Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 21:27

Хочу поделиться свой находкой!Гидрофильное масло вообще стало для меня открытием,никогда не знала о корейской косметике,пока не прочитала о корейской системе умывания 424 ( но обо всем по порядку).

Так вот,не долго думая я решила заказать это масло и еще 8 продуктов корейского ухода для себя.

Что обещает производитель:

Не содержит минеральных масел!

Гидрофильное масло содержит минеральную воду, масло оливы и масло аргана, которые проникают глубоко в поры, очищая их от основы, BB крема, остатков макияжа и кожных выделений.

Активные компоненты:

Натуральное масло оливы - источник «витаминов красоты» А и Е, питает и бережно очищает кожу.
Масло Аргана – считается одим из самых редкийх и дорогих растительных масел в мире. Очень богато витамином Е и витамином F (ненасыщенные жирные кислоты), обладает тонизирующим, регенерирующих и омолаживающим свойством, разглаживает мелкие морщинки, поэтому используется в уходе за увядающей, вялой и морщинистой кожей.
Минеральная вода - вода из английских источников города Харрогит обогащает кожу минералами.
Способ применения: нанести на сухую кожу лица, помассировать и смыть теплой водой. При контакте с водой гидрофильное масло превращается в белое молочко, которое глубоко очищает поры и растворяет макияж. После растворения косметики необходимо очистить кожу с помощью привычного средства для умывания.

Никакие пенки и гели,мицелярки не давали мне полного ощущения чистой кожи,даже после того как хорошо умылась,на ватном диске оставались следы от тонального средства.От этого портилось качество кожи,забились напрочь поры,кожа от плохого ухода стала сильно жирниться ,повысыпало.

Это масло для меня чудо.Оно имеет такую маслянисто-силиконовую текстуру,т.е. наносится не просто как обычное масло,чувствуется что то силиконовое,когда массируешь лицо ,руки немного с затруднением скользят по лицу из за этого.На лицо мне хватает 2 нажатия.Очищает очень хорошо макияж,смывает даже супер водостойкую тушь,без трений и без особого усердия.И очищает поры.И кстати в процессе умывания масло превращается в нежнейшее молочко.

Но есть и минусы,которых намного меньше чем плюсов:

1.Не большой обьем ( я рассчитывала что будет больший размер)

2.Химическая отдушка (запах лимона,который ассоциируется с средством для мытья окон)

В целом я довольна продуктом,обязательно после использования масла умываю лицо пенкой,но об этом в другом отзыве,если просто умыть водой,думаю останется маслянистая пленочка.

Кожа после применения очень чистая,проблемы с лицом лично у меня в совокупности со всем корейским уходом прошли за неделю.

Стоимость 1500 р.

Достоинства
  • Не содержит минеральное масло
  • Отлично очищает кожу
  • Отлично удаляет BB и прочие тональные
  • Стирает черные точки с лица
Недостатки
  • Малый объём
  • Расходуется не экономно
stfbvрекомендует