Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:44

С детства я обладаю ярко выраженными синими кругами под глазами и никак не могу от этого избавиться. Мною было перепробовано множество средств как по тотальному избавлению от данной проблемы, так и по маскировке. Могу сказать, что со временем только второй вариант увенчался успехом. Я пробовала маскировать свои синяки тональными кремами, различными корректорами. Однако, честно говоря, никакого результата они не давали. Тональные крема либо давали жёлтый оттенок кожи под глазами, либо и вовсе делали мои синие кружочки ещё более заметными.

Недавно мной был приобретён консилер Hide The Blemish от Rimmel. Стоимость его составляла порядка 250 рублей, если мне не изменяет память.

Консилер представлен в форме стика. Мне очень удобно пользоваться продуктами в такой форме. За это производителю плюс. Вот, собственно, и он. Полюбуйтесь только Smile

Мне очень нравится дизайн упаковки. Меня манят эта простота в исполнении и эти тёплые оттенки.

Содержимое внутри стика залито в форме привычной всем нам помады и имеет нежный бежевый цвет. Продукт имеет плотную консистенцию.

Данный консилер представлен в оттенке 001 IVORY. Такой оттенок отлично подойдёт для светлой кожи вокруг глаз. Продавец-консультант в магазине посоветовала мне именно его, и я ничуть не жалею. Он абсолютно не даёт желтизны, что является для меня огромным плюсом.

Теперь об обещаниях производителя.

Эффективно маскирует и скрывает недостатки, пигментные пятна и тёмные круги под глазами.

Что ж, проверим. А для начала посмотрим на способ применения.

Производитель пишет, что консилер:

Наносится лёгкими мазками перед использованием тонального крема.

Итак, приступаем к самому главному. Теперь вашему вниманию представляется консилер в действии.

Как я уже написала ранее, на моём лице всегда видны тёмные круги под глазами вне зависимости от соблюдения режима и правильного питания.

Фотография до(так моя кожа под глазами в принципе выглядит всегда):

Думаю, синяки отчётливо видны и заметны.

Тадааам, наносим консилер. Честно говоря, наносится он сложно, так как по своей текстуре он достаточно жирный. Размазывать по коже его также нелегко. Более того, он очень неравномерно распределяется по коже, в результате чего забивается в складки под глазами. Если же у вас имеются шелушения, он обязательно их подчеркнёт. "Какой некачественный продукт, - думала я, - Зря наверное я его купила.". После нанесения мне хотелось умыться и больше его не использовать. Однако вскоре, немного подумав, я поняла, что неправильно наносила консилер, и обнаружила для себя немного иной способ нанесения. В нём нет ничего особенного, я это знаю точно, но кому-то следующие небольшие советы смогут помочь.

Итак, способ нанесения, гарантирующий вам наиболее равномерное распределение по коже. Наносить консилер лучше всего слоями, а не сразу размазывать по коже толстый слой. Более того, для того, чтобы избежать забивания продукта в складки, попробуйте слегка оттянуть кожу под глазами вниз. Только после этого можно наносить первый слой. Нанесли, затем аккуратно распределите средство пальчиком(для этих целей лучше всего использовать безымянный палец, поскольку он является самым лёгким пальчиком на вашей руке). Затем нужно повторить процедуру и сделать столько кругов, сколько будет необходимо вам.

Мне данный способ очень помог и благодаря нему я смогла избавиться от проблемы этого консилера, которая заключается в неравномерном распределении продукта на коже.

Фотография после:

Как мне кажется, разница всё-таки заметна и консилер хорошо справляется со своей задачей по маскировке тёмных кругов под глазами.

Плюсы:

1. Консилер маскирует тёмные круги под глазами.
  2. Не даёт желтизны.
  3. Держится весь день и не скатывается.
  4. Небольшая стоимость.

Минусы:

1. ​Неравномерно распределяется на коже.
  2. => Требует определённого подхода.
  3. Жирный по консистенции, даёт блеск.
  4. Не очень экономично расходуется.

Однозначно рекомендую консилер Rimmel Hide The Blemish. Попробовать однозначно стоит.

Благодарю за внимание и терпение к большому количеству букв! Smile

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Маскирует круги
  • Не растекается
  • Скрывает мелкие недостатки кожи
  • Удобный стик
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Забивается в складки
  • Неэкономичен
  • Тяжеловат
natepishрекомендует
11.07.2017
Не люблю консилеры, которые тяжело наносятся , потому что и так кожа под глазами капризная)
А выглядит средство прикольно, с помадой спутать можно)
11.07.2017
Lika_Almazova , выглядит он и вправду интересно, я потому и не удержалась, взяла его.
Но сложность нанесения и излишняя жирность конечно подводят продукт, тут и не поспоришь)
12.06.2021
Какая необычная форма упаковки