERIN, Hydrogenated Collagen, Sodium Hyaluronate (Powder), Niacinamide (Vitamin B3), Arbutin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Petroselinum sativum (Parsley) Herb Extract, Cucumis sativum (Cucumber) Extract, Pasiflora incarnata (Passion Flora) Fruit Extract, Glycyrrhiza glabra (Licorice) Root Extract, Propylene Glycol, Simmondsia chinensis Seed Oil,Argania spinosa Seed Oil, D-Panthenol, Tocopheryl Acetate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, 3-Phenyl 1-Propanol, Xantan Gum, Fragrance, Benzoic Acid, Linalool, Dehydroacetic Acid, Sodium Lauroyl Lactylate, Amyl Cinnamal, Geraniol Limonen, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Eugenol ,Citral

Я немного покопалась в составе, из названия сыворотки итак понятно что в составе есть арбутин и ниацинамид, но я была приятно удивлена, что помимо этих активных компонентов, есть и ещё полезности для кожи, это жожоба, аргана, д-пантенол, солодка, цитраль, витамин Е..

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Ну а всё таки главные, активные компоненты, это

Ниацинамид, который

восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность

улучшает цвет лица, убирает тусклость

уменьшает красноту, снимает воспаления

борется с акне

осветляет пигментные пятна и постакне

замедляет процесс старения (антиоксидант)

повышает эластичность кожных покровов

антисептическое воздействие

очищение от токсинов

уменьшение отечности

мягкая, гладка кожа

Чего же я жду от этой сыворотки? Конечно же я хочу в первую очередь, хоть немного остановить признаки старения, вернуть коже свежесть. Убрать обезвоженность и сухость. Наполнить влагой, которой ей сейчас так не хватает. И самое главное справиться с пигментацией, которая мне очень мешает. Посмотрим на что способна сыворотка и какие изменения я ощутила на коже после применения

Применение / Эффект

Скажу сразу, когда я только начала применять сыворотку, кожа была сильно раздражена. У меня были трудные времена, семейные проблемы и я стала заедать стресс сладостями, от чего меня обсыпало прыщиками, кожа ужасно зудила и была покрасневшая, очень чувствительная

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Я начала использовать сыворотку, наносила дня 3 и зуд усилился, мне показалось, что раздражение стало сильнее, я даже хотела бросить применение, но, на 3 день я нанесла сыворотку на ночь и утром проснувшись я увидела улучшение на коже и стала применять ее дальше. Видимо сначала кожа так среагировала, так как была расчесана и раздражена и ей нужно было время чтобы привыкнуть к новому средству

Кстати, очень важная информация!

Рекомендуется после использования сыворотки наносить защитный spf крем Dr. Sea

Почему пишу что важно? Так как уже вышло весенние солнышко, а в составе все таки отбеливающие компоненты. Поэтому spf обязательно!

Как я применяю сыворотку? Обязательно наношу на очищенную кожу лица. Сначало умываюсь умывалкой, далее тоник и только после этого наношу сыворотку сразу на влажную от тоника кожу

Сыворотка довольно экономная в расходе, на лицо мне хватает 2 капли. Наношу похлопывающими движениями. Сразу после нанесения ощущаю легкую липкость, которая очень быстро исчезает

Сразу после нанесения сыворотки, нужно запечатать её кремом, иначе она просто улетучится и эффекта будет ноль, это правило всех сывороток. Нанесла- запечатай!

Я пользуюсь сывороткой 1 раз в день. Бывает утром, а иногда наоборот на ночь. Как ляжет тональный крем поверх сыворотки, будет зависеть от того, каким кремом вы её запечатаете. Я наношу дневной, увлажняющий крем и тональник отлично ложится

Теперь про Эффект. Мне очень сыворотка понравилась, она действительно эффективна. Первые изменения, которые я заметила на коже - она успокоила мою ужасно раздраженную кожу после стресса и алергии от сладостей. Прыщики стали подсушиваться, воспаление стало уменьшаться

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом
Дальше я стала замечать как выровнялся тон, кожа стала приобретать здоровый и сияющий вид. Кожа со временем посветлела, пигментация, которая обычно к этому времени начинает проявляться не вышла. Вообще кожа стала выглядеть как то ухоженей, свежее, моложе
Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Если посмотреть фото в коллаже, то будет очень хорошо видно разницу, как изменилась кожа

Сыворотка для лица Dr. Sea Омолаживающая осветляющая с арбутином и ниацинамидом

Я могу смело рекомендовать Сыворотку для лица Dr. Sea Омолаживающую осветляющую с арбутином и ниацинамидом, ставлю ей 5 звёздочек, это достойная сыворотка за свою цену. Я с радостью повторю покупку, так как эффект мне безумно понравился!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Насыщение полезными компонентами
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Cспецифический запах
Nare_sapрекомендует
08.03.2022
Ой какой крутой результат!!!
Отличная сыворотка Love
Весьма достойный результат
Результат супер 👍🏻
09.03.2022
результат супер! Здоровой кожи и дальнейших побед!