Опубликовано 26 Январь, 2016 - 21:23

Хочу поделиться своим открытием среди колясок.

В нашей семье есть уже одна коляска 2 в 1. Достаточно тяжелая, но и тем не менее удобная для меня. Но встал у нас вопрос о покупке легкой и удобной прогулочной коляске для поездки в Тайлнад, ну и для использования на будущее лето.

Коляску я искала выбирала в октябре-ноябре 2015 года. Проштудировала очень много интернет-магазинов, прочитала много отзывов о нескольких десятков колясок.

Моя цель была найти не дорогую, легкую коляску с перекидной ручкой, с большим капюшоном закрывающим полностью ребенка от солнца, со смотровым окном в капюшоне и желательно с корзиной для вещей.

Я уже не помню как я набрела на эту модель! Начала по ней искать отзывы, и их не было! Благо коляску я нашла в интернет-магазине, который представлен в нашем городе офисом. Приехав на склад я проверила маневренность коляски буквально на двух квадратных метрах и решила брать!

Стоимость коляски составляла тогда 5150 руб.

Коляска зарекомендовала себя на все 100%

Маневренность отличная! Передние колеса сдвоенные, могут фиксироваться чтобы ехать только прямо, могут крутить вокруг оси, удобно управлять в обоих случаях. Коляску можно ставить на тормоз.

В Паттайе очень высокие бордюры, и тротуары часто заставлены торговыми палатками, так что приходилось не раз забираться и спускаться с бордюров высотой до 20-30 сантиметров!!! Я просто подталкивала коляску ногой в перекладинку между задними колесами, и она легко потдавалась.

Если же ручка была перекинута, и задние колеса оказывались передними, то тогда я забиралась на бордюры так сказать "попой".

При перепадах высоты до 50 см. и более (на набережной), я спускала и поднимал коляску руками, коляска весит 5 кг! Так заявлено в характеристакх, и так показали нам весы в аэропорту. При чем это вес полной комплектации с чехлом, наматрасником, и бампером.

Капюшон большой, закрывается полностью до бампера.

В капюшоне есть два смотровых окна,

если капюшон не полностью разложен, то одно окно застегивается.

В комплектацию входит матрасик

Но он нужен только если гулять в прохладное время года. Если его убрать, то получается отличная летняя коляска с проветриваемой спинкой и сиденьем. При этом спинка достаточно жесткая, спина ребенка не проваливается и не прогибается

Есть подножка, она удлиняет сиденье, поднимается вверх и опускается вниз. Поднимать вверх ее удобно только для совсем маленьких малышей и в лежачем положении.

Поднимается наверх, без нажатия каких либо кнопочек. Опускается вниз при нажатии кнопки находящейся внутри направляющей подножки.

Чехол с коляски снимается, но только нужно поработать отверткой. Капюшон не нашла где снимать, возможно он не снимается. Я же целиком ставила коляску в ванную и так ее мыла. Ткань моется очень легко и вся грязь смывается.

Кстати, капюшон крепиться к спинке на липучки, и когда он не разложен его очень удобно использовать как карман!

Корзина для покупок, снимается легко с одной стороны три кнопки

с другой стороны две кнопки (здесь только одна сфотографирована)

Коляска раскладывается в лежачее положение, спать ребенку в ней удобно, вид с боку

вид с переди

Спинка регулируется ремешком, можно плавно опустить ребенка в коляске, когда он уже заснул

На фотографиях так же видно бампер с подстаканниками, легко отстегивается с обеих сторон, можно отстегнуть с одной стороны и отвести в сторону, посадить ребенка и снова пристегнуть бампер

Складывается коляска одновременным нажатием двух кнопок на ручке. Одной рукой конечно коляску трудно сложить, потому что одной рукой нажимаешь, второй складываешь, но если ухитриться и упереть коляску в стенку, то можно и оной рукой сложить.

И конечно же перекидная ручка! В стандартном положении все стандартно, ручка по высоте оптимальная для людей ростом как я и мой муж 165 и 184 см.

А когда ее перекидываешь, то она становиться немного короче. Мне так тоже удобно. Муж не жаловался и не сгибался буквой "зю". И кстати ноги не запинаются от нижние перекладинки.

