Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 14:02

Доброго времени суток всем красавицам.

Вступление (можно пропустить)

Долго думала писать или нет, так как ошеломляющих результатов у меня нет. Даже я их (результаты) увидела только после того как сделала фотографии. До этого подозревала масло в халтуре. Но всё же решила поделиться опытом, вдруг кому-то он будет полезен.

Итак, я отращиваю волосы, но не ради длины, хотя в перспективах у меня мерещится коса до пояса, толщиной в матросский канат))Отращиваю волосы для того что бы отстригать больные кончики без ущерба для длины 1 раз в 2 месяца строго по лунному календарю. Хотя если подумать, то было бы логичнее просто взять и подстричься под каре, но нет, с каре я ходила 2 года, и каждодневная укладка надоела до зелёных чёртиков.

Вообще о репейном масле куча статей и отзывов, я, конечно, о нём слышала, но близко познакомиться решила только в этом году, когда мои волосы замерли. После стрижки 5 ноября до 29 ноября, они не отросли ни на см!В общем то, зимой у меня волосы медленней растут, но что бы вообще никак, такое впервые.

О волосах

Прямые, жирные у корней, кончики сухие и склонны к сечению привет мелированию.Длинна ниже плеч,стрижка каскад.

Читать отсюда

Что я делаю для волос

Масла и маски, вот моё спасение! 2 разные на корни и на длину.

Для корней

1 ст. л. репейного масла

1 ст. л. кокосового масла

Подогреть на водяной бане, и в тёплую массу эфирное масло по настроению.Не все сразу, а одно из ниже представленных.

4 капли э.м. корицы (согревающий эффект, стимулирует приток крови к луковицам)

4 капли э.м. мяты (так же тонизирует кожу головы)

4 капли э.м. розмарина ( стимулирует приток крови к голове, тем самым улучшает рост волос)

Вообще эти масла так же обещают отрегулировать выработку кожного сала, тем самым снизить жирность волос, но этим пока похвастаться не могу. Как мыла голову каждый день, так и мою.

Втираю в кожу головы массажными движениями.

Для длины

1 ст. л. кокосового масла

1 ч.л. масла ши

Иногда не заморачивалась и на длину наносила готовое масло от Эколаб

Растапливаю на водяной бане до однородного состояния и распределяю по длине. Далее закручиваю гугульку надеваю пакетик на голову, сверху утепляю шапкой. Хожу так от 2х до 4х часов. Смываю шампунем от Чистой линии для жирных у коней волос в 2 захода.

Чем полезно репейное масло и как оно "работает" .

Репейное масло получают настраивая на растительном масле корень лопуха. Корень отдаёт маслу все свои полезные свойства, тем самым обогащая его. Нанося его на кожу головы мы тем самым проводим глубокий пилинг, т.к. в репейном масле содержится натуральный полисахарид инулин. Это вещество является мощным сорбентом-детоксикантом. Инулин адсорбирует на себе вредные вещества, содержащиеся глубоко в основании волос, тем самым очищая кожу головы от «грязи». И освобождая дорогу витаминам, микроэлементам, кислотам. Маки из репейного масла следует проводить курсом, 10-15 процедур, затем сделать месячный перерыв.

Мой опыт

Я сделал 10 таких масок, через день. За 20 дней волосы отросли на 2 см. Для кого-то это возможно норма, но для меня это неплохой результат, так как мои волосы зимой практически не растут!!!

Благодаря таким простым в общем то манипуляциям кончики стали более увлажнённые. Меньше секутся, почти не обламываются.

Сейчас у меня перерыв, балуюсь никотиновой кислотой, о которой так же отпишусь.Затем думаю повторить курс с репейным маслом.

Слева 30 ноября справа 20 декабря

Фото,по которой я заметила прирост волос.Делалось для себя на фотоаппарат-мыльницу. Слева 29 ноябра справа 20 декабря

А теперь о самом масле

Внешний вид

Сам пузырёк из тёмного пластика. Объёмом в 100 мл, со всей возможной информацией. А именно как действует на волосы

Состав

Горлышко как у подсолнечного масла

Цвета практически не имеет

Запах ненавязчивый травяной.

Цена до безобразия мала 35,50 руб.

Определённо рекомендую!

