Опубликовано 5 Январь, 2023 - 04:39

полгода или более

Причина покупки

Вообще я обожаю средство для волос "Супер милк" от Lush, вот мой отзыв на него, его аромат это просто восторг, я его нереально обожаю, но к сожалению сейчас его купить нельзя, поэтому чтобы не уходить в этот раз из магазина с пустыми руками, а средство для волос мне было как раз нужно, я решила купила вот такой крем, так сказать по старой памяти. Ведь мне же нравились средства Lush для ухода за волосами, может и тут прокатит.

Но это все-таки немного не "Супер милк", там то был прямо уход, здесь же это больше средство для укладки с ухаживающими компонентами. Это немного не то, что я ожидала, но по факту я получила очень хорошее средство, которое я точно использую до конца. И в отзыве я хочу рассказать про способы его использования, особенности и нюансы, потому как это средство до сих пор можно спокойно купить в их магазинах. (Дополнение, сейчас в России уже нельзя, но в других странах в магазинах оно свободно продается. Вот что значит писать отзывы и откладывать их в долгий ящик, что за это время ситуация может кардинально измениться)

Состав

Первым делом начнем изучать средство с его состава. Для Lush состав средств это довольно важно, так как бренд позиционирует себя как натуральный и вообще весь максимально "Эко френдли". Так что тут отнесемся к анализу состава со всей строгостью. Полный состав прикреплю в цитате, а затем изучим его более тщательно:

вода (Aqua); поливинилпирролидон; ксантановая камедь; Глицерин; Оливковое масло, закупленное по правилам справедливой торговли (Olea europaea); феноксиэтанол; Пропиленгликоль; Бразильское масло апельсина (Citrus sinensis); Сицилийское масло лимона (Citrus limonum); Масло грейпфрута (Citrus paradisi); масло лимонного мирта (Backhousia citriodora); Абсолют ванили (Vanilla planifolia); Абсолют диптерикса (тонка) (Dipteryx odorata); бензиловый спирт; Цитраль*; кумарин*; лимонен*; линалоол*; парфюмерная композиция; краситель 17200; краситель 42090;

Ну вот я уже вижу названия, которые меня смущают. Но я не буду прямо так сразу плеваться, а разберусь, что это такое и для чего тут появилось. Но первым делом все-таки давайте не будет забывать, что это средство - укладочная штука для волос, а не маска или крем. И как мне кажется, натуральным на 100 процентов такое сделать нереально, оно же должно еще и как бы делать волосы плотнее и заставлять держать форму. Натуральных лаков для волос я точно пока еще не встречала, может меня это еще ждет.

Гель для волос Lush "Infra Wig"

И вот как раз это пугающее и сложно произносимое слово поливинилпирролидон и отвечает за то, чтобы состав фиксировал и как-то твердел и приподнимал волосы. Его можно встретить как раз в подобных средствах для укладки. Я поискала о нем информацию, и в качестве его опасных свойств можно отметить, что его пары опасны для легких, но я не думаю, что от средства для волос исходят какие-то пары. Но держать эту баночку над открытым огнем точно я бы не рекомендовала. Но возможно этот компонент и правда вреден, если находится в лаках, которые мы распыляем и как раз таки можем вдохнуть.

Гель для волос Lush "Infra Wig"

Два других непонятных названия это феноксиэтанол и пропиленгликоль, и это уже ни что иное как консерванты. Срок годности у средства приличный, и без консервантов в составе никак. Не думаю, что кто-то бы стал покупать средство для волос, если бы его срок годности был максимум месяц-два. В качестве опасного свойства там значится только возможность аллергии на эти два компонента. Сюда же относятся два синих красителя из конца списка, тоже могут быть аллергенами, но да, средство имеет приятный оттенок, и не думаю, что такой можно получить только натуральным путем. Тут вывод, если вы склонны к аллергиям - протестируйте средство заранее на небольшом участке кожи, чтобы потом не получить негативный результат.

Остальное же в составе это различные масла и экстракты, отвечающие за способность средства ухаживать и увлажнять ваши волосы. Так что лично я ничего критичного и пугающего в составе не вижу. Если почитать состав обычного лака для волос, там можно найти гораздо больше всего пугающего. Но и натуральным с другой стороны я это средство не назову.

