Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 11:17

Приветствую заглянувших)))

Сейчас на рынке имеется такое количество косметики на любой вкус и кошелек, что что б выжить, нужно в прямом смысле вертеться. У каждого бренда свои фишки. Если говорить конкретно о Tammy Tanuka, то их фишка в разнообразии оттенков (более шестисот, когда буквально всегда можно найти "точно такой же, но с перламутровыми пуговицами"), красивая упаковка, работа с блогерами. С некоторых пор, ещё к этому списку прибавилось и разнообразие форм: можно купить рассыпчатые тени, можно палетки, а с некоторых пор и отдельно рефилы.

Вот она, моя маленькая коллекция. Здесь представлены все доступные к заказу на сайте варианты. Самый большой рефил (крайний слева) 26 см. Что б вы понимали, это как спарклы от Бернович по размеру. Самые маленькие это типа тестеры, их размер 15мм. В таком формате выгодно покупать те оттенки, которые будут использоваться редко или мало (например "светящиеся" для внутреннего уголка или нечто яркое, для праздников). Матовую "копейку" "Наслаждающийся горячим какао", если что, я не покупала, а когда-то получила в подарок к заказу. Ну и последние вариант, рефилы по 20мм в диаметре. Это размер стандартных рефилов палеток белларуского масс маркета.

В моей коллекции имеются следующие оттенки прессовки:

• 076 профиль оттенка "Оптимистка", 20мм
  • Прессованная лимитка "Рысий Поцелуй", 20мм
  • Прессованная лимитка "Полынь", 20мм
  • 052 профиль оттенка "Самозабвенная Шарманщица", 26мм
  • 058 голубой хайлайтер (вообще, профиль оттенка Перо Ангела, но на сайте пишут, что они просто похожи))), 15 мм
  • 057 профиль оттенка "Его Изумрудная Тень", 15мм
  • 079 профиль оттенка " Кавалеристка Гордая", 20мм

​​​​​​Начнем с упаковки, т.к. есть принципиальная разница, как упаковывают те,или иные варианты рефилов.

Полноформаты (диаметры 20 и 26мм) упаковывают в черные конвертики, плюс внутри есть что-то вроде картонного кармашка, дополнительно защищающего рефил от разрушения.

Конвертики с лимитками выполнены из светлого картона, плюс украшены черной наклейкой с картинкой. Однако, защитного кармашка для лимитированных оттенков не предусмотрено, что не самым лучшим образом сказывается на их сохранности.

Мои лимитки доехали целыми, но это скорее удача. Они имеют рыхловатую, хрупкую текстуру, слегка заденешь коробкой и все, рефил безбожно крошится. Если посмотреть на фото магнитной палетки выше, то видно, что самые "покоцанные" это именно лимитки, в то время, как остальные оттенки смотрятся более аккуратно. Самое любопытное, что такие повреждения рефилы с лимитками получили именно оттого, что были слегка задеты бумажной упаковкой((((

Мини-рефилы (15мм) так же упаковывают в конвертики из светлого картона. И так же никакой дополнительной защиты здесь не предусмотрено. Более того, сам рефил более свободно перемещается внутри упаковки, как итог, в тот заказ мне не повезло и оттенок 058 пришел со сколом.

Но т.к., в данном случае, рефил не хрупкий и эта маленькая неприятность никак не осложнило ни хранение, ни применение.

Свотчи и описания:

На фото ниже от запястья оттенки "Рысий Поцелуй", "Полынь", 079, 076

Лимитка "Рысий Поцелуй" приобретается за баллы. Коричневый беж с холодным бликом. Отличный оттенок для повседневного макияжа. Легко наносится, неплохо тушуется и не тускнеет в течение дня.

Лимитка "Полынь". Серо-зелёный сатин , блестками. Последние видны только в искусственном свете, как и зелень. Днём же этот оттенок скорее просто серый, иногда склонен демонстрировать "розовый" бочек.

