Опубликовано 13 Май, 2024 - 12:06

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про лекарственный препарат Полидекса.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Лекарственный препарат Полидекса.

Описание.

Лекарственный препарат Полидекса я применяла для лечения ребенка и себя.

Моему ребенку данный лекарственный препарат был назначен лор врачом, а вот себе я назначила самостоятельно.

Лекарственный препарат Полидекса можно приобрести в любой аптеке и это лекарство достаточно популярное, но дорогое. Стоимость варьируется примерно 600-650 рублей.

Упаковка лекарственного препарата небольшая на лицевой стороне изображен флакон Лекарственного препарата Полидекса и нарисован нос.

Лекарство для лечения синусита, гайморита

В этой упаковке находится мягкий пластмассовый флакончик.

Лекарство для лечения синусита, гайморита
У этого флакона есть небольшой дозатор.

Фармакотерапевтическая группа:

антибиотики - аминогликозид и циклический полипептид + глюкокортикостероид + альфа-адреномиметик

Состав лекарственного препарата Полидекса.

спрей назальный

Состав на 100 мл
Действующие вещества:
Неомицина сульфат............1г, что соответствует 650 000 ME
Полимиксина В сульфат..........................................1 000 000 ME
Дексаметазон натрий метасульфобензоат.............0,025 г
Фенилэфрина гидрохлорид....................................0,250 г
Вспомогательные вещества: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода q.s. до 100 мл

Лекарство для лечения синусита, гайморита

В упаковке вместе с таблетками лекарственного препарата Полидекса есть инструкция по применению.

Полидекса показания к применению

Полидекса показания к применению

Полидекса способ применения

Полидекса способ применения

Полидекса противопоказания.

Полидекса противопоказания.

Полидекса побочное действие

Полидекса побочное действие

Лекарственный препарат Полидекса антибиотик, поэтому обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению и не назначайте это лекарство ребенку самостоятельно.

Лекарственный препарат Полидекса это комплексный лекарственный препарат помимо антибиотиков - это лекарство обладает и сосудосуживающим действие, так как в его составе есть фенилэфрин.

Производится лекарственный препарат Полидекса во Франции.

«Лаборатории «БУШАРА-РЕКОРДАТИ»
68, рю Маржолен - 92300
Леваллуа-Перре Франция

Полидекса условия хранения.

Список Б.
При температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Полидекса срок годности.

3 года
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Опыт использования.

Мой ребенок заболел вирусной инфекцией и несмотря на прием противовирусных лекарственных препаратов и капель в нос, состояния ребенка не улучшалось, а только ухудшилось. Это выражалось в таких симптомах как.

1. Стойкий насморк непреходящий несколько недель.
  2. Ребенок плохо стал воспринимать запахи.
  3. Насморк с желтыми выделениями.
  4. Сильная заложенность носа.
  5. Голос у ребенка был гнусавым.
  6. Повышение температуры до 38 градусов.
  7. Ребенок жаловался, что у него болит голова.
  8. Ребенок был вялый, раздраженный и постоянно плакал.

Как раз в этот период мы были не дома, а в гостях у родственников в деревне и как раз в этой станице единственный лор врач ушел в отпуск. Я пыталась промывать нос выпаивать ребенка, но ситуация не улучшалась. Мы отправились в другую станицу в поликлинику к лор врачу. Так как мы не местные мы столкнулись с сопротивлением регистратуры и со стороны врача. Отсидев очередь с ребенком, и зайдя в кабинет к врачу, я была поражена, с каким недовольством она нас встретила, она требовала карту ребенка, которой у меня естественно не было. Ребенок, который и так плакал, потому что три часа просидел с температурой в очереди увидел, что врач кричит и стал еще больше плакать, и это еще больше разозлило врача. В итоге я успокаивала и врача, и своего ребенка, а еще и мужа. После пятиминутной перепалки и после того, как я успокоила ребенка, врач, наконец, то приступила к осмотру. Я первый раз столкнулась с таким врачом. Я часто лежала с ребенком в городском стационаре, да и в поликлинике у нас всегда разные дежурные врачи и все врачи всегда терпеливо а иногда доброжелательно относились к ребенку. С таким агрессивным поведением по отношению к маленькому ребенку я столкнулась первый раз. Попался нам первый раз злой доктор Айболит! Когда она осмотрела ребенка, то без рентгена поставила диагноз ребенку гайморит и назначила.

1. Антибиотик, который необходимо было принимать три раза в день. Курс семь дней.
  2. Лекарственный препарат Полидекса три раза в день. Курс семь дней.
  3. Антигистаминный лекарственный препарат один раз в день. Курс десять дней.

