Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 07:38

699 руб.

Доброго времени суток всем-всем-всем!

Сегодня я хотела бы поговорить о пенке для умывания против акне от брэнда Mentholatum и поделиться своими впечатлениями от использования данного продукта.

Вводные данные:

Тип кожи – комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и сухости в области щек. Состояние на данный момент – проблемная.

Все в этом мире имеет свойство заканчиваться, и зачастую в самый неожиданный момент. И когда одним дивным утром я обнаружила, что моя прежняя пенка для умывания наконец-то подошла к концу, я была к этому, мягко говоря, не готова. А потому решение о покупке именно этого средства справедливо можно назвать спонтанным. Честно говоря, я просто соблазнилась хвалебными отзывами на данный продукт в частности и почти всю линейку ACNES в целом. Даже несмотря на то, что этих самых отзывов кот наплакал

Место покупки – магазин «Подружка». Стоимость – 699 р. без учета скидок. Объем – 160 мл

Внешний вид.

Продукт находится в небольшом флаконе белого цвета, выполненного из шероховатого, приятного на ощупь пластика. Он оснащен специальным дозатором, взбивающим пену при нажатии на него. Я не очень люблю такие самовзбивающиеся средства, т.к. обычно у них достаточно большой расход, вследствие чего они быстро заканчиваются.

пенка для умывания mentholatum acnes

Оранжевая наклейка мешала мне при использовании пенки, поэтому я ее убрала. Снялась она легко, следов клея на пластике не осталось. Дозатор работает исправно, не заедает, не протекает и не плюется жидким средством. У него широкий носик и он выдает оптимальное для меня количество средства за раз.

На обратной стороне флакона имеется русифицированная наклейка с описанием средства, способом его использования и составом. Наклеена она неровно и неаккуратно и выглядит, честно говоря, как-то неряшливо. Более того, выполнена эта наклейка из обычной бумаги, а при попадании на нее воды, она расплывается и скатывается в комочки. Я перепробовала уже немало косметический средств, но впервые встречаю такое.

mentholatum acnes отзывы
В целом, если опустить нюансы в виде странной русифицированной наклейки и мешающего оранжевого стикера, упаковка выглядит неплохо. Она матовая, выполнена в спокойной и приятной глазу цветовой гамме и ассоциируется у меня с аптечными средствами. Также она оснащена специальным фиксатором из полупрозрачного пластика, предотвращающим выдавливание пенки вследствие случайного нажатия.

mentholatum acnes пенка для умывания против акне

Технические характеристики.

Средство обладает очень приятным бодрящим цитрусовым запахом. Он хорошо ощущается при использовании пенки, но при этом он легкий и ненавязчивый, на коже не остается. Мне нравится этот аромат, он помогает мне проснутся и улучшает настроение.

Пена, получаемая при нажатии на дозатор, имеет белый цвет. Она воздушная, в меру плотная, хорошо держит форму и легко распределятся по коже. Того объема средства, что выходит при одном нажатии, мне хватает на лицо и шею.

mentholatum acnes пенка

«Тает» пенка не быстро, после распределения по коже, я обычно жду минуту, прежде чем смыть ее.

Обещания производителя и состав.

Обещания производителя, как и следовало ожидать, весьма радужны:

Нежная пенка для умывания бережно очищает кожу от различных загрязнений. Одним нажатием на дозатор достаточное количество пенки выходит из флакона легко и сразу, экономя Ваше драгоценное время по утрам. Входящие в состав компоненты эффективно воздействуют на бактерии, вызывающие появление акне. Обогащенная производными витамина С, пенка с легкостью смывает все загрязнения, способствует регенерации кожи, оставляя ее мягкой, нежной и увлажненной. Обладает легким цитрусовым ароматом.

Признаться честно, описание средства было основной причиной покупки мною именно его. Ну и мое любопытство, куда же без него. А еще вера в чудеса Компоненты, воздействующие на вызывающие акне бактерии, витамин С для регенерации кожи… Ну как тут устоять)

Состав я вынесу в цитату для удобства прочтения:

o-Cymen-5-ol, Dipotassium Glycyrrhizate, Water, Glycerine, Butilen Glycol, Lauric Acid, Sorbitol, Myristic Acid, PEG-75, Роtasium Hydroxide, Cocamide DEA, Decyl Glucoside, Paimitic Acid, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Polyquaternium-39, Fragrance, Magnesium Ascorbyl Phosphate Tocopherol.

В составе средства действительно содержатся бактерицидные, антибактериальные вещества и кислоты. Но я не химик и в составы не лезу, а потому оставлю их разбор более понимающим людям. Меня же лично устраивает то, что продукт прошел процедуры оценки, установленные техническими регламентами Таможенного союза, и признан безопасным в использовании.

