Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 21:06

полгода или более

Начну с того, что я в недоумении, в растерянности и изумлении. Откуда! Откуда у такого дерьмища товара столько положительных отзывов. Они покупные что-ли?

Я хочу предостеречь всех будущих мамочек от покупки этой коляски. Если вам дороги ваши деньги и нервы.

Начну по порядку. Ребёночек у нас в семье первый, долгожданный. Все его вещи покупали обдуманно и с любовью. Но тратить огромные деньги на такую очень временную вещь, как коляска, не хотелось. А они в наше время не дешёвые. Подумали, почитали отзывы (те самые, очень положительные) и решили заказать именно эту коляску на Али Экспресс.

Получили. Открыли упаковку.....и в нос ударил резкий запах химозы. Знаете, как будто протухло разом 1000 яиц вперемешку с каким-то химическим средством. Этот запах залил всю квартиру. Не исчез он и через неделю выгуливания коляски на балконе. К слову, была зима. Выставили на площадку. Стали жаловаться соседи. Запах действительно был жуткий. Но мы решили, что мы коляску помоем и ещё раз проверим. Благо, что до рождения малыша было ещё время. Эта операция с запахом справиться помогла кое-как.

Когда мы это "чудо" мыли, конечно обратили внимание и на то, что сделана коляска из тонюсенькой клеёнки. Что значит - зимой продувается, летом - жуткий жар внутри. Так и получилось в итоге. Когда родился малыш, пришлось ее утеплять как можно лучше, потому что козырек не обеспечивает защиту не от ветра, не от дождя, не от снега. Его, считай, нет. Одно название. Про дождь отдельная тема.. дождевик в комплекте не крепится никак!!! Он у нас улетел при первом же сильном ветре.

Далее хочу перейти к колесам. Стали скрипеть через 2 месяца. Ещё через месяц облезли. Т.к. голимая пластмасса, как на игрушечных машинках. В итоге. Любая неровность на дороге или противоскользящий коврик или, упаси господь, снег или лёд, все! Коляска встала. Если не приподнять, с места не двинется. С такой радостью прогулка превращается просто в кошмар.

Ну и в завершении всех приятностей этой коляски, к 6 ребенкиным месяцам, перестала фиксироваться люлька в положении лёжа. В один из дней ребенок чуть не выпал, потому что люлька резко перевернулась из лежачего положения в сидячее на ходу. Представьте мое состояние и как испугался малыш. В этот же день эта мерзость отправилась на помойку, а я пишу этот отзыв, чтобы предостеречь таких как мы, кто погнался за дешевизной и начитался явно накрученных отзывов.

"Достоинства" этой коляски можно дополнить ещё тем что

- не перекидывается ручка, чтобы поменять

положение от себя/к себе нужно снимать

люльку

- москитная сетка не крепится, приходится

завязывать кто на что горазд

- краска облезла с декора так же на 3 месяц

- карман, который закрывает ножки, также

очень жаркий для лета, приходилось

завязывать вместо него простынку.

Из плюсов - только вес. Она действительно лёгкая. Ну так а ещё бы. Сделана из плащевки и хлипкой пластмассы.

МНЕ ЖАЛЬ ПОТРАЧЕННЫХ НА НЕЕ 7000 Р. И это ещё по акции. Сейчас это *** стоит 11000 и выше.

Достоинства
  • Легкость
Недостатки
  • Везде все продувается
  • Запах
  • Капюшон
  • Козырек мнется
  • Ненадёжные механизмы
  • Неповоротливость
  • Нет креплений для дождевика и москитной сетки
  • Очень тонкая ткань
Vesta_SSне рекомендует