Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 12:06

несколько раз

Здравствуйте!

Я решила перепробовать все продукты из сети "Ермолино" или "Ермолинские полуфабрикаты". За время тестирования никто из моей семье не ожирел, не заработал изжогу, несварение... Все остались счастливы, довольны и просили еще.

Хинкали "Шах"

Цена за 1 кг 290 гр = 163, 83 копейки. 1 кг стоит 127 рублей. За 127 рублей в наше время мало что можно купить. Но можно. Например, дешевую пачку кубанского риса и упаковку кильки в томате. Или 1 кг картофеля и банку сайры/сардины. В общем, при желании с голоду не умрешь.

В ценнике было указано, что в составе хинкали присутствует говядина. Продавец сказал, что они немного с перчинкой. Поэтому я ожидала таки перчинки, но оказалось, что это немного преувеличено. Да, там есть немного перца, но даже жжения он не вызывает во рту. Пожевал и забыл. А со сметаной вообще не чувствуется.

Хинкали довольно большие. Естественно их форма отличается от традиционной для хинкали, но нужно учитывать, что лепит их машина, а не руки прекрасного повара. Так что даже отдаленное напоминание сойдет.

Даже в замороженном состоянии хинкали выглядят прилично. На них нет льда, они без трещин, заломов. Видно, что их правильно хранили.

Приготовление

В кипящую воду добавить соль, перец, лавровый лист, опустить. Довести до кипения. Варить, помешивая, 15-20 мин. Подать к столу с маслом, сметаной, соусами и зеленью.

В отваренном состоянии они практически не теряют форму. Внешне выглядят прилично. Варятся долго, но оно того стоит.

Солить, перчить надо. Без соли тесто будет пресным. Лаврушку не бросала.

Начинки много, она сочная. При разламывании вилкой вытекает много жидкости. Заляпаться можно очень быстро.

Аромат сильный, не сказать, чтобы прям пахло говядиной)), но есть немного. Пока все не съедите и не помоете посуду, аромат будет стоять.

Тесто тонкое, только на "макушке" толстовато, но на то он и хинкалик.

Производитель завел собственный сайт, но составы там не указывает. Составы есть в каждом магазине в районе ценника, но фото я не делала. Как-то стремно еще и в магазине фоткать)).

Вкус

Хинкали вкусные и сытные. Съев таких 5 штук можно объесться не на шутку. Мужику будет и мало, смотря какой мужик.

Сочные, в меру соленые внутри, немного с перчинкой, в фарше есть какая-то зелень, скорее петрушка.

Определенно, съедобны, но каждый день я бы такие не хотела есть. Да и полуфабрикаты каждый день не могу есть. У нас на столе они появляются раз в неделю.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
24.10.2017
Мы тоже частенько в Ермолино хинкали покупаем, только Сочинские. Очень вкусные и сочные!
24.10.2017
Вкуууусно то как, но они жирные для меня все таки
24.10.2017
Приятные хинкали по фото ?
Ты определённо меня толкаешь на покупку Ермолинских полуфабрикатов)
24.10.2017
У нас тоже рядом с домой есть магазинчик "Ермолино". Повадились туда за блинчиками бегать, с печенью и творогом очень нравятся. А вообще ассортимент продуктов там просто отличный, и пока все, что пробовали очень вкусным оказалось. Хинкали еще не покупали, так что отзыв очень вовремя, пойду куплю, попробуем.
24.10.2017
очень аппетитно выглядят, люблю хинкали Love
Хотела бы такие попробовать Smile
24.10.2017
Выглядят так аккуратно и аппетитно. Мне такие никогда не слепить, но я готовые никогда не ем. Даже не знаю почему.
24.10.2017
Выглядят аппетитно, я всего пару раз брала готовые (даже производителя не помню, давно дело было), но они просто разваливались при варке.
я в местном магазине как-то взяла, сварила, а они будто с опилками Big smile так обиделась тогда, есть же хотелось))
24.10.2017
Я помню как с подружкой лепили пельмени, а знакомый решил пошутить и положить в один монетку втихоря... Как же матерился тот, кому она попалась
24.10.2017
Только что из Ермолино, купила блинчики и пельмени Big smile А эти хинкали вкусные, особенно, со сметаной)) мой мужик ест 15 таких, а я пять, да)) ребенку три штуки даю))
ой, мужика попробуй прокорми))
24.10.2017
Big smile Это он нас прокармливает всех, а мы бездельничаем. Даже хинкали сами налепить не можем Laughing out loud
24.10.2017
люблю Хинкали)))) ммм аж захотелось после Вашего отзыва)
24.10.2017
Тоже их покупаем, все устраивает)
НЯМ НЯМ))
24.10.2017
Внешне очень приличные хинкали, я тоже куплю на пробу.
И да, мы в семье тоже как начнем пробовать, так и не остановишь, пока или ряд не закончится, или разочарование не наступит.)
тоже такие брала
24.10.2017
У нас нет таких, жаль. По рекомендации я бы купила, а наобум теперь боюсь покупать - иной раз купишь, а там такое Г...,что даже кошки не едят, а по стоимости как кило мяса купить.
24.10.2017
Ну что, я тоже разыскала у себя поблизости кисок Ермолино, деваться некуда Big smile Пока писала вспомнила, что у них были пельмени "Домашние" таааакие офигенно вкусное, но постепенно скатились в обычную бумагу Sad
Блин...есть захотелось))
24.10.2017
муж такие покупал несколько раз, он съедает 8-10, а мне и 3-4 шт хватает, они огромные))
24.10.2017
Конечно, всё-таки хотелось бы, чтобы состав указывали (не в Ваш огород камень), но выглядят они очень прилично. Слишком прилично для времени, когда я этот отзыв открыла.
24.10.2017
хинкалии люблю больше чем пельмени))
25.10.2017
Точно не петрушка) То ли кинза, то ли еще что-то похожее терпкое...
В общем именно эта зелень стала камнем преткновения в нашем с мужем ужине этими полуфабрикатиками)) Теперь, если хочется чего-то похожего Ермолинского - берем просто их пельмени.
Хотя можно и попробовать второй вид хинкали - те, как заверила продавщица, беззеленушные)
может в моем варианте была петрушка, а в других партиях кинза? У меня просто осталось три штуки)) пошла сварила и вот петрушка чувствуется, а кинзу я б отличила, она мне клопами воняет))
во-во! клопами))
Да, наверное, партии разные все же...
25.10.2017
Странно)) у нас тоже есть Ермолино)) и там тоже есть огромные хинкали "Шах"))
25.10.2017
Вот за что я люблю хинкали, так за то, что они такие БОЛЬШИЕ и можно наесться 3-4 штучками.

Мне как раз хватит, можно и меньше, если поел первое. Big smile
От Ермолино не пробовал, но вы просто соблазняете, чтобы их поискать и взять.
20.11.2017
нравится продукция Ермолино, возьму и хинкали на пробу