Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 13:50

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о крем-муссе для лица Barbados-Air от бренда Anna Lotan. Ну или о бальзаме после бритья для мужчин.

Несколько месяцев назад пошла в магазин выбирать себе хороший профессиональный крем для лица. Моими пожеланиями были: легкая текстура для теплого времени года и увлажнение. Мне посоветовали это крем. Я его купила и начала им пользоваться. Спустя 3 месяца после использования мне нужно было посмотреть какую-то информацию на упаковке. Ииии каково было мое удивление, когда я увидела, что это средство идет больше как бальзам после бритья для мужчин.

Загуглила. Ни одного отзыва не увидела от мужчины, все от женщин, которые используют его как увлажняющий крем. Значит, я не одна такая.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Успокаивающий крем-мусс Barbados для деликатной кожи
  • Тип: крем-мусс для лица
  • Тип кожи: чувствительная жирная кожа
  • Бренд: Anna Lotan
  • Изготовитель: Анна Лотан Лтд.
  • Страна-производитель: Израиль
  • Объем: 75 мл
  • Цена: 2600 руб. (я покупала примерно за 2000 руб.)

🍀 УПАКОВКА

Крем упакован в коробок из матового плотного картона.

Выполнен он в приятном зеленом цвете. Ничего лишнего на нем нет. С одной стороны есть информация о креме на русском языке.

Открываем коробок. В нем пластиковый флакон вытянутой формы тоже в зеленой гамме.

С обратной стороны нанесена информация о средстве на трех языках, среди которого есть и русский.

Дозатор помповый. Он очень удобный и позволяет получить необходимое количество крема.

Сверху он очень плотно закрыт прозрачной крышкой.

Поэтому упаковку можно спокойно брать с собой в поездки.

🍀 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Увлажняющий, успокаивающий, легко впитываемый крем-мусс идеально подходит для использования в качестве ежедневного освежающего бальзама после бритья для мужчин.

- Бальзам не оставляет жирного ощущения после нанесения.

- Успокаивает чувствительную кожу (особенно если есть тенденция к развитию покраснения в Т-зоне).

- Обогащенный успокаивающими экстрактами алоэ и жимолости, идеально подходит для уставшей, жирной и комбинированной кожи.

- Запатентованная молекула, которая сочетает в себе аминокислоту Глицин с производной Ундециленовой кислоты, улучшает гигиеническое состояние поверхности кожи.

- Ежедневное использования будет поддерживать баланс влажности кожи, оставляя ощущение комфорта и свежести.

Описание идеальное, все, как я и хотела.

🍀 СОСТАВ

Aqua, Caprylic / Capric, Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Sodium Polyacrytate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Coco-Caprylate / Caprate, Phenoxyethanol, Undecylenoyl Glycine, Sodium Stearoyl Glutamate, Dimethicone, Butylene Glycol, Fragrance, Allantoin, Ethylhexylglycerin Sodium Hydroxide, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Tocopherol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Beta-Sitosterol, Squalene, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronnellol, Benzyl Salicylate, Geraniol.

Проверяем на экоголике.

Состав меня устраивает, так как это средство профессиональной косметики, а не эко. Основная масса компонентов все-таки натурального происхождения.

🍀 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет – белый.

Консистенция – сама по себе кремовая, нежная, мягкая, легкая. Липкости и маслянистости после использования нет, но есть плотность от нанесения.

Текстура – полностью однородная.

Аромат – свежий с небольшой отдушкой. Уходит «мужской» аромат. Сам по себе запах достаточно легкий и ненавязчивый. На коже быстро выветривается.

🍀 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на очищенную кожу после бритья или по мере необходимости, распределить по всему лице, особенно в Т-зоне.

Я использую средство как обычный увлажняющий крем 1-2 раза в день.

🍀 МОЯ КОЖА

- молодая (эх, через годик уже так не напишу);

- чувствительная;

- тонкая;

- сухая и обезвоженная;

- с шелушениями;

- воспаления и прыщи практически не беспокоят;

- быстро реагирует на неправильный уход и плохо подобранные средства;

- неровный тон лица;

- расширенные поры.

🍀 ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Этот крем я использую 1-2 раза в день. Что могу сказать.

→ Важный момент, с которого я хочу начать: текстура крема сама по себе действительно легкая, НО после нанесения крем чувствуешь на коже. Присутствует небольшое ощущение плотности. Бывают очень легкие крема, которые вообще не ощущаешь после нанесения, но этот к таким не относится. Крем НЕЛЬЗЯ назвать легким увлажняющим, как было заявлено, он плотный. Летом в жаркую погоду вряд ли я буду его использовать.

→ При этом нет маслянистости / липкости / жирной пленки. Нет желания после нанесения его быстрее смыть.

→ После нанесения есть приятное ощущение свежести кожи и комфорта (как после хорошего успокаивающего тоника), которое ощущается еще какое-то время после нанесения. Поэтому да, успокаивающий эффект у средства определенно есть, поэтому в качестве бальзама после бритья он будет неплохо работать.

Кожа после нанесения мусса сразу становится очень мягкой, бархатной и нежной, к ней приятно прикасаться.

Впитывается очень быстро. Буквально за несколько секунд.

→ Жирного блеска после использования нет вообще. Наоборот, крем матирует кожу, она становится очень красивой, ровной, матовой, как будто ее слегка припудрили.

Увлажнения очень мало, по крайней мере мне так показалось. Даже после нанесения средства его особо не чувствуешь. Если наносить средство на ночь, утром после умывания иногда бывает стянутость. Поэтому я стала использовать этот крем только в комплексе с увлажняющей сывороткой.

→ Крем идеально подходит под макияж. Вся косметика на него ложится очень ровно, носится идеально, в течение дня не скатывается.

Поры не забивает, воспаления и покраснения не провоцирует. Для меня это важный пункт, так как кожа у меня чувствительная и молниеносно реагирует на не очень качественные средства.

Расход экономичный. Пользуюсь кремом уже долго, израсходовала пока только 1/3 флакона.

🍀 ИТОГИ И ВЫВОДЫ

У крема много достоинств, но те пункты, из-за которых я его себе покупала, не выполняются. Увлажнения мне очень мало, а приобретала я себе средство с этой целью. Плюс в качестве легкого крема для жаркой погоды он мне не подойдет.

Мне кажется, что в качестве бальзама после бритья он покажет себя лучше, так как обладает успокаивающим эффектом.

✔️ Достоинства:

+ успокаивает кожу;

+ нет жирной пленки, липкости, маслянистости;

+ быстро впитывается;

+ матирует кожу;

+ кожа после нанесения бархатная, мягкая, нежная;

+ поры не забивает, воспаления не провоцирует;

+ хорошо ложится под макияж;

+ удобная упаковка;

+ приятный свежий аромат;

+ экономичный расход.

❌ Недостатки

- НЕДОСТАТОЧНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ;

- ощущение плотности после использования;

- нельзя назвать легким кремом, как заявлено.

sunvaleria96не рекомендует