перекидывается ручка просто, поднятием рычажков

Постаралась написать подробно и без воды Smile

Парочка дополнительных фото еще

Достоинства
  • *Доступная цена, *Лёгкая и удобная
  • -легко складывается и раскладывается
  • Заезжает на любые бордюры
  • Проста и удобна в управлении
  • С перекидной ручкой
  • Со смотровым окном
НадюшкаСНрекомендует
07.02.2016
Надюша, здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв! А можно Вас попросить замерить высоту ручки от пола в двух положениях (к маме и от). Нигде в описании к коляске такой инфы не нашла(((
08.02.2016
Добрый день!
100 см в обычном положении. И 90 см если ручка перекинута.
08.02.2016
Спасибо Вам большое! Только с подножкой не совсем ясно, он что так и стоит прямо, вниз никак?? А когда деть подрастет и ноги начнут вниз свисать, как их ставить на ступеньки внизу? Будет ли удобно ногам, если садиться до упора к спинке коляски? Sad
10.02.2016
Подножка опускается! Я тоже,когда получила коляску,не могла понять как это делается,вверх легко идет ,а вниз никак. Так вот ,если убрать чехол с подножки, мы видим два направляющих,на которые натянута ткань подножки,внутри них есть две пластиковые педальки,нажав на которые подножка опускается)Я сначала занервничала и уже хотела звонить в магазин,где покупала,но посмотрела на рекламные картинки коляски в интернете,на них везде подножка опущена и все получилось! КУпила коляску для поездки в Индию,ребенку 1,9 Smile
10.02.2016
Спасибо за ответ! Теперь точно буду брать) Высота подходит, подножка опускается - что еще для счастья нужно Party Вы сами довольны коляской? Нареканий нет?
12.02.2016
коляска у нас только три дня, но ребенок постоянно залазит и сидит в ней, у нас еще есть Бугабу Хамелион,докатывает второго ребенка,все никак не сломается)) Так в Бейби Свит малышу удобнее самостоятельно залазить
12.02.2016
Нашла, нашла! Спасибо! Smile сейчас отредактирую отзыв и добавлю фото подножки, как опустить ее вниз!
12.02.2016
Хорошо, что отзыв написали))) а то так бы и ездили с поднятой подножкой в неведении Big smile
26.02.2016
Спасибо вам большое за отзыв, действительно сложно найти достоверную информацию по этой модели.
Подскажите пожалуйста, как у этой коляски с проходимостью? Можно ли на ней кататься по грунтовым дорожкам, по грязи, лужам и т.д.? Не трясет ли на плохом асфальте? Или она рассчитана только на ровное покрытие?
Ткань капюшона спасает от дождя или сразу промокает? Я читала, что у многих летних колясок есть такая проблема.
Как вы считаете, эта коляска может прослужить долго? Конструкция не хлипкая?
Извините, что так много вопросов, но у нас в городе я не нашла магазина, где можно было бы посмотреть коляску вживую.
Спасибо)
29.02.2016
Спасибо за обзор! Заказала коляску очень похожую - sweet baby fresh. Без перекидной ручки и 4,8 кг, красную. Жду не дождусь)
01.03.2016
Очень извиняюсь за поздний ответ
На счет проходимости скажу только то, что написала в отзыве. Забираться на бордюры удобно, если приноровиться.
А вот можно ли на ней кататься по грунтовым дорожкам - думаю без проблем, но только по сухим.
По грязи - можно если грязь на асфальте, по грязным грунтовым дорожкам не знаю как она поедет.
По лужам - если они на асфальте, то можно Smile
Любая легкая коляска в противовес тяжелой прогулочной едет хуже по неровностям.
У меня прогулочная коляска есть которая 20 кг весит - так это вездеход! Отличная маневренность и любое дорожное покрытие и даже не большие сугробы берет с легкостью.
Легкая летная прогулочная коляска конечно так не сможет.
На счет трясет или нет.... не сказала бы что сына трясло когда мы ездили по неровному асфальту или плитке тротуарной.

Ткань капюшона спасает от дождя!! Но не от проливного!! Не промокает так, как некоторые пишут, что как будто ткань от купальника (у других колясок).
Я считаю, эта коляска может прослужить долго! Если конечно пользоваться ей в рамках разумного Smile
Конструкция коляски не кажется хлипкой, но именно в той которую я купила, когда я катаю сына в ней, как будто немного ручка поскрипывает.... не могу точно описать этот звук, но он мне не мешает и я не думаю что от этого коляска развалится.
01.03.2016
Спасибо за ответы) Решили купить такую же.