Консистенция

Она тут очень интересная, гелевая. Во-первых начну с того, что средство нежно-фиолетовое, но на руках и тем более на волосах никакого цвета, естественно нет, так что тут можно не переживать. Даже когда немного его растираешь, оттенок уже пропадает.

Когда вы набираете средство в руку, то оно ощущается как такое жидкое желе или плотный гель, это приятная консистенция, вообще ничего против не имею, но потом когда распределяешь его в руках, крем становится таким будто бы более жидким и поэтому очень хорошо распределяется по волосам. Кроме того никаких комочков, как обычно бывает в желеобразных текстурах в нем не образовывается, и на волосах он совершенно незаметен. Вообще как для средства для волос такая текстура очень удачна, она не сбивается нигде в кучку, и таким образом меньше вероятности перестараться и вместе красиво выглядящих волос получить грязноватые не свежие волосы.

Аромат

Аромат у средства тоже интересный, но не ярко выраженный. От волос спустя минуту после нанесения уже ничего не ощущается, об этом переживать не стоит. От рук пахнет, но по носу не бьет. И если описывать аромат, то тут это такая немного цитрусовая композиция, на сайте пишут, что это грейпфрут, но мне почему-то это больше напоминает лимон, он такой более кисленьким что-ли. Запах определенно цитрусовый.

Гель для волос Lush "Infra Wig"

Но при этом мне он одновременно кажется слегка древесным, и аромат, сразу скажу, мне кажется более мужским, но это приятный мужской аромат, который в целом и женщине подойдет, потому что он не сильный, но при этом нотки для меня напоминают все-таки что-то более мужское. Отмечу, что мужские ароматы я как раз люблю. Ванили, которая тоже заявляется в палитре аромата я там вообще не почувствовала, я в целом не ощущаю там ничего сладкого, вообще никакого намека. И есть легкая примесь ароматов, типичных для укладочных средств, такой легкий лаковый, но ощущается он не сильно.

В целом как для укладочного средства этот аромат довольно интересный, и ничего плохого про него я говорить не буду. Обычно подобные средства вообще пахнут чем-то пудровым либо же ядрено-цветочным. Тут аромат очень даже.

Как рекомендуется использовать

Вообще я сначала не очень поняла, каким способом используется и для чего нужен этот гель. Наносится ли он на корни волос, или это как просто средство от пушистости, как это было с моим любимым "Супер милк". Отмечу, что у меня есть другое средство от Lush, которое как раз нужно наносить на корни волос, оно немного фиксирует и добавляет объем, мне оно нравится, вот ссылка на него. И я немного не могла сопоставить назначение средства.

Но по итогу это по заверению производителей легкое средство для укладки волос без воздействия на них различных высоких температур. И у средства правда присутствует ощущение, что оно такое немного будто липкое, точнее более плотное, оно не липнет, но как будто ложится таким фиксирующим слоем на поверхность волоса, на руках это тоже хорошо ощущается.

Но вот инструкции на сайте я полностью следовать не стала, а начала использовать средство немного иначе, и получилось как по мне даже еще лучше. Так что расскажу про мои методы его использования.

Вот тут волосы до нанесения геля, они более пушистые

Как использую я

У меня несколько способов ее использования. Первый – как просто крем для волос после душа, я наношу его на влажные волосы в небольшом количестве и распределяю практически по всей длине за исключением зоны корней, отступаю от них сантиметров десять. В таком состоянии волосы высыхают прямыми и более плотными, проходит пушистость, они меньше магнитятся. Такой способ мне больше всего нравится.

Вот тут я нанесла гель на волосы и не расчесывала

Другой вариант это наносить средство на уже сухие волосы. В таком случае волосы тоже станут более прямыми и плотными, но в отличии от первого способа тут они станут более тяжелыми, а следовательно пропадет объем. Именно поэтому первый способ нравится мне все-таки больше. Но если нужно привести волосы в порядок и такой способ подойдет. Он особенно актуален, когда волосы очень сильно пушатся. Такое часто встречается у людей во влажном климате. Вот тут этот крем будет кстати.

