Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 18:22

♡♡♡ Всем привет! ♡♡♡

Хочу рассказать о замечательной гиалуроновой воде от бренда Нежный лен. Мне очень понравился тоник этого бренда, о котором напишу позже, но летом по нашей южной жаре даже он жирнил мою кожу, а ухаживать за ней как-то хотелось.

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ❀ - Россия, ООО НПО "Компас здоровья", г. Новосибирск.

СТОИМОСТЬ❀ - от 267р и выше.

ГДЕ КУПИТЬ

Этот бренд я негде не встречала кроме как на маркет-плейсах - Озон, Валдберис и т.д. Я свою воду приобрела на Озоне.

УПАКОВКА

Ну Озон здесь подвел, так как флакон пришел без крышечки и заклеенный штрихкодами, которые я не смогла отодрать ,поэтому извиняйте за такой вид.

Флакон довольно непрезентабельный, прозрачный пластик и бледная голубая наклейка не очень то гармонирует с мутноватой светло-бурой жидкостью ))))

Распылитель ужасный, он меня расстроил, брызгает большой струей практически в одну точку (( Радиус распыления неприлично мал.

ОБЪЕМ ❀ - 200 мл.

СОСТАВ

Состав это как раз то,что я высоко оценила в косметике этого бренда! Практически абсолютно натуральный состав!Если конечно производитель не умалчивает чего-то ... А он похоже все же недоговаривает, т.к. Экоголик определил, состав как не полный:

Средство содержит компоненты без оценки в связи с неполной информацией от производителя

Хотя меня такой факт не удивляет. Я пользовалась тоником от этой фирмы, который годе после вскрытия всего 2 месяца, но я использовала его почти полгода и до 40 -градусную жару он пережил и не заплесневел и не завонялся )))

Так как у меня кожа капризна, и на обилие масел может реагировать прыщами и забитыми порами, для меня важно отсутствие или минимум масел, здесь масел нет. Состав состоит из растительных экстрактов, мочевины, гиалуроновой кислоты и других полезностей. И только сорбат калия является здесь консервантом.

Состав: дистиллированная вода, экстракт винограда, экстракт облепихи, экстракт брусники, экстракт шиповника, экстракт смородины, мочевина, натуральный увлажняющий фактор (Sodium PCA), гиалуроновая кислота, аллантоин, молочная кислота, цитрат серебра, сорбат калия.

На дне есть не большой осадок ,что приемлемо с таким составом. О чем нас и предупреждает производитель:

Возможен небольшой осадок экстрактов на дне флакона. Он не влияет на свойства продукта. Пере применением взболтать.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гиалуроновый спрей для лица обеспечивает глубокое увлажнение кожи, насыщает витаминами и тонизирует кожу. Предназначен для дополнительного увлажнения между основными уходами.

• Не содержат эмолентов (Mineral Oil, Lanolin, Dimethicone, Stearyl Alcohol) и других вредных компонентов свойственных обычным сывороткам и кремам;
  • Кроме гиалуроновой кислоты содержит экстракты сибирских ягод;
  • Легкий, быстро впитывается, не оставляет следов;
  • Изготавливаются при температуре, не превышающей 40 °С.

Важнейшим компонентом состава является гиалуроновая кислота. Она обладает следующими полезными свойствами:

1. Поддерживает и восстанавливает нормальную степень гидратации (увлажненности) кожного покрова;
  2. Улучшает эластичность тканей;
  3. Нормализует тонус тканей;
  4. Улучшает микроциркуляцию;
  5. Ускоряет процесс обновления клеток во всех тканях;
  6. Купирует воспаление и устраняет отек кожи.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

Запах не особо приятный, очень похож на отвар ягод, лимона, компотик )) Но при распылении на лицо особо не ощущается и быстро выветривается.

По текстуре как вода, но есть скольжение, можно даже слегка покатать роликом по нему ,пока не впитается. Нет липкости или жирности, впитывается без следа и всяких пленок.

РЕЗУЛЬТАТ

Я покупала эту воду с 3 целями: 1. заменять ей тоник, 2. устранять эффект запудренности, т.е. распылять поверх макияжа, 3. для скольжения при массаже лица, без использования масел.

На лето тоник может заменить легко, увлажняет и не оставляет после себя жирности. Пшикаю несколько раз на лицо и руками распределяю по коже.

Для распыления поверх макияжа задачу провалил ужасный распылитель, так и макияж потечет от таких струй (( Но я нашла выход. Пшикаю воду на спонж ,наподобие тех, что используют в кушонах, не знаю уж как он называется, но он очень нежный. И потом похлопывающими движениями прохожусь по коже, в итоге эффект запудренности исчезает и пудра не так сильно сушит кожу.

Для массажа век роликом тоже отлично подошла вода и для лица тоже можно применять, но расход тогда увеличивается.

ВЫВОДЫ

Вода мне понравилась, подходит мне для многих целей ,поэтому буду покупать еще. Хотя цена на мой взгляд завышена.

Достоинства
  • Без запаха
  • Неплохо увлажняет
  • Экономично
VendettaAsisрекомендует