Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 11:46

Здравствуйте!

Пельмени Ермолино Сливочные

В магазине Ермолино периодически что-то покупаю из пельменей, колбас и очень редко сосисок. Обычно беру пельмени, чтобы в морозилке всегда был дежурный запас. В этот раз зашла в магазин и увидела, что появились какие-то новые Сливочные.

• Цена 310 руб за кг.
  • Товар весовой, так что сколько нужно вам примерно наберут. Я купила первый раз грамм 400 попробовать и если понравятся, то уже покупать.
  • Производитель - Россия.

Обратила я на них внимание только потому, что они по краям слегка "цветочные", ажурные. У остальных края ровные, а эти с красивыми краями. Дочь была рядом, она тоже клюнула.

Состав был на прилавке, по почему-то не сфоткала. Там тетенька меня рядом все подталкивала, дышала в затылок, поэтому хотелось быстрее сбежать, а не фоткать.

Пельмени небольшого размера, что делает их вполне подходящими для детей)). В рот точно поместятся. Я тут узнала, что родители детям пельмени разрезают, а потом дают. Я мамаша нерадивая. Пельмени ребенку не режу)) я или сразу куплю маленькие или ребенок будет жевать большие - никаких поблажек)).

В замороженном состоянии ломаных мне не попадалось. Бывает, чт пельмени из-за пересыпания постоянного туда-сюда трескаются - тут идеал.

Само тесто немного желтоватое и в магазине от других пельменей тоже отличается этим оттенков. Я думаю, что куркумой чуток подкрашивали, имитируя сливочность тут самую)).

Волнистые края и после варки остаются волнистыми и даже приобретают некую нежность. Симпатичнее после варки точно выглядят.

Приготовление

Тесто тонкое и проваривается все хорошо. Нет такого, что ты откусываешь, а внутри кусок не проваренного теста, хотя ты до этого как бы и так хорошо варил.

Не развариваются при варке 10-12 минут. Солить и перчить при варке надо.

В кипящую подсоленную воду (10 г соли на 1 л воды), при соотношении 4:1, загружают замороженные полуфабрикаты и варят их после всплытия в течение 10-15 минут, в зависимости от массы полуфабрикатов, помешивая.

Аромат

У пельменей после варки действительно сливочный аромат. Вот есть что-то такое с нотками именно сливок. Я прям удивилась этому. Я варила с перцем, но он не перебил эту сливочность.

Сама начинка внутри лишь слегка пахнет мясом. Какого-то прям выраженного мясного аромата нет, но это даже плюс. Бывает, что от магазинных полуфабрикатов потом, пардон, отрыжка характерная, а тут все хорошо.

Вкус нейтральный)). Я добавляла немного сливочного масла, чтобы не слиплись, но пельмени и не собирались слипаться. Выраженный сливочный, приятный, но без сметаны я бы эти пельмени не стала есть. Они не сухие, довольно нежные, с выраженной сливочностью, но хочется их куда-нибудь мокнуть. Ребенку я дала сметану, а себе соус с базиликом, купленный в Сочи.

Как бы и без ничего пельмени съедобные, но тут дело вкуса и привычки.

На соль идеальные - точно не соленые. Ребенку можно дать, они не пересоленные. Пить потом не хотелось).

После первого затеста я купила еще 1,5 килограмма в морозилку. Пусть лежат и если мне будет лень готовить, то пусть на ужин будут эти пельмени. Я как бы и сама люблю лепить пельмени, но даже на маленькую семью налепить пельменей - это потратить много времени. Не всегда столько времени есть.

Пельмени Сливочные Ермолино рекомендую.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
28.10.2022
На вид симпатичные, надо бы попробовать)
28.10.2022
сливочные пельмехи со сливочным маслом))
Надо мне тоже пельменей купить в морозилку, предстоит рабатун без выходных. Кстати, тоже никогда не резала пельмени ребенку
Выглядят аппетитно 😋 аж пельменей захотелось.
28.10.2022
Эти пельмешки прям из дорогого сегмента Ермолино. Есть там и дешёвые, я сравнила и особой разницы не заметила по качеству. Но эти красивые, желтенькие))
Мне из дешёвых мелкие нравятся. По вкусу они реально не отличить, что дешёвые, что дорогие. Но беру подороже иногда в надежде, что там намек на мясо, а не просто соя))
У нас пока таких не видела. Я обычно беру "Элитные".
28.10.2022
Очень симпотные с виду пельмешки, я бы тоже на них обратила внимание))
Аппетитно выглядят Smile
29.10.2022
Выглядят прям так аккуратненько и аппетитно!
22.07.2023
В магазине "Ермолино" всегда покупаю три вида продуктов:
1. Вареники с творогом. Вкусные, наполненность хорошая, не развариваются. Со сметаной то, что надо. Рекомендую.
2. Котлетки Бабушкинские. В упаковке 8 штук, небольшие, но надо следить, чтобы не пережарить, иначе быстро подгорят. Затем я немного их пропариваю, или довожу в микроволновке 1 минуту. С кетчупом Чили идут за милую душу.
3. Пельмени сливочные. Вкусные. Наполненность хорошая, нежные на вкус. Продавец сказала, что они куриные. Рекомендую. Не стыдно поставить на стол нежданным гостям.