Опубликовано 26 Март, 2021 - 19:59

Привет!

Ароматы с "орхидейной" тематикой в основном мне очень нравятся - эта нота придаёт глубокого, сексуального звучания и не только парфюму, но и даже гелю для душа. Чаще всего композиции с орхидеей томные, несладкие и явно вечерние. Но в случае с Montale Orchid Powder я получила совсем не то, что ожидала, а описания производителя совершенно не кажутся мне правдивыми. Что не так с этим ароматом и что же я слышу на самом деле - расскажу в этом отзыве.

Montale Orchid Powder

Аромат был выпущен в 2018 году, в нем хорошо отслеживается авторский стиль Монталя. Одна из наиболее противоречивых композиций бренда, о чём говорят отзывы. Описание мне кажется совершенно не показательным:

Изумительным выбором для романтичной особы станет интересная парфюмированная вода Montale Orchid Powder, обладающая лаконичной, но в то же время многогранной, интригующей и необычайно гармоничной композицией. Здесь улавливаются и экзотические напевы, и манящие полутона, и обворожительные цветочные переплетения, способные погрузить вас в мир фантастических грез и и волшебных историй.

Montale Orchid Powder - отзывы

Бренд ▪️ Montale (Франция).

Цена и объем ▪️ Пробник стоит около 2$, полноразмеры - 20$ за 20 мл, 50$ за 50 мл и до 90$ за 100 мл.

Где купить ▪️ Во многих парфюмерных или интернет-магазинах, берите только в проверенных местах (имею ввиду полноразмерные флаконы).

Оформление ▪️ Характерное для бренда, в этот раз флакон фиолетово-золотой, продается в мешочке и коробочке. Пробник тоже качественный, можно наносить маленькой каплей или полноценным распылением. Такого объема хватает надолго.

Пол ▪️ Унисекс.

Группа ▪️ Цветочные.

Классификация ▪️ Ниша.

Концентрация ▪️ Парфюмерная вода.

ALCOHOL DENAT • PARFUM / FRAGRANCE • AQUA / WATER • COUMARIN • BENZYL SALICYLATE • BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL • CITRONELLOL • LINALOOL • LIMONENE • GERANIOL • CINNAMYL ALCOHOL • HEXYL CINNAMAL • HYDROXYCITRONELLAL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • BENZYL BENZOATE • BENZYL CINNAMATE • FARNESOL • ISOEUGENOL

♠️ Пирамида композиции ♠️

Верхние ноты: Кокос;

Ноты сердца: Орхидея и Белые цветы;

Ноты базы: Иланг-иланг.

Montale Orchid Powder - пирамида композиции

♠️ Мои впечатления ♠️

Orchid Powder - пока что единственный аромат у Montale, который мне совершенно не нравится. Лишь в легком шлейфе при очень экономном нанесении он кажется мне приятным. К слову, я не имею ничего против тяжелых сладких парфюмов, тяжелых мускусно-ванильно-амбровых баз и так далее. Но здесь намешали что-то такое, ну точно не все оценят!

У аромата достаточно тяжелое цветочное звучание. Настолько приторное, как удар букетом по голове. Мне кажется, что композиция действительно относится к стилю унисекс, ведь есть мужчины, которые любят сладкие ароматы. Я вполне могу представить себе араба, который благоухает Orchid Powder - думаю, мужская кожа сделала бы такой аромат интереснее.

Итак, чем же пахнет Orchid Powder?

Я чётко слышу все указанные в пирамиде ноты, кроме свежих белых цветов. Разве только каплю масла жасмина, и то с натяжкой.

На старте Orchid Powder прям-таки тошнотворно мощный. Раскрытия как такового здесь нет, просто со временем аромат немного усаживается и на коже обретает чуть более мягкое звучание.

По моим ощущениям, здесь 25/25/40/10% таких нот: мякоть кокоса/ орхидея / иланг-иланг / другое.

А теперь подробнее. Кокос здесь натуралистичный, кремовый, вкусный. Не сухая стружка, а свежая мякоть. Слышна эта нота постоянно. Пожалуй, она наиболее приятная здесь.

Хорошо ощутима нота орхидеи, но она здесь немного необычно. В парфюмерии для создания этой ноты используется смесь натуральных и синтетических компонентов, поскольку из орхидей эфирное масло не выжимается. Что же напоминает этот запах? Чаще всего он описывается как сладкий цветочный. Лично мне он напоминает варенье из пиона, розы и фиалки, но только отдаленно и чуть-чуть, на краю мизинца. Гель для душа Palmolive действительно немного пахнет орхидеей, но в парфюмерии по моим наблюдениям эта нота чуть пудровей и слаще. В общем, этот экзотический цветок пахнет очень даже приятно, но когда его не слишком много.

А "звездой" композиции Orchid Powder по моим ощущениям стал желтый тропический цветок иланг-иланг. Я не очень люблю эту ноту в парфюмерии, но уже заметила, что у Montale она почти всегда яркая (не буду больше заказывать ароматы с этим элементом в пирамиде). У меня когда-то было эфирное масло иланг-иланга, которое использовала для волос. Само по себе оно напоминало мне смесь жасмина, мёда, чего-то терпкого и древесного. То есть, это довольно тяжелый сладкий цветок.

Montale Orchid Powder - это по сути смесь априори приторного кокоса и ещё более приторных экзотических цветов иланг-иланга и орхидеи. Никакой легкой разбавляющей ноты или сухой подложки здесь нет. Всё это вместе даёт очень тяжелое сладкое цветочное звучание.

