Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 18:25

несколько дней
    10000 руб

Привет всем любителям отдыха на природе!

Только вернулись с чудесных выходных, спешу поделиться с читателями своими впечатлениями. Планируя выходные, хотелось отдохнуть именно на природе, и чтоб не просто из окна были видны горы, а хотелось жить максимально ближе к лесу, чтоб погрузится в эту чудесную атмосферу. Мы любим не только смотреть на горы из окна, но и гулять по ним.

Если вам по душе такой отдых, то Бахчисарайский район- именно то, что нужно, здесь много живописнейших мест. Село Соколиное мы выбрали специально, т.к. оно максимально погружено в лесные просторы, и если смотреть на карту, то за поселком только дорога на Ай-Петри. А так вокруг- леса, горы, пейзажи просто умопомрачительные. А еще к нему ведет относительно ровная дорога, что для начинающего водителя играет немаловажную роль.

Выбрать место для отдыха оказалось той еще задачкой, мы даже растерялись немного. Но изучив реальные отзывы, рассмотрев внимательно карты, решили, что Домик у речки- это то, что нам надо. И вы знаете, в своем выборе мы не ошиблись, получились максимальное удовольствие как от созерцания красивейших пейзажей, от журчания горной речки, так и от комфортного проживания в этом чудесном месте.

Домик у речки, Соколиное

Итак, Домик у речки. Находится это замечательное место практически в лесу, это одна из крайних точек села Соколиного, дальше горы, лес, красивейшие места.

Домик у речки, Соколиное

Точный адрес- с.Соколиное, ул.Нижняя Речная, 44А.

Дорога из Симферополя до места назначения на личном автомобиле заняла чуть больше часа, и это при том, что водитель я начинающий, ехала сюда впервые. По дороге не могли налюбоваться шикарными видами, остановились по пути на смотровой площадке в Танковом, с нее открывается шикарный вид.

Дорога, которая ведет к Домику у речки, прямо скажу, не очень, но это мелочи, грунтовая дорога- это последний небольшой отрезок после съезда с основной трассы. В метрах не скажу сколько, а по времени минут 10 максимум очень медленной езды, и вы на месте.

Внешне все очень аккуратно, территория огорожена еврозабором, есть место для парковки, много цветов, деревьев, видно, что хозяева очень любят свое детище и постоянно ухаживают за ним.

На территории находится 3 домика- Киви, Оранж и Черри.

Киви- это двухэтажный домик с кухней-гостиной на первом этаже и спальней на втором. Домик Оранж тоже двухэтажный, но на первом этаже один номер, где спальная зона и кухонная совмещены, балкона нет- цена его 2500 в сутки, на втором этаже другой номер, но с выходом на балкон, он стоит 3500. Домик Черри рассчитан на большую компанию, там 2 спальни, плюс кухня и балкон с видом на горы, цена - 7000 рублей. Все фото вы можете посмотреть на сайте. В каждом домике есть отопление, плюс кондиционер.

Друг от друга домики отделены вот таким забором- удобно, т.к. гости друг другу не мешают.

Домик у речки, Соколиное

На территории гостевого дома есть небольшая банька, за дополнительную плату, естественно- не пользовались ею, но в следующий раз обязательно попробуем.

Домик у речки, Соколиное

Для проживания мы выбрали домик Киви- отмечали день рождения мужа, поэтому хотелось, чтоб было попросторнее. Скажу сразу, что для семьи, где 1 ребенок, этого даже многовато, можно спокойно брать однокомнатные номера, они дешевле. Но в этом домике нам было суперкомфортно, так что рекомендую.

Домик у речки, Соколиное

За 2 суток проживания мы заплатили 10 тысяч рублей.

Территория вокруг домика достаточно большая, и уютная. Тут есть и просторная беседка, и мангальная зона, и красивая деревянная качеля. Много деревьев, цветов, за которыми следят.

Домик у речки, Соколиное

Сам домик двухэтажный, построен по типу шале. На первом этаже кухня-гостиная с удобным диваном. Есть холодильник, микроволновая печь, плитка, вся необходимая посуда. По желанию можно самому готовить себе еду- мы пользовались только мангалом и чайником.

Тут же находится санузел. Есть полотенца, горячая и холодная вода.

Кстати, воду из-под крана мы пили, очень вкусная, понятно, что она из колодца, т.к. городской канализации нет, с городской не сравнится, хотя у нас в доме своя личная скважина.

На второй этаж ведет вот такая деревянная лестница.

Тут находится огромная спальня с видом на Большой каньон Крыма.

Спальных мест по факту 5- двухспальная кровать, большой диван и кресло, которое раскладывается.

Главная фишка спальни- панорамное окно с выходом на балкон.

Не могу передать, какое это удовольствие наблюдать из него за пейзажами, которые открываются. Лично я проводила там очень много времени, впитывая в себя все красоты крымской природы. А как приятно было просыпаться утром и созерцать эти красоты.

А еще когда открываешь дверь на балкон, первое, что ты слышишь- это то, как бурно течет голубоглазая речка Коккозка. Домик у речки- да, он действительно в нескольких метрах от нее. Словами не передать, какой это кайф- смотреть в окно и слушать Коккозку. Тут даже музыку включать не хочется- звуков природы хватает с лихвой.

Благодаря такому замечательному расположению мы часами гуляли берегами речки, поднимались в горы, дышали воздухом, любовались природой, сделали много шикарных фотографий. Удовольствие непередаваемое, любителя единения с природой точно оценят это шикарное местечко.

В Домике у речки мы провели 2 ночи, полюбовались природой, поели вкусного шашлыка, воспользовались доставкой очень вкусных чебуреков из местного кафе. В доме тепло, отдыхали в апреле, по утрам от речки веет холодом, но спали мы без отопления. Если надо, можно включить теплые полы или радиатор, летом охладится поможет кондиционер.

Тут есть все для комфортного семейного отдыха. Кому не подойдет это место? Любителям шумных компаний и громкой музыки- хозяин сразу предупредил нас, что громко музыку слушать нельзя. И это правильно, т.к. из-за музыки вы не услышите горную речку Коккозку и пение птиц.

Для нас это место запало в душу, однозначно мы сюда вернемся. Здесь тихо, спокойно, здесь набираешься сил, энергии, здесь просто отдыхаешь душой!

Я искренне рекомендую посетить Домик у речки, тут вам обеспечат теплый прием, комфортные условия и душевную атмосферу. А дальше- все в ваших руках. Выходите на Юсуфовскую тропу и идете вглубь леса, пока хватит сил!

Всем мира и добра!

Надеюсь, была полезной!

P.S. Впереди лето, любителям бюджетного отдыха рекомендую гостевой дом Гелиос- очень тихое, чистое и уютно е место!

Достоинства
  • Вкусная вода
  • Горная речка рядом
  • Есть все условия для комфортного проживания
  • Красивые пейзажи
  • Шикарное место для отдыха
romashka89рекомендует
17.04.2024
Какая красота, я бы тоже сейчас с удовольствием соприкоснулась бы с природой и послушала речку...
какой шикарный отдых Ва себе устроили! Обожаю крымскую природу Love
Какая красота Love
17.04.2024
Отличная цена за такой отдых! 😍