Опубликовано 25 Май, 2017 - 21:32

Эту корейскую маску-крем я заказала на iherb по цене около 600 рублей. Мне давно хотелось очень хорошо увлажняющее средство, потому что бороться с сухостью кожи я порядком устала. Стараюсь поддерживать ее изнутри приемом омега-3.

Выбирала по отзывам на самом сайте iherb. Итак, баночка довольно большая, 100 мл. Я наношу маску на ночь практически ежедневно, не жалею. Запах безумно приятный, легкий, свежий и успокаивающий.

Эффект понравился больше всего после первого раза, кожа действительно выглядела посвежевшей, более мягкой и увлажненной, чем обычно. Мелкие морщинки разгладились (мой возраст 30+). В последующие дни она уже не была такой сухой, как зимой (но, возможно, и наступление весны тоже имеет значение - отключили отопление, значит, воздух более влажный).

Хотя это средство и называется маской, оно не оставляет такого впечатления. Как будто крем, который сразу впитывается, хотя наношу довольно обильно. Утром смываю теплой водой, как написано на упаковке.

Я довольно скептически отношусь к эффекту, который производит косметика, всегда отмечаю, временный ли эффект или накопительный. Не могу сказать, что эффект после месяца использования прямо вау-омолаживающий, но он заметен. Крем-маску рекомендую.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет отлично
MensSanaрекомендует
09.09.2018
А скажите, эту маску можно и на кожу под глазами наносить? Вы ж на кожу вокруг глаз тоже наносите? Борется маска с мимическими морщинками вокруг глаз? У меня тоже сухая кожа. Ищу, что-то увлажняющее.