Кстати, произведено средство в Японии.

Способ применения.

Способ применения, указанный на русифицированной наклейке, лично у меня вызвал вопросы. Цитирую:

Выдавите достаточное количество пенки и взбейте руками или при помощи специальной сеточки. Нанесите пенку на лицо и нежно помассируйте. Затем смойте водой.

Эм, зачем взбивать сеточкой пенку, которая и так выдавливается в взбитом состоянии? Тайна, покрытая мраком. Ну или очередной корявый перевод от наших импортеров. Проверять это я не стала, поэтому ошибку производителя также не исключаю)

В общем, дополнительно я ничего не взбиваю и использую пенку после гидрофильного масла.

Впечатления от использования.

Данную пенку я бы отнесла к разряду «мягких» умывалок. Она действительно хорошо очищает, не сушит кожу и не вызывает желание поскорее нанести на лицо увлажняющее средство. Пресловутого «очищения до скрипа» вы от нее не добьётесь, но при этом ощущения жирности или «неумытости» после нее нет. Как и обещает производитель, кожа после применения пенки остается мягкой и нежной. Но лично я не привыкла использовать «мягкие» средства для умывания, поэтому мне казалось, что очищающих свойств данного продукта для меня недостаточно. Так что я решила комбинировать эту пенку с более «жесткой» умывалкой. Кто-то может назвать это перестраховкой, но я боюсь некачественного очищения

Ну а теперь перейдем к самому интересному – к результатам. Пенка ведь заявлена, как «средство против акне», так что давайте проверим, помогает ли она в этом вопросе.

Вначале я две недели использовала данный продукт утром и вечером, не применяя при этом каких-либо препаратов и средств для борьбы с высыпаниями, но не меняя свой повседневный уход. Для наглядности фото ДО(верхнее)/ПОСЛЕ(нижнее).

Фото "ДО"
Фото "ПОСЛЕ двухнедельного умывания пенкой"
На фото видно, что имеющиеся высыпания прошли (напомню, второе фото сделано спустя две недели), а новые продолжают появляться, правда в куда меньшем количестве. Общее число прыщиков заметно уменьшилось. Да и мелкие высыпания перестали меня «радовать» - из новых «гостей» только глубокий подкожник на линии челюсти.

Фото "ДО"
Фото "ПОСЛЕ двухнедельного умывания пенкой"

На второй щеке появилась пара мелких прыщиков, старые все прошли. Как мне кажется, весьма неплохой результат.

Затем я сменила схему использования пенки и стала наносить ее только по утрам, применяя вечером более «жесткую» пенку. И опять фото ПОСЛЕ.

Фото "ПОСЛЕ трехнедельного умывания двумя пенками"
На фотографии можно увидеть большое количество красных пятен – это следы от «свежепрошедших» высыпаний, вызванных наступлением тех самых дней. По обилию пятнышек можно судить о количестве воспалений.

Фото "ПОСЛЕ трехнедельного умывания двумя пенками"

На другой щеке также заметны следы от двух свежих воспалений и еще не прошедший подкожник возле линии роста волос.

А вот мелких «прыщиков» за эти три недели мною замечено не было. Но очевидно, что пенка не поможет полностью предотвратить появление высыпаний, вызванных внутренними проблемами или изменениями в организме.

Выводы.

Итак, что я могу сказать о данном средстве? Пенка для умывания Mentholatum Acnes действительно неплоха.

• Пенка хорошо, но при этом мягко очищает кожу, удаляя с нее остатки загрязнений и гидрофильного масла.
  • Она приятно пахнет, легко наносится и смывается.
  • Пенка не сушит, не вызывает раздражения, а потому подойдет в том числе и для обладательниц чувствительной и склонной к сухости кожи.
  • Не стоит ожидать от данного средства чудесного избавления от акне, ведь для этого необходимо воздействовать на причину появления воспалений, что пенке, разумеется, не под силу. Тем не менее, она подсушивает имеющиеся высыпания и способствует их скорейшему исчезновению. И, как мне показалось, даже снижает количество появляющихся мелких «прыщиков» и улучшает состояние кожи. Хотя это может быть следствием всего моего ухода в целом или вообще положением Сатурна по отношению к Марсу

В целом, мне данное средство понравилось и покупку я, скорее всего, повторю.

Я рекомендую эту пенку обладательницам не очень проблемной и склонной к жирности кожи, как хорошее очищающее средство.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Интересный запах
  • Легко наносится
  • Не сушит кожу
  • Подходит для проблемной кожи
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает кожу
Liollinрекомендует