Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 14:58

45 грн

Попытки использования

"Зачем? Ну зачем я снова тебя намазала?" - очередные слова разочарования. Плохо смывается, поэтому и лечение, и укрепление никак не в радость, обойдусь, не лысая же. Зареклась, что никогда, ни под каким предлогом, ни за что не влипну в эту историю снова.

Почему нет

Хвалят, помогает, ладно, и я туда же: "Чем я хуже?". Тоже хочу красивые и густые волосы. Купила самое обычное без добавок репейное масло. Способ применения у всех разный, я нанесла на корни, втирающими движениями, и по всей длине в среднем количестве. Сижу довольная, чаёк с баранками попиваю, вспоминаю растущий репейник, детство; ностальгия. Время смывать, а жирное вещество уходить не хочет. Раза три мыла шампунем. Но и высушенный волос похож на ощупь, как три дня котлеты жарила с закрытой форточкой и выключенной вытяжкой. Ну не моё это: прятаться от стыда немытого вида волос.

От ненависти до дружбы

Конец зимы, сильно (очень сильно! Ещё такого не было) электризуется волос, жутко неудобно, готова почти на всё ради избавления от неприятных ощущений: каждый волосок клеится к лицу, при малейшем дуновении ветра или поворота головы. Месяц мучений, где хуже, где терпимо было, заставили достать бутылку репейного масла, с давно слезшей этикеткой и покрытую слоем пыли, из-под ванной, которая говорила: "I'll be back". Ладно, жирная бяка, давай мириться.

Цель:

• избавиться от чрезмерной ​​​​​​электризации;
  • вернуть здоровый вид волосам;
  • предотвратить ломкость и сечение;
  • защитить от повреждения во время использования утюжка или фена.

Причины возникновения электризации и чрезмерной сухости:

1. Покупка дешёвого фена, но и предыдущий был не из крутых.
  2. Из-за краски для волос, которой пользуюсь несколько лет, но я люблю этот цвет, менять не собираюсь.
  3. Шампунь и маска устраивают, проверены годами.
  4. Расческа не старая, мою периодически.
  5. Давно не стриглась, тонкие концы - тоже нет, стрижку делала месяц назад.
  6. Зима-холода - прошлые сезоны не проблемные были.
  7. Гардероб особо не обновлялся, чтоб на синтетику грешить.

Проблема есть, оттягивать и перебирать все варианты первопричины времени нет, пора действовать!

Эксперимент удался: концы волос спасло репейное масло. Фото +как наносить репейное чудо без лишнего ощущения жирности смотрите дальше.

При нанесении на кожу или волосы репейное масло создает невидимую защитную пленку. Также оно имеет отличный восстанавливающий эффект, который обеспечивает качественную регенерацию клеток.

День 1. Проделав все по списку, смотреть ниже, я вышла на улицу счастливая. Ощущение умеренной тяжести и здоровья волос - райское наслаждение. Когда волос как пушок, почувствовать, что они есть, счастье для блондинки. Все поставленные ранее цели достигла одной процедурой.

День 2. Очень удивилась, когда на второй день сохранилась идеальная укладка. Никакого дискомфорта не появилось. Всё отлично. Слегка чувство жирности кончиков в первый день на следующий вообще ушло.

День 3. Как правило, на третий день всегда заметно, что волосы несвежие. В этот раз попала под дождь, с одной стороны - подпортил мои наблюдения, с другой - знаю, что туман, дождь, повышенная влажность, как и раньше, с маслом или без, ситуацию не спасёт (из-за структуры волос - очень пористые). Но утром, выходя на улицу, внешний вид волос был чуть хуже, чем в первые два дня.

​​​​​

Итог

Буду делать так при любом удобном случае, я не всегда мучаю волосы феном и утюжком, даю отдых (сушу естественным способом) и делаю маски с мёдом и желтком.

Наблюдение

Можно репейное масло нанести на сухой волос и оставить, но тогда они будут как сосульки. Поэтому необходимо вытянуть или уложить, масло распределится равномерно и укладка будет смотреться как салонная.

Как это сделать:

Мою, укутываю в полотенце, как мою и чем - тут.

1. Снимаю полотенце, расчёсываю. Если не сделаю сейчас и дам высохнуть, то сухое "гнездо" потом перемывать придётся (Совет: "Мокрые волосы нельзя расчёсывать", - не актуально для моих).
    2. Сушу феном, опустив голову вниз, так как нужен объём у корней на несколько дней.
    3. Держу плотно перевёрнутую бутылку, прижатой к ладони, не отпуская возвращаю в исходное положение, останется жирный след и совсем немного масла. Если кажется, что мало, не добавляйте!!! Растереть немного двумя руками и переходим к пункту "5." Повторюсь, это не тот случай, что чем больше, тем лучше, а наоборот!!!​
    4. Наношу липкую жидкость на концы волос 1/5 или 1/4 части, в зависимости от длины, чем короче, тем меньше.
    5. Хорошенько распределяю, можно сказать вытираю руки о волосы.
    6. Вытягиваю утюжком 2/3 длины. 10 см от корня не затрагиваю, они ровные после сушки феном.
    7. У меня всё готово. Достаточно пару раз утюжком провести в том месте, где нанесена защита, так как будет казаться, что они мокрые. Не спалите волосы чрезмерным старанием.

Интересное

Застёжка-липучка изобретена в 1948 году швейцарским инженером Жоржем де Местралем, когда он как следует разглядел плоды лопуха (репейника), прицепившиеся к шерсти его собаки.

Мы более или менее поладили с репейным маслом, втирать в кожу головы я вряд ли буду, ну может, когда лысеть начну.

Спасибо. Здоровья вам и вашим волосам.

Два полюбившихся оттенка, которые рекомендую для светло-русых волос (блондинок):

Занятия спортом дома, мои результаты, что помогало:

Читайте другие полезные отзывы, выбирая закладку "Показать все отзывы" и нужную категорию.

​​​​​​

Достоинства
    • Дешевое
    • Натуральное
    • Питает волосы
    • Предотвращает сечение волос
    Недостатки
    • В качесте ухода за волосами подходит не всем
    • Волосы трудно промыть, как после любых масел
    • Жирные волосы
    • Неприятный тёрпкий запах
    nOPnрекомендует
    14.04.2019
    Единственный эффект, который был у меня от этого масла - склеянные волосы. Промыть смогла только через сутки. :/
    14.04.2019
    У меня раньше точно так же было, в отзыве подробно описала все действия, как избежать подобного. Самое главное: его совсем чуть-чуть нужно нанести.
    14.04.2019
    У меня густые пористые волосы волосы, и даже с небольшим количеством тяжело промыть(
    14.04.2019
    Наверное вам не подходит. У меня они ещё и слишком сухие, потому и результат такой. Ищите свой идеальный вариант, красивых и здоровых вам волос! Smile