Опубликовано 24 Август, 2020 - 14:38

29 бел. руб.

Всем привет! Еще один летний парфюм из моей коллекции- это "Full Moon" от "Oriflame". Этот аромат у меня не так давно- чуть больше месяца, это перевыпуск парфюма, который впервые появился в каталоге в 2011 году, затем был снят с продажи. Но "Полнолуние", судя по всему, имел немало поклонниц, раз его перевыпустили. Я не была знакома с ароматом ранее, приобрела его не по причине ностальгии, просто понравился запах на страничке каталога, да и вообще я редко прохожу мимо перевыпусков- из них часто попадаются жемчужины)))

Общие характеристики:

Бренд- производитель: "Oriflame".

Страна- производитель: Польша.

Объем: 30 мл.

Цена: 29 бел. руб., я приобретала по акции и со скидкой где- то наполовину дешевле.

Внешний вид:

Продукт упакован в небольшую картонную прямоугольную коробку в кораллово- розово- фиолетовых оттенках с очертаниями облаков и пальм на ней.

Мне всегда была близка эта тема лета, ночных прогулок под луной, отдыха на берегу моря под пальмами, поэтому, собственно, "Полнолуние" и заинтересовал меня. Поэтому оформление коробки мне так нравится.

С обратной стороны упаковки находится большое количество информации о продукте:

На дне- кроме прочей информации черной краской нанесен номер партии и срок годности продукта:

Сверху- как всегда- логотип "Орифлейм":

Открываем коробку и вынимаем флакон- достаточно простенький- с наклейкой по стилю дизайна коробки:

Флакон овальной формы, выполнен из толстого прозрачного стекла- у меня почему- то ассоциируется с подростковыми парфюмами- такие флаконы обычно живут в бездонных сумках юных школьниц и студенток, чтобы при необходимости в течение дня или ночи в клубе можно было бы обновить аромат.

Крышка полукруглая фиолетовая, из плотного прозрачного пластика под стекло, снимается- одевается туговато, ну да это скорее достоинство, если таскать флакон в сумке, как я писала выше.

Вверху на крышке- логотип "Орифлейм":

Дозатор серебристого цвета, работает исправно.

На дне флакона- круглая наклейка с информацией о продукте:

Описание от производителя:

Чувственный аромат с сочными яркими нотами персика и нероли, гипнотической нежностью ночной гардении и жасмина и манящим шлейфом ванильной орхидеи и терпкого мха – сладкая романтика лунной ночи.

Пирамида аромата с "Фрагрантики:

Верхние ноты:

Нероли, бамбук, персик.

Средние ноты:

Жасмин, гардения, цикламен.

Ноты базы:

Сандал, пачули, дубовый мох, амбра, ваниль, ванильная орхидея.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, LINALOOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, PHENOXYETHANOL, CI 17200, CI 42090

Применение:

Наношу по два пшика за уши и по два на запястья. В первые мгновения в нос ударяет какая- то кислая терпкость, думаю, на моей коже так раскрывается нероли. К счастью, минут через пять , когда аромат уже улегся на коже, эта терпкость исчезает, и аромат начинает звучать довольно благородно- на первый план выступают цветочные ноты- я отчетливо слышу жасмин и гардению. Еще через какое- то время появляется ванильная сладость, приправленная амброй и пачули.

Персик и дубовый мох, которые мне так хотелось услышать в этом аромате, мой нос. к сожалению, не улавливает.

В целом на моей коже парфюм раскрывается как- то скудно. В пирамиде представлено столько интересных нот, которых я не слышу, да и в целом на протяжении всего времени, что аромат находится на моей коже, он звучит примерно одинаково.

Да и, если честно, большего от этого аромата я и не ждала. Брала скорее для пополнения коллекции, чем для того, чтобы сходить с ума, вдыхая его.

Этот аромат, на мой взгляд, больше подходит для августа- месяца, когда воздух уже стал прохладным и мы отставляем в сторону свежие, травяные и фруктовые летние ароматы. "Полнолуние"- это больше вечерний и ночной аромат- у меня он ассоциируется с вечерними и ночными прогулками конца лета, когда понимаешь, что совсем скоро наступит осень и что-то важное придется отпустить безвозвратно. Думаю, у каждой из нас есть воспоминания из подросткового возраста или из юности о летних ночах с запахами цветов, аромат которых усиливается ночью.

я пробовала носить "Полнолуние" и днем летом- в прохладные и дождливые дни аромат не душит, напротив, он звучит уместно и органично.

Стойкость у парфюма средняя- примерно 3-4 часа на коже, на волосах- до мытья, на одежде- до стирке. Кстати, мне больше нравится, как аромат звучит на моих волосах, чем как на коже.

Шлейфа нет, аромат сидит близко к коже.

Надевала парфюм и под джинсы, и под шорты, и под платье- чувствую себя с ним комфортно в любом образе.

Думаю, этот парфюм больше подойдет для девушек 16-20 лет, чем для более взрослых представительниц прекрасного пола.

В целом, я ароматом довольна, конечно, любимчиком моим он не стал и вряд ли когда- нибудь станет. ну да я изначально не питала к нему никаких ожиданий, поэтому и особых требований у меня к нему нет. Просто аромат из прошлого- 2008-2012 года- самое его время, тогда в каталогах "Oriflame" было много ароматов с подобной базой.

Ставлю 4 звезды, балл снимаю за кислую терпкость на коже, которая появляется сразу после нанесения аромата.

Возможно. вам будут так же интересны другие мои отзывы на парфюм.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву.

Оставайтесь красивыми!

lisa13041989рекомендует