Опубликовано 13 Март, 2021 - 18:08

несколько раз

Аромат был куплен мужу в подарок, вслепую. Очень заинтриговала пирамида, именно из за нее была уверена, что Мансера сделали копию Черного Афганца Насамотто. Долго ждала пока появится аромат в магазинах, но так и не дождавшись появления тестера в магазине, заказала тогда еще новинку, через ИМ.

Год выпуска: 2018 г.

Верхние ноты: Ладан, Конопля, Специи и Лабданум;

ноты сердца: Древесные ноты и Лист пачули;

база Амбра, Гваяк, Ваниль и Белый мускус.

Получив флакон, щедрой рукой сделала на себя несколько пшиков: на запястье, на шею и вошла в облако)))

Первое, что точно можно сказать - аромат убийственно стойкий!! Мыло не помогло, а мне еще по делам бежать... Весь остаток дня от меня шарахались знакомые и незнакомые люди. На одежде отголоски аромата были слышны еще неделю(

С Хиндукуш обязательна строгая дозировка! И тогда дикий тигр становится мурлыкающим котенком.))

Сам аромат очень странный, не похожий ни на что. Убойная смесь дымных трав, кожи, ладана - живо представляется прокуренная благовониями и травами хижина шамана, где нибудь в тайге, вокруг дикая природа и горы.. Запахов много , все намешано и что то одно вычленить трудно.

мои ассоциации с Хиндукуш

Несмотря на заявленный унисекс, считаю что на мужчинах он будет сидеть гармоничнее. Для женщин слишком резкий аромат. Муж от него правда тоже не в восторге))

На старте - Hindu Kush представляет собой какафонию, где каждая нота выбивается в примы и ничего нельзя разобрать. Пахнет грубовато и поначалу отталкивает. После перехода в сердце звучания - аромат успокаивается, становится более гармоничным, теплым, окутывающим.

Это какое то дурманящее зелье, кружит голову. Противоречивый очень- сладковатый и горький, дикий и умиротворяющий одновременно. Ощущается как плотный, тяжелый аромат в помещении и интересно звучит на воздухе, в ветренную прохладную погоду.

Здесь очень много сладковато смолистой зелени, ощутим землисто-древесный дух пачули, табачной амбры и острых специй.

Интересный вариант востока, но для меня не носибельный. Скорее для любителей востока и чего-то потяжелее.

Аромат нашел нового владельца, а я получила незабываемые впечатления и урок- воздерживаться от покупок вслепую, что бы там не хотелось и как бы ни мучило любопытство))

Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
Valena lenaне рекомендует
03.05.2021
У Мансера достаточно неоднозначные ароматы, мне редко они с первого знакомства заходят. А описанный Вами напоминает мне по звучания Black Afgano, только менее резкий и грубый 🙂 Не для всех далеко, но крутой🖤
А меня жизнь ничему не учит. Все равно беру вслепую 98% своих парфюмов.
Аромат хотела бы послушать конечно такого плана, афганца тоже не тестила.