Опубликовано 31 Май, 2022 - 18:19

Мода на брови-"ниточки" или, наоборот, широкие брови обошла меня стороной. Предпочитаю оставаться в рамках естественных контуров своих бровей. Брови у меня достаточно светлые, поэтому периодически использую стойкие краски для окрашивания бровей. А для укладки в основном использую бесцветные или оттеночные гели для бровей. Для меня это наиболее удобный и наименее затратный по времени способ приведения бровей в надлежащий вид.

Если от бесцветного геля для бровей требуется только хорошие фиксирующие свойства, то с оттеночным гелем необходимо учитывать ещё и интенсивность цвета, который он придаёт бровям.

Подобные средства расходуются достаточно быстро, а повторять некоторые из них совсем нет желания. Поэтому появление новинок всегда вызывает интерес и желание их приобрести. Моделирующий воск для бровей Planeta organica привлёк моё внимание на аптека ру, его описание и состав вдохновили к покупке.

В этом отзыве поделюсь впечатлениями от использования этого моделирующего воска для бровей Планета органика "Молочный шоколад" .

Описание производителя:

• Придает насыщенный цвет
  • Фиксирует форму
  • Держится в течение дня
  • Создает эффект объёма и густоты бровей
  • Содержит натуральные минеральные пигменты

Органический растительный воск создает четкий контур и форму бровей, фиксирует волоски в
нужном направлении, создавая выразительный и аккуратный образ.
Органическое масло ши - глубоко питает и восстанавливает волоски, благодаря высокому
содержанию линолевой кислоты и витамина Е.

► ▻ Где купить: магазины "Улыбка радуги", Золотое яблоко, Озон, Вайлдберриз, аптека ру и т.д.

► ▻ Стоимость: 200-400 руб. в зависимости от места покупки.

► ▻ Объём: 15 мл.

Упаковка у данного воска для бровей очень добротная и презентабельная (такую не стыдно положить в коробочку красоты или подарить).

Коробочка с обеих сторон защищена от вскрытия специальными прозрачными наклейками.

На одной из сторон коробки можно причитать описание свойств воска и его ухаживающих компонентов.

На противоположной стороне указан способ применения и приведён полный состав этого средства для бровей.

В составе огромное количество всевозможных растительных экстрактов и масел, даже придирчивый Экоголик одобрил все ингредиенты.

Меня всегда радует, когда средство декоративной косметики ещё и обладает ухаживающими свойствами и хорошим составом.

Тюбик в коробке закреплён дополнительным картонным вкладышем.

Сам тюбик с воском непривычно большого размера, примерно как среднестатическая тушь для ресниц. Оно и понятно, так как его объём аж 15 мл, тогда как обычные объёмы гелей для бровей в 2-3 раза меньше.

На тюбике присутствует наклейка с указанием срока годности этого средства.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Ограничитель у тюбика работает хорошо, излишек на щёточке не выдаёт.

👎 А вот щёточка у данного воска для бровей меня очень огорчила. Она огромная, немного колючая и совершенно неудобная.

Не знаю какого размера должны быть брови, чтобы их удобно было укладывать такой громадной щёточкой. Для того, чтобы аккуратно прокрасить этим воском мои брови, приходится всяко-разно крутить эту щёточку, и всё равно практически всегда воск где-то попадает на кожу вокруг бровей.

☀ Что касается цвета воска, то название "Молочный шоколад" вполне оправдано. Цвет действительно похож на молочный шоколад. При этом он достаточно нейтральный - не слишком тёплый и не холодный.

♦ Фиксируется воск долго, через несколько минут его легко можно смазать.

👎 Со стойкостью также всё плохо: при попадании обычной воды без усилий стирается без следа. Так что жарким летом этот товарищ явно не помощник!

➳ Покажу как выглядит моделирующий воск на моих бровях. Для удобства объединила в коллаж фото бровей с воском и без.

Замечу, что при этом как обычно огрехи при нанесении воска я убрала ватной палочкой.

Брови вроде выглядят неплохо - цвет стал более тёмным и насыщенным. А вот фиксации волосков от этого воска я так и не дождалась, она если и есть, то совсем слабенькая. Не стоит и надеяться уложить с помощью него непослушные брови.

👉 Кое-где воск наносится неравномерно, и "излишки" долгое время не застывают и смазываются, если задеть бровь. Вот как это выглядит!

Много раз я случайно, спустя несколько минут после нанесения, смазывала его чёлкой или кистью при нанесении пудры.

Таким образом из минусов могу выделить:

неудобная большая щёточка

слабые фиксирующие свойства

смазывается

нестойкий.

Из плюсов выделю:

✔ цвет

✔ хороший состав.

Для меня минусы этого моделирующего воска для бровей очень существенны, мне это средство не понравилось, и рекомендовать я его точно не буду!

Достоинства
  • Состав
  • Цвет
Недостатки
  • Большая и неудобная щёточка
  • Нестойкий
  • Очень слабая фиксация
  • Смазывается
Бэтманюняне рекомендует