Опубликовано 10 Март, 2019 - 12:41

Дело идет к весне. Я, как многие представительницы прекрасного пола, захотела привести себя в порядок. Услышав от знакомой прекрасный отзыв о данном препарате, побежала к эндокринологу слезно вымаливать рецепт. Данные таблетки можно купить строго по рецепту. Врач предложила дозировку 10мг, но я стояла на своем и просила 15. Рецепт на руках, я бегом в аптеку.

И вот чудо-таблетки куплены, начала принимать по инструкции. В упаковке 30шт. 1 таблетка в день. Курс на месяц.

Сибутрамин,действующее вещество данного препарата, блокирует в отделе головного мозга функцию голода. Проще говоря, ваш мозг не принимает сигналы от желудка, что он пуст и требует заправки. Согласитесь, магия просто?)

Но вот в чем проблема.... Список побочных эффектов оказался внушительным. Но похудеть легким путем ведь хочется! Кто не рискует, тот не похвалится плоским животиком!)) Начала с весом 72,6кг.

На второй день приема, поняла к вечеру, что еще не ела. Желания тоже не было. Решив, что не стоит грузить организм, попила кефир, скушала вареное яйцо.

В следующие 8 дней я ставила будильник, чтобы не забывать кушать. К 10 дню мой организм начал бить тревогу. Я ощутила на себе весь "букет побочек" препарата. Поднялось давление, каждый из этих 10 дней у меня болела голова, переодически тошнило.

К слову, в инструкции указано, что в первые 4 недели могут мучить побочные действия, но они обратимы. Но меня хватило ровно на 10 дней, потому что организм у меня один и мне его все-таки жалко. Вес был 67,2. Было принято решение прекратить прием препарата.

Итого, за 10 дней 5кг ушло. Это радует. Но мой организм не потянул эти таблетки и это грустно. А вы пробовали данный препарат? Или собираетесь?

Достоинства
  • Быстрая потеря массы тела
  • Действует
  • Относительно доступная цена
  • Уменьшает аппетит
Недостатки
  • Бессонница
  • Вызывает запоры
  • Много побочных эффектов
  • Опять же-ТОЛЬКО для людей без проблем со здоровьем
  • Сухость во рту
  • Тяжело засыпать
  • Учащенный пульс
lana_fehuрекомендует
02.11.2019
Может зря не ели? Надо заставлять себя хоть по-немногу. Тогда побочки не так явны.
21.03.2020
Потому что врача нужно было слушать и начинать с 10мг.
26.04.2022
Я слышала,что лучше немного поесть,тоесть уменьшить свою порцию и потом сразу выпить