Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 19:41

Случайным образом мне досталась помада Divage Velvet Infinite Colour под номером 04, поэтому сразу скажу, что о цене не могу ничего сказать. С самого начала меня заинтриговало многообещающее название и оформление.

Как только открываешь её, сразу чувствуется приятный ягодный аромат. Почему-то начиталась много отрицательных отзывов на этот счёт, но, как по мне, запах помаду абсолютно не портит, ведь её суть не в этом.

Наносится слабо, в некоторых местах оставляет "проплешины", через которые видно сами губы, поэтому приходится прокрашивать несколько раз. Наносила её без карандаша, но он, наверно, не помешал бы для чёткости контура. В принципе и так смотрится нормально. Как обычно, в разном освещении выглядит по-разному.

При первом нанесении я осталась довольна эффектом, губы, не то чтобы матовые, скорее какие-то сатиновые, в общем эффект приятный, особенно нравится смотреть на них в улыбке. Шелушения не подчёркивает, хотя у меня все губы искусаны и повреждены. В отличие от матовой помады, которую я описывала здесь ---> http://irecommend.ru/content/idealnaya-matovaya-po... помада почти не чувствуется на губах. Я в принципе редко крашу губы, поэтому они очень чувствительны к сухости, чуть что - дискомфорт, но у этой помады он минимальный.

Что касается стойкости - полноценный обед помада не пережила, но я обычно этого от них не жду. Проблема в другом, когда я начала подкрашивать губы по новой после приёма пищи - она начала хуже ложиться. Многие тут писали про пластилин, пожалуй соглашусь. Помада начинает скатываться и забивать трещинки, да и в принципе подчёркивать их. В итоге, если смотреть издалека - всё вроде бы хорошо, стоит приглядеться повнимательнее к губам и о, ужас! В итоге через 8 часов после первого нанесения помада стала похожа на это:

Не знаю даже рекомендовать её или нет, мне кажется, этот продукт весьма индивидуален. Возможно, нужно попробовать его с базой, как пишут многие и результат окажется другим, но, поскольку в моей косметичке подобное средство отсутствует, я не могу провести подобный эксперимент)

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Запах
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Скатывается в складочках губ
Molesterне рекомендует
22.04.2016
шикарный цвет, жаль что качество подкачало
22.04.2016
Просто надо попробовать её с базой или хотя бы на бальзам нанести сверху.