Опубликовано 31 Июль, 2023 - 10:10

Доброго времени суток!

Хлорофилл я принимаю пару лет, наверное.

Является зеленым пигмментом сока растений, вырабатывающимся растениями и водорослями в природных условиях. Он придает растениям зелёный цвет, выполняет в них функцию дыхания и образования энергии.

Фармакологическое действие Хлорофилл способствует формированию соединительной ткани, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран, усиливает иммунную функцию, стимулируя фагоцитоз. Хлорофилл помогает выводить из организма токсины, а также действует как слабое мочегонное средство. Хлорофилл оказывает стимулирующее влияние на различные органы и системы – сердечно-сосудистую, дыхательную, пищеварительную и др., обладает антиоксидантной активностью. Он повышает функцию щитовидной железы и усиливает секрецию ферментов поджелудочной железы, помогает при анемии, регулирует кровяное давление, снижает нервозность. И, конечно, одно из самых удивительных свойств хлорофилла – его антибактериальное действие, причем не имеет значения, идет ли речь об остром респираторном заболевании, синусите, хронической кожной язве, эрозии шейки матки и др.

Пробовала разных брендов и в разном исполнении. Это были и концентраты (дозировка пипеткой каплями), и капсулы, и в жидком виде. Мне понравилось принимать и концентрированный и в жидкий, но последний дешевле получался. Покупала на Iherb, но теперь приходится искать аналоги в наших магазинах. На маркетплейсах обычно. Буквально недавно выбор был небольшой, и меня не устраивала дозировка и цена. По порциям вообще получалось неинтересно. Мне надо, чтобы хватало не на две недели (и беги потом его опять покупай). Но продолжала периодически высматривать такой продукт.

Я хотела хлорофилл:

• Жидкий
  • Дозировку с чайную ложку (5 мл) на сутки, в которой было бы 100 мг хлорофилла (все по аналогии с моим любимчиком)
  • Чтобы хватило ни на один месяц
  • И по доступной цене

И вот, я его нашла.

Сегодня набрала на озоне «хлорофилл» и была приятно удивлена… Теперь и у других продавцов появились интересные варианты, и по цене, и по порциям. Возможно, я их тоже попробую, а пока напишу про продукт, который принимаю вот уже пару месяцев.

Получила я его в пупырке

Вот в таком мятом виде

Но на качество продукта это не повлияло.

Заказывала в апреле 2023 года. По срокам ему 2 месяца

Крышка была надежно запаена,

но под ней защитной мембраны нет.

Кому-то может показаться большим недостатком горлышко бутылки. Сложно наливать, не пролив… Пачкается бутылка и т.д. Такое же горлышко было и у айхербовского хлорофилла, за что его тоже ругали. Потом они поменяли дизайн и все стало гораздо удобнее. Может и наш производитель об это подумает Wink

А пока, я каждый раз протираю горлышко салфеткой, и меня это не напрягает.

Бутылка из темного пластика, которое совсем не просвечивает. Сложно увидеть уровень. Но, если поднести открытую бутылку под лампочку… Laughing out loud

Состав хлорофилла BioShopХлорофилл является пищевым продуктом, получаемым из различных съедобных растений (крапивы, люцерны, шпината, брокколи). Эти растения - рекордсмены по содержанию хлорофилла! В состав нашего продукта входит только 4 ингредиента.

Вода, высококонцентрированный натуральный пищевой комплекс натриевой соли медного комплекса хлорофиллина 95% (из водорослей, шпината и люцерны), глицерин пищевой, натуральный ароматизатор яблоко.

Тут производитель путается в показаниях, судя по тому, что в описании составы отличаются.

На бутылке совершенно ненужная для меня информация о КБЖУ.

Я бы предпочла знать, сколько мг этого самого хлорофилла в 1 чайной ложке. По этой концентрации я обычно и выбираю этот продукт.

Концентрация хлорофилла, что надо. В день достаточно принять 1 чайную ложку, разбавленную в воде. Я разбавляю произвольно, примерно 150-180 мл.

Способ применения

Применять по 1 чайной ложке, растворив в 100 мл теплой воды, утром за 30 минут до еды. Перед употребление встряхнуть флакон.

Пью через соломинку. Причину я описывала в других отзывах на жидкий хлорофилл. Кстати, этот по побочкам не оказался исключением. Тут у меня все стабильно Laughing out loud

Теперь про аромат и вкус.

В отзывах этот БАД некоторые поругивали… Писали, что пахнет плесенью… Но я все же рискнула его купить.

