Опубликовано 2 Июль, 2017 - 23:19

5 500 рублей
  • Всем привет!

Так случилось, что мы с мужем, как говорится, нашли друг друга! Мы с ним как инь и янь, огонь и вода, небо и земля... Он гипертоник, а я гипотоник... Laughing out loud Нам без аппарата для измерения давления ну никак нельзя!

У нас был самый обычный ручной тонометр, но у него буквально за год регулярного использования порвалась манжета. Было решено купить хороший автоматический тонометр.

• Тонкости выбора...

К выбору нового тонометра мы подошли очень серьезно. На рынке их представлено ну огромное количество! И если нам казалось, что можно просто прийти в ближайшую аптеку и купить подходящий аппарат, то мы сильно заблуждались.

Я девушка стройная, у меня очень тонкая рука. Мой муж, в недалеком прошлом, кандидат в мастера спорта, у него соответственно хорошо накаченные мышцы рук. Так вот у одного тонометра манжета для меня слишком большая, у другого моему мужу маленькая. А третий тонометр не полностью автоматический. А хотелось именно автоматический, так как самому измерять себе давление не всегда удобно.

Автоматические тонометры на плечо - медицинские приборы для измерения артериального давления, в которых нагнетание воздуха в манжету происходит при помощи компрессора. Пользователю нужно просто зафиксировать манжету и нажать кнопку, всё остальное тонометр сделает сам.

В общем полностью нас устроил тонометр Omron M6.

• Тонометр OMRON M6...

Уникальная энергосберегающая технология, обеспечивающая самый длительный срок работы от одного комплекта элементов питания. Интеллектуальная и запатентованная система Intellisence учитывает индивидуальные особенности организма и производит измерения быстро и точно. Крупный 4-строчный дисплей тонометра Omron M6 обладает высокой чёткостью и информативностью. Omron M6 прошел клиническое апробирование по протоколу Европейского общества Гипертонии (ESH).
омрон м6 — победитель экспертизы, проведённой Институтом Клинической Кардиологии им. А.Л.Мясникова совместно с программой "Здоровье", также победитель теста, проведённого журналом "Потребитель".

Данная модель может использоваться как тонометр с маленькой манжетой специально для детей с окружностью руки 17-22см (в комплект не входит приобретается отдельно!)

Ну вот. Замечательный полностью автоматический тонометр отличной и проверенной японской компании Omron. Работает от четырех пальчиковых батареек. При этом работает достаточно долго, так как есть по умолчанию функция энергосбережения.

• Комплектация...
  • электронный блок,

Так выглядит сам аппарат. Он достаточно компактный. Имеет размеры:

131 x 185 x 84 мм

Вес без батареек всего 380 грамм. На электронном дисплее очень крупные и яркие цифры, что особенно хорошо для пожилых и плохо видящих людей.

Отсек для батареек находится в дне аппарата. Открывается очень просто. Замена батареек не вызовет проблем.

Включается аппарат очень просто, нажатием одной кнопки и разу начинает нагнетать воздух в манжету и измерять давление. Выключается той же большой синей кнопкой.

Так же есть две кнопочки под дисплеем, с помощью которых можно посмотреть историю измерений. Можно настроить дату и время на аппарате и каждое измерения будет зафиксировано правильно и точно. Что может пригодиться для лечащего врача.

• манжета компрессионная 22-42см,

Манжета подходит и для худенькой изящной ручки, и для сильного мужского плеча. К аппарату присоединяется так же достаточно просто.

На самой манжете схематично указано как именно необходимо одеть манжету для правильного измерения.

По использованию манжеты вся необходимая информация есть так же в инструкции к прибору:

Можно дополнительно приобрести детскую манжету с меньшим диаметром.

• руководство по эксплуатации, гарантийный талон и дневник для записи артериального давления.

Все необходимые документы. Руководство - и очень понятная книжечка.

Все кратко и точно, много схематичных рисунков, разберется любой.

Есть вся необходимая информация относительно позы при измерении давления:

Так же есть краткая разъясняющая информация о заболеваниях для людей, далеких от медицины.

​Дневником мы не пользуемся. Памяти самого прибора нам пока более чем достаточно.

• чехол для хранения прибора,

Вот такая замечательная сумочка на молнии с ручкой. Внутри есть отсек для книжки и дневника для измерения давления.

Так же есть специальный мягкий клапан, который защищает дисплей прибора от механического повреждения.