Скажу честно, лимитки, ну такие себе, особенно "Полынь". Они хрупкие, причем если "Рысий Поцелуй" можно починить просто прижав пальцем, то "Полынь" крохкая настолько, что вернуть назад отвалившиеся части почти невозможно. Более того, оба данных рефила могут при хранении оставлять жирные пятна на зеркале. Больше этим грешит опять же "Полынь". Когда-то создательница бренда в одном из чатов обмолвилась, что лимитки-это не совсем удачные эксперименты. И, глядя на данные оттенки, как-то в это веришь.

079 профиль оттенка "Кавалеристка Гордая". Нежная сине-зеленая сатиновая база с широким золотистым бликом. В целом, очень красивый оттенок, напоминающий лимитка "Латунный Глаз". Что характерно, нанесённая на базу не тускнеет в течение всего дня.

076 профиль оттенка "Оптимистка". Серо-коричневый универсал. Это тот самый не слишком светлый и не слишком темный матовый, который подойдёт практически к любым оттенкам. Не пятнит, не залипает, отлично тушуется. В общем, не жалею, что купила.

Следующая тройка игроков слева-направо: оттенки 052, 058, 057

052 профиль оттенка "Самозабвенная Шарманщица". Розовая база с зелёным переливом.Последний практически не ловится камерой, зато отлично виден окружающим. Это тот самый нескучный нюд для повседневных макияжей. Очень комплементарный.

058 хайлайтер, голубая бирюза, которая способна вдруг внезапно переходить в розовый. Идеальный вариант во внутренний уголок глаза в холодных макияжах и под бровь.

057 профиль оттенка "Его Изумрудная Тень", один из самых дорогих оттенков в коллекции (за миниатюру на сайте просят 600р, а за полноформат-1800, ага) и самое мое большое разочарование. По идее, должен быть изумрудным с сиреневым преломлением. Без идеи же это полупрозрачный вуалевый оттенок, с преломлением то в зелёный, то в розовато-сиреневый.

У меня есть рассыпчатая версия оттенка "Его Изумрудная Тень" и это просто бомба: яркий плотный призматик. А тут.....

Вот, что б не быть голословной, от запястья рассыпчатые тени "Его Изумрудная Тень" в один слой и 057 в три.

Разница очевидна. Хотя на официальных фото все показано с точностью до наоборот: именно прессовка выглядит ярче.

Как итог, я, являясь постоянным покупателем магазина, решила сообщить менеджеру о бракованной партии рефилов. Не просила заменить товар или вернуть деньги, просто указала на то, что в этот раз что-то на производстве пошло не так.

И что мне ответили?

Правильно: "Самадуравиновата". Наносила не так, и оттенок может отличаться от россыпи (и, видимо, от официальных свотчей тоже, причем на 120%), и вообще, о чем вы, женщина? читать что ли не умеете?

Но вот в чем дело. Читать я умею, в том и беда. Например, перед заказом читала отзывы покупателей первой партии рефилов 057 и смотрела фото. И могу точно сказать, у людей это был оттенок почти идентичный рассыпчатым теням, а не прозрачное нечто.

К примеру, вот фото от февраля этого года. Справа оттенок 057 из первой партии, слева мой с рестока.

Девушка нанесла оттенок пальцем без базы(!), никаких танцев с бубнами и влажных способов. Думаю, тем, кто дочитал до этого абзаца все и так понятно.

Вывод: Что могу сказать? Для меня это будет уроком. Да, покупать прессованные тени от Тамми Танука буду. Но, если матовые и сатины никаких нареканий не вызывают и могут получить мои высокие рекомендации, то с дорогими призматиками иная песня. Лично я приняла следующее решение: все дорогие оттенки буду покупать исключительно в первый выпуск. Если не успела, то покупка таких рефилов возможна, но лишь после того, как увижу, что же получили другие покупатели.

P.S. Кстати, достоверно знаю, что мне не единственной пришел вариант оттенка 057, отличающийся настолько и от официальных свотчей, и от предыдущей партии. Многие девушки писали об этом менеджеру. Однако, оттенок до сих пор доступен к покупке на сайте, т.е. никто партию не снимает, фото свотчей не редактирует и т.д. А потому, будьте осторожны, остерегайтесь подделок и пофигизма самого бренда.

Ёдзё Намирекомендует
19.09.2021
Очень плохо что качество меняется после первого запуска