Когда я получила заветный листок с назначением, я не верила, что это всё поможет, так как назначено это было со злостью и пренебрежением.

Купив все необходимые лекарственные препараты для своего ребенка, в этот же день я приступила к его лечению. Я так спешила облегчить страдания моему ребенку, что не почила инструкцию по применению к лекарственному препарату Полидекса.

Лекарственный препарат Полидекса нужно не закапывать в нос, а впрыскивать, меня, если честно ввела в заблуждение флакон, я не поняла, что это флакон с дозатором. Я поняла, что неправильно им пользуюсь, когда ребенок стал жаловаться, что у него болит желудок и это был третий день приема. Я почитала инструкцию и с ужасом поняла, что я навредила своему ребенку. Я начала впрыскивать в носик ребенку этот лекарственный препарат и желудок у ребенка успокоился.

Вместе со всеми выписанными комплексными средствами я давала своему ребенку пробиотик.

Мы прошли полный курс лечения лекарственным препаратом Полидекса.

Лекарственным препаратом Полидекса лечилась и я сама. Я простыла, и у меня заложило нос. У меня болел участок лица под глазом и лоб, а также болело ухо. Я стала самостоятельно лечиться и ухо я лечила лекарственным препаратом Отипакс, а в нос я закапывала сосудосуживающие каплями, а потом промывала соленой водой. Это лечение не приносила мне никакого эффекта, и я стала дополнительно закапывать лекарственный препарат Полидекса. И только дней через десять я обратилась к врачу.

Лор врач спросила, чем я лечилась, и я ей всё описала и естественно она удивилась, так как я капала себе двойную дозу сосудосуживающего действующего вещества, потому что в Полидекса и так обладает сосудосуживающим действием, а я еще и дополнительно капала сосудосуживающий лекарственный препарат. Лекарственный препарат нельзя применять совместно с сосудосуживающим лекарственным препаратом.

Лор врач сказала, что я здорова и с ухом у меня всё в порядке и с носом тоже, а болит у меня из-за того что это невралгия.

У моего мужа часто бывают проблемы с заложенностью носа и бывают обострения синусита. Лекарственный препарат Полидекса он использует как раз для лечения синусита, а также ему очень хорошо с проблемами связанные с заболеваниями носа помогает растительный лекарственный препарат. Мужу этот растительный препарат помогает справиться с ринитом и синуситом, а вот к сожалению моему ребенку этот лекарственный препарат не подошел.

В этом году у мужа был синусит и вместо лекарственного препарата Полидекса в аптеке мне предложили более дешевый аналог с таким же составом и я его приобрела и совершенно не пожалела, да и флакон и дозатор там намного лучше чем у лекарственного препарата Полидекса.

Спрей Полидекса по своим характеристикам:

• Цвет.

Спрей Полидекса прозрачного цвета.

• Запах.

Запаха у спрея Полидекса приятный, не резкий мягкий.

• Консистенция.

Спрей Полидекса консистенция водянистая и похожа на обычную воду.

Результат.

Моему ребенку стало легче с первого дня применения. Естественно когда я неправильно пользовалась лекарственным препаратом Полидекса это доставляла ребенку дискомфорт и ему не нравилось, как жидкость стекала ему по горло, но как только я исправила ошибку ребенок легко переносил процедуру впрыскивания, правда я ни как не могла рассчитать и приноровиться с усилием нажатия и не понимала с какой силой нажимать и какая доза попадает в нос ребенку . Флакон мне очень не понравился. Ребенок после первого дня лечения проспал всю ночь спокойно. Полидекса быстро снимает отёк в носу и не сушит слизистую. К концу второго дня ребенок уже повеселел, и носик стал очищаться. На третий день лечения температуры уже не было. После полного курса ребенок полностью поправился и больше, каких то серьезных осложнений у него не возникло. Аллергических реакций лекарственный препарат Полидекса у ребенка не вызвал.

Что касается моего лечения, то естественно лекарственный препарат Полидекса при невралгии мне бы не помог, а так побочных каких-либо действий он у меня не вызвал.

Лекарственный препарат Полидекса в лечении синусита у мужа никогда его не подводил и ему очень нравиться это лекарство за быстроту его действия.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат Полидекса, для лечения гайморита и синусита. Из плюсов лекарство очень результативно и действует быстро, не вызывает неприятных ощущений в применении. Из минусов это неудобный флакон и высокая цена.

Берегите себя и своих близких.

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Достоинства
  • Быстро лечит зеленые сопли
  • Снимает отек носа
  • Эффективный
Недостатки
  • Не удобный флакон
AliceZ7рекомендует