Если говорить совсем простыми словами, то Orchid Powder представляется мне, как смесь синтетических и натуральных компонентов: берём гель для душа Palmolive с орхидеей, крем для тела с кокосом, флакончик эфирного масла иланг-иланга и немного сладкого ванильного молочного коктейля. Хотелось бы Вам так пахнуть?

Orchid Powder абсолютно не похож на Velvet Orchid от Tom Ford - последняя более глубокая, вечерняя и далеко не такая сладкая, там орхидея томная и "дорогая".

Сколько раз я пыталась понять Orchid Powder, у меня не получается. Я очень люблю сладкие ароматы и почти всё у Montale мне пока что нравилось. А вот в этом случае... нет, не моё. Аромат какой-то действительно возрастной, негармоничный, приторный и "грязный".

В плане ассоциаций для меня Montale Orchid Powder - это вечеринка в жаркую ночь, кокосовые тропические коктейли, тяжелая сладкая вечерняя парфюмерия и переполненный танцпол. Тот случай, когда хочется отойти в сторону и подышать.

Для меня это не пудровые цветы (никакой пудры я не заметила). А сладкие тропики.

Montale Orchid Powder - ассоциации

Orchid Powder точно не стоит покупать вслепую, ведь мало кому нравятся настолько тяжелые цветочные ароматы. Это не гурманика, не цветочное варенье, а смесь несочетаемого. Вряд ли я смогу когда-либо допользовать даже этот пробник. А ещё, это единственный аромат, от которого шарахаются и убегают мои коты.

Стойкость ▪️ Не просто стойкий, а вечный. Я не могу его смыть с руки с помощью мыла, приходится маскировать кремом. Стирку тоже способен пережить. Исходя из этого, расход у него минимальный.

Шлейф ▪️ Не хотела бы я оказаться в тесном пространстве рядом с человеком, который пользуется Montale Orchid Powder. От себя я слышу его постоянно, до тошноты. Окружающие замечают на расстоянии 2-3 метров. Кстати, в шлейфе он чуть приятнее, чем вблизи.

Кому понравится?

Очень " на любителя"! И мало кому действительно понравится, правда. Если Вас не смущает приторность иланг-иланга в смеси с другими экзотическими компонентами - попробуйте. В других случаях не знаю, кто такое оценит.

Для каких случаев?

Может стать универсальным вариантом, но по мне это холодное время года и вечер. Точно не вариант на работу или учёбу.

Я разочарована в этой композиции. Здесь я согласна, что звучание - слишком "ретро". Слишком тяжелое, слишком яркое. Здесь слишком много "слишком".

Montale Orchid Powder

Вывод ▪️ Montale Orchid Powder - тяжелый сладкий цветочный аромат, в котором больше всего слышен иланг-иланг, а также кремовый кокос и сладкая орхидея. Очень стойкий и шлейфовый. Приторный и на любителя.

Не рекомендую. Если заинтересовал - берите пробник.

♠️ Отзывы на другие ароматы ♠️

• Montale Mango Manga - переспелый манго;
  • Mancera Roses Vanille - вкусное розовое варенье;
  • DSQUARED2 WANT - пряная и пьянящая ваниль;
  • Agent Provocateur EDP - томный и густой розовый шипр;
  • Burberry Body - комфортный аромат обнаженного тела;
  • Hermes Twilly d’Hermès - современная тубероза с имбирем;
  • Aquolina Pink Sugar - мощный всплеск конфетной сладости;
  • Lanvin Modern Princess - свежие красные ягоды и белые цветы.

Montale Orchid Powder

Спасибо за внимание к отзыву ♠️

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Безумно стойкий и шлейфовый
Недостатки
  • Не всем понравится
tanyatsне рекомендует
26.03.2021
Жаль, мне так нравятся эти дизайны Innocent
26.03.2021
Не всем понравится, но мне было бы интересно затестить его))
ух, точно не мой! Wink
26.03.2021
Ну что сказать. Ароматы Montale - на любителя. Не каждый их оценит. Они не похожие на других, тяжеловатые. Но этот по описанию, мне показался неудачным. Не люблю приторные ароматы.
26.03.2021
Как вы замечательно описали аромат! Я сразу поняла, что он не для меня.)))
26.03.2021
Не хочу ощутить себя 70-летним мужчиной))
удар букетом по голове
Прикольное сравнение, ржуууу Big smile
27.03.2021
Аромат на большого любителя! У меня есть подруга, все сладкие, мега шлейфовые ароматы звучат более чем гармонично на ней, она смуглая брюнетка)
Весь парфюм на любителя.
27.03.2021
ахаха заголовок насмешил)) значит надо с осторожностью подходить к его приобретению
27.03.2021
Этот бренд вообще не герой моего романа)
Не очень
Название отзыва позабавило!
27.03.2021
Не люблю тяжелые ароматы)
27.03.2021
По описанию, довольно тяжелый аромат, не люблю такие сладкие
Люблю Монталь, но вот орхидею так и не смогла оценить
Не слушала такой)
мне бы наврятли понравился
Да уж.... 🙄
Да, на любителя такое
01.04.2021
Хотелось бы все же услышать вживую
01.04.2021
Да уж, приторные ароматы никогда не понимала, представляю насколько может быть навязчивый кокос, да еще и с орхидеей
21.04.2021
А мне вот он очень понравился! Вообще поняла, что люблю многое у Монталь, близки они мне, но как назло на многое от них у меня оказалась аллергия Sad