Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 16:50

4.30 USD (зависит от торговой сети)

Консилер, наверное, самая необходимая вещь в косметике каждой девушки. Как говориться, тональный кремом можешь ты не пользоваться, но замазать прыщ или синяки под глазом ты просто обязан.

В моем случае вечный недосып мой друг и товарищ, поэтому по утрам, смотря на свое отражение в зеркале, я частенько встречаюсь с тёмными кругами под глазами. В моем случае наличие консилера, для устранения подобных дефектов, для меня является идеей Х.

Учитывая, мой опит использования подобного рода продуктов, я до сих пор не обзавелась той рабочей лошадкой, которая бы меня устраивала по всем параметрам. Покупаю консилеры разных марок, так сказать, нахожусь в поисках своего идеала. И сегодня хочу поведать про экземпляр, который ближе всего подобрался к званию «ИДЕАЛЬНЫЙ КОНСИЛЕР». Речь пойдёт о Lasting Finish 25h Breathable Concealer От Rimel.

1. Упаковка
УПАКОВКА

Расфасован консилер в пластиковые тубы. Объем 7 мл. Есть небольшой спонж для нанесения и частичного распределения средства. Для подобных средств уже придумали модное название – консилер-кушон.

2. Спонж-кушон
САМ ПРОДУКТ

Продукт представлен в шести цветах. Это 001 (light ivory), 100 (fair), 200 (light), 300 (medium), 400 (medium dark), 600 (dark). У меня оттенок 100.

По консистенции консилер средней густоты, имеет гелеобразную текстуру.

СВОЙСТВА

Начну, пожалуй, из спонжа-кушона. Он, в меру, мягкий, равномерно распределяет продукт. И, конечно, часть его он впитывает. Производитель, наверно предполагал, что благодаря такому нехитрому приспособлению среднестатистический пользователь будет растушевывать это средство. Я, обладатель не самых кривых рук, заявляю, что максимум этого спонжа-кушона – нанесение и частичное распределение продукта. Дальше стоит все растушевывать пальцами, кисточкой или влажным спонжем. В противном случае, вы рискуете нанести слишком много средства, которое будете размазывать по всему лицу.

Плотность средняя. Это не замазка. Лёгкие синяки перекрывает в один слой. Если ситуация намного плачевнее, то это средство прекрасно наслаивается. Второго слоя вам будет достаточно.

3. Свотч
4. Растушевка
Консилер не сушит нежную кожу под глазами. Не западает в мимические морщинки, не скатывается.

Имеет глянцевый финиш.

Самые главные дифирамбы будут стойкости. Я носила его, как соло так и припудренным. В обеих случаях он вёл себя просто замечательно. В первом, он после 10-12 часов носки терял свой глянцевый финиш, но при этом покрытие было на месте, а во-втором – вечером он был в том же виде, как после нанесения утром.

5. Вид под глазами (фото спустя 8 часов носки)
Для маскировки прыщиков тоже хорош. Главное его нанести на проблемно место, немного подождать, чтобы он начал застывать, а потом растушевать остатки. Тогда он с вашего прыщика не сдвинется. Если кожа жирная, то стоит припудрить.

ВЫВОД. Безумно понравился. С того, что я пробовала, он один из лучших.

Достоинства
  • Не забивается в морщинки
  • Не липкий
  • Скрывает круги
  • Стойкий
Недостатки
  • Спонж-дозатор только мешает нормально пользоваться
AssiyaMaxрекомендует
21.11.2020