Опубликовано 4 Март, 2024 - 12:03

Без увлажняющей сыворотки я не могу, поэтому в моём уходе всегда есть что-то подобное.

В этот раз хочу рассказать о бюджетной сыворотке (есть брать цены на другие сыворотки марки) от израильской компании Dr. Sea. Тот случай, когда и плохого вроде ничего нет, и особо хорошего сказать нечего. Но обо всём по порядку.

Объём: 30 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 939 р. Сейчас она стоит там же 821 р. На официальном сайте Dr. Sea - 1350 р. На аптека. ру - 926 р.

Упаковка: флакон из матового стекла, дозатор с пипеткой.

Пипетка набирает хорошо, только в конце до дна не достаёт, поэтому, когда продукт подошёл к концу, я просто выливала остатки на ладонь и потом переносила на лицо.

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом

Оформление в стиле марки, такой минимализм. Кстати, на коробке прикольные выпуклые капли воды))

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом

Консистенция, цвет: густая киселеобразная масса с желтоватым оттенком. Судя по густоте, точно как концентрат какой-то выглядит))

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом
По коже распределяется нормально, несмотря на густоту. Если нанести даже толстый слой, ничего не скатается.

Впитывается относительно быстро, но нужно иметь в виду, что одну сыворотку я не наношу, только после тонера и закрываю кремом потом.

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом, кожа после

В целом, "пирог" из тонера, сыворотки и крема у меня впитывается около 10-15 минут, что вполне нормально для такого слоя средств.

Моя кожа: очень сухая, поэтому зимой требуется многослойный уход, чтобы кожа не испытывала потребности в увлажнении.

Я использую сыворотку на ночь, утром у меня защитный крем Consly с гиалуроновой кислотой (отзыв - Хорошо подходит для зимы, но продукт неоднозначный. Действие на сухой коже)

Запах: что-то фруктовое, напоминает мне концентрированный сок "Мультифрукт" или "Тропик".

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом

Расход не особо экономичный, у меня продукт закончился довольно-таки быстро.

Сыворотка обволакивает кожу, обеспечивает потребность в увлажнении. Наутро кожа хорошо выглядит, она суховата, но не ужас.

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом

Но не могу не отметить тот факт, что она оставляет плёнку после себя. Когда утром умываешься, аж чувствуется, как она смывается. Может, я просто слишком большой слой наношу, но из-за густоты продукта иначе у меня не получается.

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом

Почему я советую купить более дорогой продукт из сывороток Dr. Sea? Всё познаётся в сравнении. Сейчас у меня более дорогой вариант, сыворотка с лифтинг-эффектом из линейки Gold, и могу сказать, что по нанесению и ощущениям это небо и земля. Никакой плёнки, ощущение безусловного ухода. И увлажнения больше гораздо.

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом

В целом, не могу сказать, что мульти концентрированная сыворотка оказалась плохим продуктом, но желания купить повторно не возникает. И есть сомнения в пользе для кожи, такое чувство, что я просто купила флакон для ухода за сливом в ванной)) Слишком уж он бодро смывается наутро.

Сыворотка для лица Dr. Sea мульти концентрированная с коллагеном и скваленом, состав

Итог: я рекомендую мульти концентрированную сыворотку Dr. Sea с коллагеном и скваленом, но ставлю ей 3 звезды. Мне не понравилось ощущение плёнки наутро и не самые высокие увлажняющие свойства. Больше не куплю.

Ещё сыворотки для лица:

Vichy "Mineral 89 Probiotic Fractions" - Не к чему придраться! Действие на сухой коже

Payot "Hydra 24+ Concentre D'Eau" - Просто хорошая увлажняющая сыворотка)) Действие на сухой коже, с чем сочетаю

Гиалуроновая сыворотка-филлер Vichy "Liftactiv Supreme" - Не поняла всеобщих восторгов... Действие на комби, склонной к сухости

Bioderma "Hydrabio" - Заменила мне лосьон, сыворотку и крем. Действие на сухой коже

True Alchemy "Vitamin C 3%" - Только для тех, кто никогда не пользовался хорошими средствами с витамином С. Не стоит всех сложностей с ней))

Caudalie "Vinosource S.O.S. Thrist Quenching Serum" - Глоток влаги для обезвоженной кожи? Ну, как бы, поскромнее с обещаниями стоит быть))

Набор сыворотка Эвалар Лора + мезороллер - Домезороллилась! Набор сыворотка Эвалар Лора + мезороллер - бюджетная возможность попробовать салонную процедуру дома! Но и последствия могут быть плачевными... Как не надо делать и какой все-таки эффект дает мезороллер? Все в отзыве.

JunkieHopeрекомендует
04.03.2024
Неудивительно, что пленку оставляет, что коллаген, что сквалан, они такие, пленочные. Сквалан вообще не люблю, он у меня в чистом виде был, так и не поняла этот инг. Только в бальзамы для губ хорошо пошел.
04.03.2024
Ну да, пленкообразователей там хватает) Гиалуронка еще.
А я люблю сквалан, но больше в составе кремов.