Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 11:36

Всем добрый день!))

Сегодня мой отзыв будет посвящен новинке - карандаше для глаз марки Eva mosaic серии Smokey Nude в оттенке "персиковый нюд".

Мне он достался благодаря сервису GlamourBag, в косметичке за сентябрь-октябрь.

И честно сказать, я удивлена положительным отзывам на этот карандаш, поскольку в нем, на мой взгляд, нет абсолютно никаких достоинств (ну разве что оттенок красивый и на этом всё).

Итак, выглядит он стандартно для всех карандашей для глаз)

Персиково-бежевого оттенка с серебристыми надписями, довольно привлекательный дизайн)

На нем имеется информация о производителе (Испания), вес (1,5 г), срок годности.

На стикере еще имеется информация о составе:

Обещания производителя, стоимость:

(из брошюрки к косметичке)

Карандаш оснащен кисточкой для растушевки, но как по мне, так она вовсе бесполезная, растушевать ею не получится, она просто размажет оттенок по всему веку в одно пятно:

Сама кисть мягкая, веко не царапает (и на том спасибо!).

Свотч:

Пыталась поймать нормальное дневное освещение, но в данное время года это сделать весьма проблематично, когда погода постоянно пасмурная))

А теперь - самое интересное!

Вуаля! Свотч легко стёрся подушечками пальцев без особых усилий!)) Стойкости нет и в помине!))

и наконец, вид на глазах (фрагмент):

Я честно пыталась воспользоваться карандашом и в качестве подводки века и в качестве..кремовых теней, нанося их на всё веко... Но... Смотрите сами:))

Эффекта нет абсолютно никакого, про "смоки" уж молчу!)) Этот оттенок практически прозрачный, его совсем незаметно! Я, конечно, понимаю, что это "нюд", но не до такой же степени)))

В тандеме с подводкой:

Можно заметить, что карандаш скатался и забился в складочки(( Такого я не ожидала, причем он так себя повел спустя 15-20 минут!!!(((

Ни в какие рамки это не укладывается, я огорчена тем, что для меня эта покупка оказалась явно неудачной, и естественно, этот карандашик полетел в мусорное ведро..

Что касается еще одного плюса - его текстуры, то могу отметить, что веко он не царапает, но из-за слабой пигментации приходится несколько раз проводить им по веку, тем самым растягивая кожу и травмируя ее((

В общем, никому я не рекомендую этот карандаш, хотя возможно другие оттенки этой линейки более удачные. Но у меня сформировалось о нем негативное мнение.

Надеюсь, что мой отзыв оказался для кого-то полезным))

Спасибо за внимание!))

Достоинства
  • Красивый отенок
  • Кремовая текстура
Недостатки
  • - скатывается в складки
  • Аблсолютно не стойкий
  • Очень слабая пигментация
Alya_beauty68не рекомендует
Карандаш именно на веке скатался? Вы его вместо теней нанесли на всё веко? Мне кажется если этот карандаш нанести именно для подводки глаза, то ничего не скатается.
12.11.2017
Космонюхатель, да, в качестве теней Sad в качестве подводки его не видно совсем Sad что он есть, что его нет...может именно этот оттенок такой Sad