• адаптер сетевой (220В),

Сетевой адаптер сейчас идет в комплекте с аппаратом, пять лет назад его с стандартной комплектации еще не было. Я уже присмотрела на Али подходящий адаптер буквально в пределах 200-300 рублей, но так и не заказала, так как аппарат работает на одном комплекте батареек ну очень долго ( до 1500 измерений)! Оригинальный адаптер стоит, конечно, в разы дороже.

• комплект элементов питания (4 штуки АА),

Основные характеристики:

Индикатор аритмии
Индикатор движения
Двойная проверка точности
Расчёт среднего значения
Индикатор правильной фиксации манжеты
Графический индикатор уровня АД
Память для 2-х пользователей по 100 измерений с регистрацией даты и времени.

Аппарат измеряет сразу и пульс, и давление. И что очень важно, делает это быстро. Если неправильно наложена манжета или во время измерения были движения, аппарат обязательно об этом известит. Так же укажет, если во время измерения была зафиксирована аритмия или что необходимо заменить батарейки.

Воздух в манжету нагнетает сам и до какого уровня тоже выбирает сам. Мне это очень нравится, так ка я гипотоник, том "качает" до комфортных 150-160 мм. рт. ст. Тогда как на приеме врачи качают до 180-200, пока глаза из орбит не полезут.

Если давление выше 135 мм рт ст, то появится вот такое сердечко.

• Опыт использования...

У нас он самый что ни на есть положительный. Аппарат ни разу не подвел и не соврал! Муж сам себе измеряет давление практически каждое утро, а раньше просил меня это делать.

Так же во время беременности я постоянно измеряла сама себе давление по наказанию акушера-гинеколога. Мое пониженное давление 100-110/70 с интересным положением понизилось еще сильнее и стало 80-90/60 а то и ниже. Целью было контролировать, выявлять и бороться с таким состоянием. Ибо так не есть хорошо и для обычного организма, а тем более для беременного.

Ну а теперь не очень позитивная история. Однажды я заболела. Ничего серьёзного, казалось бы, затяжная простуда переросла в бронхит. На приеме врач назначил антибиотик левофлоксацин.

После того как я выпила таблетку уже дома у меня случился отёк Квинке. Жуткая и крайне опасная аллергическая реакция на препарат. Лицо в момент отекло и стало бордово-синим, вместе с тем стала и отекать гортань, сыпь по всему телу. Кошмар короче.

К приезду скорой я уже сделала укол преднизолона и супрастина в бедро(сама себе?! как? сама в шоке, жить захочется и не то сделаешь...) и лежала с аппаратом на кровати, контролировала давление и пульс в полуобморочном состоянии. К тому времени оно было под 160/100 и пульс под сто двадцать. Показания прибора существенно сократили время осмотра и дома, и в приемном отделении, и в реанимации. Их просто переписали.

• Итог...

Аппарат я однозначно рекомендую. Отличный, очень функциональный прибор постоянно нас выручает и работает ни один год!

Спасибо за внимание! ❦ Cherryblossoms ❦!

Cherryblossomsрекомендует
Нужный прибор.
У моей тети такой же, он просто шикарный! Smile
02.07.2017
Эта фирма выпускает достойную технику для здоровья и есть тонометр от Омрон, хороший помощник и должен быть в каждом доме.
03.07.2017
Нужный прибор ??У нас такой же
03.07.2017
А я все же предпочитаю ручной тонометр, как более точный.
03.07.2017
Очень нужный прибор! У нас похожий - никогда не подводил...
Отличный отзыв.
03.07.2017
Он гипертоник, а я гипотоник
У меня также! Smile Тоже пользуемся японским тонометром от Омрон! Smile Просто отличное у него качество! Smile
у моей бабушки такой, здорово выручает
03.07.2017
Этот аппарат среди Омронов самый лучший! Сколько с ними работала, никогда нареканий не было
Тоже считаю, что прибор нужный в доме, если скачет давление, то тем более, необходимый.
03.07.2017
Не болейте! Очень хороший качественный прибор. У меня тоже низкое давление 100/60 все время, но во время беременности не скакало.
03.07.2017
Очень нужный для дома прибор! Smile
03.07.2017
У нас тоже имеется аналогичный)
удобный
03.07.2017
Тоже тонометр этой марки, но не автоматический. Ему уже много-много лет, а до сих пор работает отлично.)