Опубликовано 28 Май, 2017 - 14:47

˙·٠•●♥Доброго времени суток!♥●•٠·˙

Уже на протяжении месяца я пользуюсь кремом для лица и решила с вами поделиться своими впечатлениями о нем, то есть написать о нем отзыв.

Крем для лица для нормальной кожи ночной от производителя "Нежный лён"

Я решила попробовать этот крем, потому что люблю натуральную косметику, а еще больше люблю льняное масло, ведь оно оно помогает сохранить здоровье и красоту, не буду описывать все полезные свойства масла, ведь это все-таки отзыв о креме Smile

Основная информация:

• Цена - 310 рублей;
  • Объем - 50 мл;
  • Место покупки - группа совместных покупок;
  • Производитель - ООО НПО "Компас Здоровья";
  • Страна-изготовитель - Россия;
  • Срок годности - 1 год.

дистиллированная вода, льняное масло, масло зародышей пшеницы, кедровое масло, облепиховое масло, экстракт овса, экстракт боярышника, д-пантенол (провитамин В5), полиакрилат натрия, эфирное масло шалфея, эфирное масло апельсина, фенохем.

Я бы хотела сказать, что состав натуральный и устраивает меня, но нет, такого не случится. Два ингредиента в составе смущают меня, ведь по мнению сайта "Экоголик", этот состав содержит опасные вещества: полиакрилат натрия и фенохем. Если бы знала об этом перед покупкой, то не приобрела бы этот крем.

Применение и опасность полиакрилата натрия:

Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

Применение и опасность фенохема:

Консервант, представляющий собой смесь парабенов и феноксиэтанола. Возможна аллергическая реакция. Может вызывать эндокринные нарушения. Ускоряет рост злокачественных клеток.

Но с другой стороны в составе много полезных веществ натурального происхождения, которые находятся в начале состава. И это очень радует и обнадеживает на хороший эффект от использования крема.

На одной из сторон коробочки производитель решил показать нам информацию о льняном масле, кстати очень интересную. Также на упаковке показаны, какие изменения нас ждут после пяти недель использования крема.

Далее можно увидеть информацию о назначении и применении крема. А также предупреждение, что после вскрытия крем хранится 2 месяца.

Я применяю этот крем так, как написано на упаковке. Сначала я наносила слишком много крема и от этого у меня появлялись мелкие прыщи, но теперь я наношу этот крем совсем чуть-чуть и он довольно легко и быстро распределяется.

Упаковка:

Крем содержится вот в такой маленькой баночке.

На ней присутствует состав, предупреждение и годен.

Когда открываем баночку, то видим, что присутствует дополнительная защита, чтобы крем не растекался по крышке, это очень удобно и продумано.

Консистенция и цвет:

Крем легкий, немного даже жидкий, но не растекается при нанесении. Крем бежевого цвета, думаю что это из-за льняного масла в составе крема.

Так как в составе крема много эфирных масел, то можно почувствовать необычный и сильный аромат крема. Но это не химозный запах, а очень приятный,больше всего я чувствую аромат эфирного масла апельсина.

Эффект:

Сначала скажу о своей коже, она у меня комбинированная и бывает такое, что она стянута и может даже шелушиться, а иногда бывает с жирным блеском. Я знаю, что этот крем для нормальной кожи, но я хотела именно такой.

Я использую его не только на ночь, но и как базу под макияж, увлажняю утром лицо для лучшего нанесения тонального крема.

Крем быстро впитывается и не оставляет жирной пленки, после его применения кожа смягчается и имеет здоровый вид, также он хорошо смягчает кожу, убирает шелушения когда они есть. Он не провоцирует воспаления, если наносить его очень мало.

Если бы состав был полностью натуральный и не такой вредный, то я купила бы его снова. Поэтому после того, как крем закончится, я поищу другой, более натуральный.

˙·٠•●♥ Спасибо за прочтение!♥●•٠·˙

♥Одилия♥не рекомендует