Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 09:33

полгода или более
    314 руб.

Мы привыкли оценивать результат масок, шампуней, бальзамов сразу. Но как ухаживать за длинной в промежутках, между мытьем волос? Как сохранить их здоровыми и защитить от сечения? Секрет прост, необходимо использовать специальные несмываемые средства или как их называют в народе "несмывашки".

Маслом для волос L'Oreal Paris Elseve, я пользуюсь уже не первый год. Первое маслице купила по совету подруги в 2016 году, и с тех пор с ним не расстаюсь. Раньше покупала Elseve 6 масел Совершенствующее, но в этот раз по акции купила обновлённую версию с восстанавливающим эффектом.

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve 6 масел отзыв

Как оно ухаживает за волосами расскажу ниже.

Краткая информация:

Название: Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее для секущихся кончиков.

Описание:

Масло для волос ЭЛЬСЕВ ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ, магическая текстура и алхимия шести масел редких цветов которого восстанавливают волосы и преображают их в совершенную материю без утяжеления.

Производитель: L'Oreal Paris

Цена: со скидкой 319 р.

Где приобрести: Продается даже в обычных магазинах, где есть отделы косметики и бытовой химии.

Объем: 100 мл.

Кому подойдет: Для всех типов волос.

Внешний вид: Флакон выполнен из красивого пластика янтарного цвета.

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve 6 масел отзыв
На обратной стороне имеется краткая информация о средстве:
Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее
Флакон оснащен помповым дозатором. Для того чтобы средство случайно не пролилось, можно повернуть носик по направлению стрелочки и тогда он заблокируется.
Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее
Единственный нюанс, при повороте, дозатор не фиксируется и с лёгкостью может вернуться в исходное положение.
Дублирую в текстовом формате:

Cyclopentasiloxane, dimethiconol, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, cocos nucifera oil/coconut oil, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, nelumbium speciosum extract/nelumbium speciosum flower extract, benzyl alcohol, cinnamal, linalool, linum usitatissimum flower extract, caprylic/capric triglyceride, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, glycine soja oil/soybean oil, parfum/fragrance.

Не вижу смыла разбирать состав, и так знаю, что в нем мало полезного. Для меня важно, что за время использования, не выявлено аллергических реакций.

Сорок годности: 3 года.

Информация об использовании после вскрытия на флаконе отсутствует.

Консистенция: Абсолютно прозрачная маслянистая текстура:

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее
Очень жидкая, мягко растирается между ладоней, не течет (если конечно не переборщить со средством):
Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее
Дает характерный маслу блеск, при растирании чувствуется маслянистость, которая исчезает после распределения по волосам.

Запах: Приятный, но почти за год уже успел надоесть. Он сладкий, немного пряный, на волосах не остается, полностью выветривается в течении двух часов.

Мне больше нравится аромат масла с жёлтой крышкой ( которое совершенствующее).

Расход: Это масло, я покупала в конце мая 2019 года. Скоро год, а его еще больше половины.

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее
Следовательно, оно очень экономично расходуется.

Мои волосы:

У меня с детства очень длинные волосы. Одно время, они были больше метра. Сейчас для меня комфортная длина 60-80 см.

• Волосы натуральные и ни разу не окрашеные.
  • В меру сеченые.
  • Прямые от природы.
  • Иногда появляется сухость кончиков.
  • Не использую фен и утюжок.

От масла в первую очередь жду

• Облегчения расчесывания.
  • Смягчения и красивого блеска.
  • Сглаживания секущихся кончиков.
  • Защиты от внешних факторов.
  • Устранения сухости.

Способ использования:

Масло для волос используется в небольших количествах, буквально 3-4 нажатия помпы и средства хватит для всего объема волос. При попадании в глаза немедленно промойте водой

?️Чаще всего, я использую масло для облегчения расчесывания. Длинным волосам свойственно спутываться и для того чтобы прическа выглядела красиво, приходится чаще обращаться к щетке.Для моей длины, достаточно 2-3 нажатий. Полученное масло растираю масло между ладоней, провожу ими сверху вниз по спутанным и не прочесанным волосам, уделяя внимание кончикам. Масло наношу как на сухие, так и на влажные волосы.

На фото видно, что масло распределяется не равномерно, в некоторых местах сбивает пряди в сосульки. Но это длится не долго, достаточно пройтись по волосам щеткой и остатки масла расходятся по волосам.

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее
?️Основная задача масла - восстанавливать секущиеся кончики.

Как это происходит я не понимаю, так как сеченые волосы восстановит только полировка у грамотного мастера. Я стараюсь делать процедуру полировки всей длины раз 1 в год и обязательно равняю кончики 2-3 раза в год. Для сохранения результата как раз и нужно это масло! Оно способно наоборот защитить здоровые волосы от сечения, а не восстановить уже поврежденные.

Фото кончиков при разном освещении:

?️Сухость на концах:

Дает временный, косметический эффект.

Как только масло полностью впитывается или испаряется, сухость возвращается.

?️ Масло отлично справляется с пушистостью волос. Волосы после расчесывания, слегка электризуются и торчат в разные стороны:

Наносим масло:
Спустя некоторое время:
Масло для волос L'Oreal Paris Elseve отзыв
Волосы выглядят аккуратно и опрятно, приобретают дополнительный блеск и выглядят ухоженно:
Масло для волос L'Oreal Paris Elseve отзыв
Эффекта утежеления не будет, если масло наносить по чуть-чуть и равномерно.

Действие масла держится примерно 5-6 часов, затем его можно обновить.

При ветре и иных погодных условиях, оно практически бесполезно. Защита есть, но минимальная.

Масло для волос L'Oreal Paris Elseve Экстраординарное Восстанавливающее
?️Так же, мне не нравится, что масло быстро впитывается в ладони, при этом не оставляет жирной пленки. Бывает так, что нет возможности сразу помыть руки, либо вытереть их влажной салфеткой. Приходится оставлять как есть.

Из моих требований, слабо выполняется пункт про защиту от погодных условий. В остальном особых претензий нет.

Кратко о положительных и отрицательных моментах:

Плюсы:

✍ Помогает сохранить здоровые волосы от сечения.

✍ Смягчает и придает блеск.

✍ Не оставляет жирности.

✍ Облегчает расчесывание.

✍ Бюджетная цена, часто выгодные скидки.

✍ Большой объем и экономичный расход.

✍ Яркий дизайн.

Минусы:

? Не восстанавливает сеченые кончики.

? При большом количестве жирнит волосы

? Впитывается в кожу ладоней.

Подведем итоги:

Мне нравится масло L'Oreal Paris Elseve, это отличное вспомогательное средство для сохранения красоты волос. Не стоит рассчитывать на то, что оно способно восстановить уже поврежденные волосы, оно больше подходит как профилактическое защитное средство. У меня было много "несмывашек" разной ценовой категории, но почему-то именно к этой тянется рука.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Облегчает расчесывание
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Временный результат
Amorphisрекомендует
Присмотрюсь к нему.
12.02.2020
Хороший эффект
12.02.2020
Какой хороший эффект! Надо попробовать)
13.02.2020
У меня было такое тоже, вполне неплохое
22.11.2020
Вам золотистое или фиолетовое понравилось больше?
24.11.2020
Больше золотистое, хотя по эффекту разницы особой нет
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L'Oreal Paris и за Ваш приятный отзыв! Желаем Вам хороших покупок!