Продукт концентрированный, при наличии вкуса водорослей (напоминает вкус плесени), рекомендуем уменьшить дозировку или увеличить количество воды.

Запаха я никакого не чувствую (может последствия ковида? Laughing out loud ). Первые разы я очень внимательно принюхивалась и прислушивалась к вкусу. И да, сначала мне показалось что-то отдаленно похожее на плесень. Яблочный аромат тоже присутствовал. Я какое-то время не могла понять, что мне все это напоминает… Потом поняла! Кому попадалось переспевшее, залежалое яблоко, которое с виду вроде хорошее, а раскусишь…:D Вот такое же ощущение. Но очень слабое. И знаете, это было только первые ложки, и теперь я его не чувствую совсем. Но, возможно, это только со мной так. А так, никаких неприятных ощущений этот хлорофилл у меня не вызывает. Так что, я даже оценку не буду за это снимать.

А на днях утром, когда я пила этот хлорофилл, муж неожиданно сказал: "Сидр с утреца пьешь?" Laughing out loud

Теперь результаты.

Вот тут я ничего нового не могу сказать. Могу только повторить, что я писала и про другие аналоги.

Устраняет запахи тела. Да, работает, как дезодорант. Даже, если потею, запах отсутствует. Если сильно вспотела, то может быть слабенький запах, если прям носом уткнуться в это место.

ЖКТ работает, как часы. И даже лучше.

Насчет детокса и прочих обещаний не могу сказать наверняка, потому что этот процесс внутренний, и не виден глазу. По ощущениям легкость внутри, вроде ничего не беспокоит. Болею редко. Совсем не болеть простудными заболеваниями не стремлюсь. Я считаю, что иногда даже полезно для обновления иммунной системы.

Недавно узнала, что этот БАД применяют и наружно для заживления ран, обеззараживания и прочего в виде полосканий, спринцевания и т.д. Не пробовала, поэтому ничего про это сказать не могу.

В общем, то, что я принимаю хлорофилл не один год, говорит само за себя. И этим хлорофиллом я вполне довольна. Меня все устраивает и я рада, что нашла достойную альтернативу айхербовскому продукту.

• Неоценимый вклад в здоровье
  • Оптимальная дозировка
  • Экономный расход. Хватает надолго, больше, чем на 3 месяца
  • К тому же, и цена такая же (а сейчас даже чуть дешевле)

Ну волшебно же!

РЕКОМЕНДУЮ

______

SursikMoрекомендует
31.07.2023
Я читала отзывы на БАД TOP TEAM "Хлорофилл жидкий с мятой", хотела заказать, но решила дождаться вашего отзыва.
А потом начала слушать нутрициолога Марию Сафину и она топит за то, чтобы все получать с приемами пищи. Ну прям как до нее я Мотову и мясникова наслушалась Big smile и убрала из своей жизни БАДы. И целыми днями спала. Но, может, это и не связано. Период у меня тогда был такой. Тяжелый.
Видимо, я хлорофилл получаю с едой Laughing out loud ЖКТ нормально работает (клетчаточка, сэр!), и дезодорантами почти не пользуюсь - вроде не пахну.
А вот магниевую соль я теперь покупаю регулярно, и принимаю ванны вместе с морской солью. Вроде спокойнее стала. Так и живем. Laughing out loud
У меня был в июне стресс, я сразу же в ванну полезла. Думала, как начнет сейчас кожу - ведь из меня 100% весь магний вышел. Но - нет, нормально все прошло.
31.08.2023
А клетчатка из овощей?
02.09.2023
Ну, не только из овощей. Доминирует зелень - да где же ее взять, у нас даже летом в магазинчиках зелени не купишь. Только у бабушек на улице 40 руб. пучок лука. Поэтому выращиваю свою зелень - а какой объем вырастишь на подоконнике...
Овощи, фрукты, ягоды - в последнее время в "Светофоре" покупаю замороженную клубнику, вишню, манго. Крупы разные - это, конечно, источник сложных углеводов, но клетчатка там тоже есть. Так и набираешь потихоньку.
02.08.2023
Люблю все препараты в жидкой форме. Ваши рекомендации беру на вооружение, спасибо)
31.08.2023
Ой, я все хочу Вам ссылочку прислать на хлорофилл. Вот купила другой на пробу, а он оказался еще лучше по эффекту. И дозировка прописана, как в хлорофилле от нау фудс. Он правда чуть дороже.
17.11.2023
Можно ссулочку на тот другой?
17.11.2023
Ой, я хотела оставить ссылочку, но его сейчас нет в продаже, похоже закончился Puzzled Ну оставлю, вдруг еще появится в продаже