Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 04:52

Здравствуйте,

В этом отзыве я хочу высказать свое мнение о картофельный зразах, производимых торговой маркой "Ермолинские полуфабрикаты". Покупаю я их не первый год, но отзыв на них решила написать только сейчас. А все потому, что только сейчас узнала их состав и решила поделиться им с вами. Мне кажется, что вопросом - "Из чего же все таки производят эти полуфабрикаты?" задавались многие. Но ответа найти практически не реально - это тайна покрытая мраком. И может этот вопрос не волновал бы нас так сильно, если бы цена на них была высокая, но они наоборот стоят подозрительно низко... Но давайте обо всем по порядку...

Вот так они выглядят в замороженном виде ?

Оказывается жарить зразы необходимо в замороженном виде, а не так как я делала постоянно - сначала размораживала, а затем обжаривала. Ох и намаялась же я. В размороженном виде их практически невозможно переложить со стола на сковороду. Они деформировались от малейшего прикосновения. Обжаривать их было быстро, но муторно.

Вот так они выглядят в жаренном виде ?

Что можно про начинку... Ее в зразах очень много. Соотношение картофеля и мяса примерно 50/50. Такое не часто встретишь в покупных полуфабрикатах. Тут производителю можно поставить плюсик к карме.

Начинка у зраз очень вкусная, в меру соленая. Приправ никаких не чувствуется, зелени тоже не видать. Также мне хотелось бы отметить, что начинка в зразах уже изначально заложена готовая так как при жарке вы ее однозначно не сможете ее прожарить.

Что касается вкуса, тут у меня замечаний нет. Они очень-очень вкусные. И, что мне хотелось бы отметить - они немного суховаты. Но пару ложечек сметаны или соуса могут исправить ситуацию.

Ну, а теперь давайте перейдем к самому интересному - к составу

Состав конечно не такой и натуральный как заверяют нас продавцы "Ермолинских" магазинов. Но и не такой уж химический. В любом случае я ожидала худшего.

Состав ?

Картофель и/или картофельные хлопья (картофель, эмульгатор Е471, стабилизатор Е450i, антиокислитель, консервант, куркума), сухари панировочные (мука пшеничная В/С, вода, соль, дрожжи, разрыхлитель), продукты яичные сухие, мука ячменная, комплексная пищевая добавка (сыворотка молочная сухая, соль, декстроза, сушенная зелень, усилитель вкуса Е621), натуральные пряности (перец, паприка), натуральный ароматизатор (экстракт паприки, сметана, сливки, антиокислитель Е300), соль.

Как мы видим все таки без усилителя вкуса не обошлось. А еще мне показалось странным, что в пюре добавок "Е" больше чем в мясе.

состав начинки ?

Мясо птицы, говядина, свинина, лук, вода, мука соевая, соль, масло подсолнечное, усилитель вкуса Е621, перец черный молотый, сахар.

А для тех кто заботится о своей фигуре напишу еще немного полезной информации.

Пищевая ценность продукта на 100 г. продукта (среднее значение) ?

Белок-8.0 г., жир-10.0 г, углеводов-16.0 г.

Энергетическая ценность ?

186.0 калл./778 кДж

Вот вроде и все, что я хотела рассказать в этом отзыве. Более полную информацию вы можете посмотреть на фото (которое расположено чуть выше). Его я сфотографировала в магазине "Ермолинские полуфабрикаты", оказывается в уголке покупателя есть специальная книжечка в которой есть составы на всю продукцию.

От себя же я ставлю им только ⭐⭐⭐. Снизила одну за отсутствие состава в общем доступе, а вторую за ненатуральный состав.

А если вам понравился мой отзыв: подписывайтесь на мой профиль СчАсТьЕиУдАчА, ведь в скором времени там появится куча отзывов на "Ермолинские полуфабрикаты" и в каждом будет написан состав продукта ✌.

Полуфабрикаты Ермолино Кордон блю с сыром и ветчиной

Ермолинские полуфабрикаты Голубцы

Чебуреки Ермолинские полуфабрикаты Смачные

Пельмени Ермолинские Домашние

Пельмени по-Сибирски Ермолино

●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○

Достоинства
  • Аппетитно выглядят
  • Вкусные
  • Легко и быстро готовятся
  • Много начинки
  • Не дорогие
Недостатки
  • Не указан состав
  • Состав не натуральный
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
05.12.2018
У нас тоже недавно рядом открыли этот магазин, но я пока не решаюсь туда зайти и что-то купить
А я смело беру, ведь если сравнивать составы с другими производителями, то "Ермолинские" продукты ни чем не хуже (по составу).
05.12.2018
Года три назад их продукция, мне кажется, была лучше. Покупали недавно докторскую колбасу (не помню какую именно) - абсолютно без вкуса.
Согласна с вами полностью - колбасные изделия упали в качестве. ☝?
05.12.2018
Пробовала эти зразы. Очень вкусные.
Да... Во вкусе им не откажешь ?
05.12.2018
аппетитные. Ермолинские полуфабрикаты, на мой взгляд, самые надежные
Согласна полностью - состав может и не самый хороший, но и не хуже чем у других ?