Опубликовано 5 Май, 2015 - 17:27

Шампунем Океан пользуюсь уже много лет, он всегда есть в моей ванной. Несмотря на обилие недостатков в нем, мне нравится его запах, я прямо от него балдею, как кошки от валерьянки:) Собственно на аромате достоинства этого шампуня и заканчиваются, поэтому звездочка.

У меня жирная кожа головы и казалось бы шампунь с солью как раз для меня, однако, соль очень крупная, пенится не слишком хорошо, да и наносить субстанцию с крупными включениями соли на голову и волосы не просто. Кроме того, така крупная соль плохо растворяется, а вот царапает оочень хорошо, тем самым повреждая кожу головы и вызывая раздражение.

Львиная грива после мытья волос? Да! Но волос пересушенных, они настолько сильно обезжириваются, что становятся легкими и тонкими и за счет этого и стоят колом. Блеск? Помилуйте, какой может быть блеск от пересушенных солью волос. Как обычно волосы выглядят после купания в море, если их тщательно от соли не промыть и не нанести кондиционер? Правильно тусклый плохо расчесываемый ком.

Так что, аромат классный, пользоваться можно, только потом нужно тщательно волосы лечить, питать, разглаживать и увлажнять, тоже самое с кожей головы, которую нужно не только успокаивать но еще и подлечить от микроповреждений (царапин).

Пачкаются волосы после Океана у меня неизменно на второй день, так что даже чуть чуть он кожу головы не подсушивает, только повреждает и раздражает.

Достоинства
  • Великолепный запах
Недостатки
  • Дорогой
  • Повреждает и раздражает кожу головы
  • Путает волосы и сушит
  • Только для редкого использования
Little Mouseне рекомендует