Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 03:55

полгода или более
    7,5$

Доброго времени суток!

Наконец-то я нашла водостойкий карандаш для губ ? немецкого бренда BeYu. Относится он к массмаркету. А покупала я его дважды и оба раза в Brokard. И... то ли производитель что-то напортачил, то ли в Brocard действительно продают подделки!?‍♀️

Дело в том что конструкция карандаша для губ BeYu предполагает, что пользователь будет регулировать длину стержня за счёт поворачивающего механизма на противоположном от красящего стержня конце. (подстружить карандаш не удастся, т.к. корпус у него пластмассовый). Но оба мною купленных карандаша не откручиваются!?‍♀️?‍♀️?‍♀️ Т.е. колпачок снимается, а под ним нет механизма для регулирования длины стержня.

Но возвращать косметику нельзя, да это и логично (я бы не хотела купить б/у "декоративку"). Тогда я просто обратилась в магазин Brocard, чтобы выяснить, почему карандаш для губ ВeYu не регулирует длину стержня, хотя должен (карандаш я взяла с собой), может я что-то не так делаю?! Но они лишь развели руками и сказали, что, возможно я не у них его покупала. А я точно знаю, что брала в Brocard, потому что у меня там хорошая скидка, да и магазин под боком. Плюс по их карте можно отследить покупки, но, увы 100% подтверждения покупки у них это не даёт. Хотя, если бы я захотела настоять, то смогла бы восстановить справедливость за счёт камер слежения и дублирующего чека на кассовом аппарате (это разрешено в Законе о правах потребителя).

В общем, не получив вразумительного ответа, в следующий раз или закажу через интернет, или распакую при них и в случае обнаружения брака пусть делают возврат (уже не отвертятся). Что это: брак производства или подделка я не знаю, но "брак" 2 раза подряд с интервалом в несколько месяцев - слишком подозрительно.

Как же я им пользуюсь, если он не выдвигается? Стыдно признаться, но снимаю колпачок с того места, где должен быть поворачивающийся механизм, засовываю внутрь карандаша пасту от ручки и выталкиваю стержень.?‍♀️?‍♀️?‍♀️ И так каждый раз! Крайне неудобно, но карандаш BeYu мне очень нравится, что я готова потерпеть.

Ещё один недостаток, который я обнаружила при использовании этого карандаша для губ, - стержень с лёгкостью "прячется" внутрь корпуса даже при незначительном надавливании. Но я и здесь приспособилась! (Хотя могу предположить, что это происходит из-за сломанного или отсутствующего поворачивающегося механизма, как в моих случаях).

Но сам по себе карандаш BeYu очень хорош, если не учитывать тот фактор что он легко ломается. Поэтому я по чуть-чуть выдвигаю стержень (не более чем на 5мм) и аккуратно крашу им. А наносится он легко благодаря лёгкой кремовой текстуре. Ложится ровно, им можно красить губы полностью, а не только контур.

Держится на губах отлично (особенно учитывая стоимость), если не сильно их облизывать. Даже после еды может остаться, если аккуратно есть. Его стойкость можно проверить на руке: нарисуйте несколько штрихов и попробуйте стереть. Сухой салфеткой это практически невозможно, а вот влажной карандаш стирается на много легче, но не мгновенно.

Состав у карандаша BeYu не самый безопасный, но останавливливаться на этом подробнее не вижу смысла, т.к. мне сложно представить стойкий, красиво ложащийся и удобный натуральный или хотя бы безопасный карандаш для губ (у меня был такой опыт - не понравилось).

ДОСТОИНСТВА:

- доступная цена;

- стойкий;

- на долго хватает (мне месяцев на 5 точно хотя я им пользуюсь практически всегда, т.к. он мой любимчик);

- кремовая текстура делает нанесение лёгким и приятным;

- не царапает губы.

НЕДОСТАТКИ:

- легко ломается;

- стержень легко "прячется" внутрь даже при небольшом натиске;

- не работает, а скорее даже вовсе отсутствует механизм для регулирования длины стержня, хотя он точно должен быть согласно конструкции карандаша.

Карандаш для губ BeYu - мой любимчик, но в следующий раз буду сразу распаковать его при покупке, чтобы не мучиться больше при использовании, а наслаждаться им сполна.? Кстати, оставлю отзыв и на сайте Brocard, может, кого-то убережу от "мучений" выдвгания стержня.

Несмотря на кучу весомых недостатков, снимаю лишь один бал, ведь я ещё пока верю, что просто так дважды совпало.

Пусть Вам больше повезёт с карандашом для губ BeYu, чем мне! Лёгкого и восхитительного Вам мейка!❤

Оксана Миланичрекомендует