Вот тут я только расчесала волосы после нанесения

И третий вариант это использовать крем также на влажные волосы, но после нанесения расчесать их и закрутить в жгутики, таким образом волосы высохнут и получатся легкие волны. Это как раз вариация на тему, как производитель прилагает на сайте использовать этот крем. Супер кудрей ждать, конечно не стоит, но такой легкий эффект укладки появится. Будто немного поработала утром плойкой или спала с косичками. Я люблю так делать когда утром мне нужно идти куда-то в приличном виде, а заморачиваться насчет укладки утром времени у меня не будет. Я на самом деле удивлена, что этот способ так хорошо работает, как выглядят мои волосы после него мне очень нравится.

Вот здесь волосы спустя пять минут после нанесения, средство полностью впиталось

Не делает ли волосы грязнее?

Этот пункт мне в любом укладочном и уходовом средстве очень важен. Я упоминала про то, что если использовать гель вторым моим описанным способом, то волосы становятся более тяжелыми и пропадает объем. Но это не значит, что волосы становятся похожими на то, будто их не мыли, вовсе нет. Это можно представить, как если на тонкий волос нанесли что-то уплотняющее, волос стал толще, но не грязнее, как если бы на него нанесли масло.

Гель для волос Lush "Infra Wig"

Я, как обладатель очень жирных волос хочу отметить, что огромный плюс этого средства в том, что оно и само по себе не жирное, и на волосах ни в каком виде себя таким образом не проявляет. Все-таки с маслами тут в составе не переборщили, это очень хорошо.

Обычно жирность проявляется как раз при сухом нанесении средства, но здесь нет. И на самом деле для обладательниц жирных волос такие средства на вес золота, говорю по себе, потому что ухаживающие и укладочные средства нередко идут с маслами в составе в огромном количестве, уж очень любят их производители, а это необратимо приводит к тому, что волосы начинают выглядеть хуже намного раньше, чем обычно. Если не сразу же после нанесения средства.

Для кого подойдет

Для обладательниц жирных волос так точно, проверено на себе, и для тех, кто не любит долгие укладки по утрам, кто вечно спешит, но взрыв на макаронной фабрике на голове их не устраивает.

Вообще это средство довольно универсально. Плюс ко всему оно довольно экономичное. У меня длинные волосы, но не супер густые, и мне хватает небольшой порции, я бы сказала это половина чайной ложки, чтобы нанести на волосы в приличном количестве. Причем это относится и как к влажным волосам и к волосам в сухом виде. Тут нужное количество средства не меняется.

Нравится ли мне

Да, очень. Мне нравится и текстура, что волосы только сначала немного липкие, а потом быстро высыхают и вообще непонятно, что на них что-то насели. Нравится и то, что средство не загрязняет, но при этом приводит мои волосы в человеческое состояние.

Мне довольно сложно подобрать штуки для укладки, что-то утяжеляет, что-то жирнит, что-то делает и то и другое, а что-то вообще не делает ничего хорошего, а только утяжеляет и жирнит. Так что совершенно случайно наткнуться вот на такое средство было для меня большой радостью. Жаль конечно, что "Супер милк" я куплю теперь не скоро, но наличие вот такого средства в запасе меня радует.

Вывод

Так что никакой другой оценки кроме пяти звезд я поставить не могу. Средство рекомендую и очень надеюсь, что из магазинов оно не пропадет. А вообще по хорошему надо купить еще один флакончик, потому как там и срок годности адекватный, не как обычно у Lush, и пользоваться я им точно буду продолжать.

Достоинства
  • Есть эффект укладки
  • После применения приятные волосы
  • Приятная текстура
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не всем понравится состав
Dorian_Grayрекомендует
05.01.2023
не пробовала подобные гели, но буду иметь в виду
05.01.2023
Состав, мне кажется, - вещь индивидуальная, кому-то подходит, а кому-то не очень.
интересный продукт
05.01.2023
А вот у меня на феноксиэтанол аллергия. Где-то читала, что допустимое значение его в косметике до 0,5-1%.
Хорошие свойства Smile Стоит обратить внимание на него
Интересный гель.)
06.01.2023
для обладательниц жирных волос так точно
тогда мне надо. Остается только найти, где еще не закрыта их точка)
07.01.2023
думаю я бы попробовала)