Мой опыт с никотиновой кислотой

Кокосовое масло для волос

Масло арктической морошки

Достоинства
  • 100% эффективное средство для роста волос
  • Активно увлажняет и питает
  • Интенсивно питает волосы
  • Низкая цена
  • Хорошо смывается с волос
Пуксярекомендует
Репейное масло-настоящее чудо Laughing out loud
22.12.2014
Репейное масло вообще маст хэв для меня)
klybnichnaya
Это точно! Smile
Roxy-sty
Ну глядя на Ваши волосы-охотно верю)
хорошее масло для волос Smile
22.12.2014
А я и тут уникальна Smile При 3-х месячном применении данного масла во всех масляных масках, которые я делала 1 раз в неделю, эффекта никакого, кроме того, что кожа головы ещё быстрее жирнилась, чем через сутки... Sad вот всё думаю, стоит ли с перцем/корицей попробовать или ну его...
Tatyana.Tatyanochka
Ага, жалею что раньше им пренебрегала)
Twitty
3 месяца?У меня терпения бы не хватило столько мазаться)Люблю мгновенные результаты)
У меня быстрее грязниться голова не стала, я её всё равно каждый день мою,к тому же сейчас зима, шапки...бррр.
С перцем не пробовала, а вот корица даёт такое приятное тепло по голове.Может и это дало эффект.
22.12.2014
Пукся, я начала восстанавливатьв олосы с июня этого года и до сих пор ещё продолжаю это делать. Качество волос сейчас меня только радует, а вот длина не очень... Всё пишу в черновиках отзыв по уходу за волосами, но пока никак не допишу ибо много чего ещё не проверено на собственном опыте Smile
Twitty
Я Вас (или на ты? Wink ) понимаю Smile Я ухаживаю с начала сентября за своими волосянками, вот те которые от корней 10 см, мне ну очень нравятся, блестящие, здоровые, мягонькие, а вот кончики фуфу, иногда смотрю и думаю - может отрезать нафик..
Буду ждать отзыв! Wink
22.12.2014
Конечно на ты! Smile я с июня срезала около 7 см... И теперь у меня никакого "сухостоя" на кончиках))) я сразу не решилась обрезать, очень жалко было совсем без длиныоставаться Smile
23.12.2014
Я тут немного влезу в ваши обсуждения)) Пукся давай тоже на ты?))) У тебя заметен неплохой прирос волос! Видимо репейное масло работает! Я одно время увлеклась тоже репейными! меня потом парикмахер сильно наругала! Сказала что можно напортачить и волосы будут постоянно жирнится! Мол сальные железы начнут неправильно работать! С тех пор только облизываюсь на такие фотографии отросших волос Big smile
Екаtеrина
Сколько себя помню, мою голову каждый день. Впрочем во время беременности кожа стала посуше, или гормональный фон был в отличном состоянии, и могла 2-3 дня с чистой головой ходить. Я б не сказала что после репейного масла стало хуже. Тут думаю главное умеренность, 10 процедур, и сделать перерыв, по желанию можно повторить. В некоторых статьях вообще написано что репейное нормализует всё на голове.Кому верить не понятно.
Пробовала горчичные маски, которые вроде как должны подсушивать, но и с ними каждое утро намывала голову. Солевой пилинг так же обещает вроде как нормализовать работу сальных желёз, мне не помогает.Всё индивидуально.
23.12.2014
Ладно уж пусть растут мои волосы как растут! Страшно напортить экспериментами, а горчицы я вообще боюсь Big smile
23.12.2014
Я отчаянный эксперементатор Big smile На горчицу решилась когда после ГВ у меня в организме что-то щёлкнуло и отключило волосы Big smile Лезли клочьями, после каждого мытья головы слив засорялся от волос!А горчица здорово остановила волосопад.
23.12.2014
давно когда-то делала маски из репейного масла, сейчас не делаю, запах у него мне не нравится
nancy_88
Странно, но я запах почти не ощущаю, только когда наношу тёпленькое.
23.12.2014
Так здорово, помню, что покупала репейное масло, но оно мне совсем не понравилось. Видимо зависит от фирмы Wink
23.12.2014
я люблю репейное масло, а также масочки с добавлением его и других компонентов, но мне лень его вымывать))
24.12.2014
Yana-princess
Я только мирролу пробовала, о других ничего сказать не могу. Smile У нас в городе вообще все прилавки только ей забиты, да ещё и с разными "вкусами" с перцем, календулой и проч. и проч.
zhahanutik
Мне иногда вообще никакое масло наносить не хочется, как представлю всё это смывать...Всё время боюсь не вымыть до конца и ходить с сосульками)
24.12.2014
Питаю к репейному маслу особенную любовь! Но такой сбор еще не пробовала)
25.12.2014
если еще и с перцем взять масло, то будет совсем резвый рост Smile
25.12.2014
Покупала такое масло несколько раз для длины волос, результат нравился))) Беру рецепты ваших масочек в свою копилку Big smile Успехов в отращивании!
26.12.2014
Sun_mis
Если честно, я в аптеке особо не рассматривала)Купила в ближайшей, а там только это и с календулой было маслеце.
OceanSoul
В следующий раз обязательно попробую с перцем)
DazzlingBrunette
Спасибо! Smile
28.12.2014
Да, реально отличное масло и волосы растут, но я правда пользуюсь тем, что с красным перцем. Smile Сейчас тоже отращиваю усиленно волосы.
Ларетиана
Удачи нам в этом нелёгком деле Laughing out loud
28.12.2014
Я такое масло использую для роста и восстановления ресниц. Очень хорошо помогает! Smile
OTTAVIA
А я если масло на ресницу наношу, то с утра опухают глаза Sad
29.12.2014
Я как раз себе купила такое репейное масло, теперь делаю курс масочек. Надеюсь мне оно поможет в росте волос)
29.12.2014
Svetik89
Уверена что поможет Wink Удачи в отращивании Smile
03.01.2015
Люблю репейное маслице Smile
17.01.2015
А я что мажу, что не мажу...эффекта не вижу, но на всякий случай продолжаю мазать Big smile
22.01.2015
красивые у Вас волосы Wink