Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 21:25

Одно время интернет пестрил информацией о зеленом кофе с имбирем, но со временем ажиотаж вокруг зеленого кофе утих и на свет появилось новое средство - тибетские ягоды годжи! Что только не обещает нам реклама, и снижение аппетита, и улучшение метаболизма, и профилактику опаснейших заболеваний. Однако стоят эти ягоды в районе 1000 рублей за 200-250 грамм в России. Поэтому я заказала их через сайт Iherb, 227 грамм за 440 рублей.

Пришли ягодки за месяц и моей радости не было предела. Ягодки маленькие, сухие, кирпично-красного цвета, не имеют сильного запаха. Вкусовые качества не яркие, чуть сладковатый привкус с кислинкой и специфический аромат. Внутри у ягодок мелкие семечки, как в перце, все таки ягоды годжи тоже относятся к пасленовому семейству.

Употребляла я их первые дни просто так, в сухую с чаем, вместо конфет. Не скажу, что у меня заглушался аппетит, просто я меньше употребляла сладкого. Но таким образом можно заменить конфетки любыми сухофруктами. Другое дело, что много их не съешь, они не такие сладкие как изюм или курага. Это тоже может привести к похудению.

Сейчас я просто завариваю их просто так или с зеленым чаем, но размоченные они не такие вкусные, отдают весь аромат в чай. Но я все равно их съедаю, так как ягодки эти - кладезь витаминов и микроэлементов.

Думаю, что несушеные эти ягодки гораздо вкуснее, поэтому я задалась вопросом, как вырастить ягоды годжи? Посмотрела в интернете информацию, они отлично произростают и в наших условиях, но семена их продаются через интернет так же втридорого, поэтому я решила попробовать взрастить ягоды из сушеного продукта. Размочила ягодку, посадила в горшок с фиником и через недельку годжи взошли. Когда они окрепнут - пересажу их в открытый грунт, на зиму укрою, в горшке они неприживутся, корневая система слишком крупная, да и выростают они до 3 метров в высоту. Ягоды годжи или Дереза обыкновенная неприхотлива, любит солнце и выдерживает температуры от -26 до 40 градусов. Со временем буду обновлять отзыв, выкладывая фотографии свого кустика ягод годжи. Пока они у меня выглядят так.

***

Обновление от 18.05.15

Перед зимой из горшка высадила их в теплицу, которая зимой не отапливается, но там все равно немного теплее, чем на улице.

Зимовку годжи перенесли хорошо, с наступлением тепла начали активно расти и на данный момент выглядят вот так. Думаю, этот год еще проведут в теплице, но если будут сильно разрастаться, то к середине лета придется высадить на улицу.

***

Теперь самое главное, помогут ли ягоды годжи похудеть? На меня они действуют как легкое слабительное, прочищают толстый кишечник, как и многие ягоды. Этот эффект рекламщики и используют для своих целей. Ну мне этот эффект не вредит, легкое натуральное послабление, без признаков метеоризма действительно улучшает общее состояние организма, нет тяжести и прочих проявлений забитого кишечника.

Похудеть они вам сами по себе не помогут, но в комплексе со спортивными упражнениями, например, на Диске Здоровья (фото ДО и ПОСЛЕ) и правильным питанием не будут лишними (хотя в этом случае можно и чернослив употреблять, он гораздо дешевле).

Я вообще заинтересована темой стройности, поэтому пробовала много продуктов для похудения, мои правдивые отзывы на эти продукты можно прочесть пройдя по ссылкам:

- чай для похудения SantiMin, Алтай№3, Фитнес-чай Алтай№24;

- пластырь для похудения;

- таблетки-блокаторы для похудения!

Спасибо за внимание! В этом отзыве еще пара слов о Ягодах Годжи!

shooikрекомендует
Интересно)
Даже вырастить, наверное, можно))
04.06.2014
ого! даже взошли) с ума сойти!) а я тут на рынке а палатке с орешками и приправами видела ягодки годжи) по моему стоили рублей 220 за 100гр) интересно так стало) но не купила)
Эта ягодка стала мега популярной)
Хорошие ягодки слушай))
интересно - то как...
Ну всё!! Выращивайте ягодку, так и бизнес попрёт Big smile
04.06.2014
Спасибо, за такой подробный и полезный отзыв!!!
04.06.2014
Никогда о таких ягодках не слышала, вы меня просветили))
04.06.2014
Росточки уже хорошенькие, скоро будете продавать Smile
05.06.2014
Уже много слышала и читала об этих ягодах Smile но в продаже у нас так и не видела Puzzled
Классно,взошли Laughing out loud
из-за такой цены стоит заняться выращиванием Smile
Ничего себе! Проросли! Можно будет с куста кушать Smile
05.06.2014
Интересно было почитать, никогда не слышала о таких ягодах Smile
05.06.2014
shooik, я в глубоком шоке, что у Вас Ягоды Годжи в горшке растут дома! А название "Дереза обыкновенная" мне нравится гораздо больше)) Буду ждать с нетерпением, вырастут они или нет, буду надеяться, что у Вас все получится. Как похудеть - вопрос, волнующий многих, и меня тоже. Но я либо подожду, пока ягоды появятся в свободной продаже за адекватные деньги, либо все-таки найду силу воли сесть на диету.
05.06.2014
Мне тоже очень интересен результат выращивания. Так как уже слышала о том что это возможно. А вот почему же они до сих пор такие дорогие и до сих пор нет в продаже "наших" годжи?!
05.06.2014
так, побаловаться моно;) экзотика, диковинка...но и правда, такими свойствами обладают много какие ягоды
05.06.2014
Очень интересно, особенно про проращивание. Жаль, что у меня нет земельного участка.
Какие интересные ягодки))
05.06.2014
очередной развод((( Надо просто меньше есть
05.06.2014
После того как купишь эти ягодки действительно похудеешь-денег на еду не останется Big smile а вырастить из них куст и потом продавать вот это мысль! Надо поискать их в продаже.
06.06.2014
Интересно вырастить свои растения из семян!
06.06.2014
как вы здорово придумали выростить свой ГОДЖИК - класс - теперь буду следить за вашим кустиком Love
09.06.2014
Прикольно Smile
11.06.2014
Хорошего вам урожая)))
14.06.2014
Очень интересно. Выглядит чай как-то аппетитно) Похож на шиповник)) А кустик симпатичный)
06.07.2014
Ого! Не думала, что из сушеных ягод может что-то прорости.
16.09.2014
Ну вот, гениальная фраза:"Похудеть они вам сами по себе не помогут, но в комплексе со спортивными упражнениями, например, на Диске Здоровья и правильным питанием не будут лишними". Внимание вопрос:"Нахрена тогда вообще ягоды???":)
18.09.2014
Naglaya-suchka, В том то и дело что как продукт они хороши, как та же жимолость, просто маркетологи раздули невесть что в рекламе)))
27.09.2014
Как Ваш кустик поживает?
30.09.2014
ЕленаМур, Пересадила в теплицу на зимовку. Начал болеть от пересадки, сбросил почти все листья, посмотрим выживет ли после зимы))))
02.01.2015
Хочу попробовать такие ягодки!!! Love
08.02.2015
Есть информация в интернете, что растения ядовиты, особенно настоящие азиатские ягоды. Нельзя трогать даже кустики.
25.03.2015
Как успехи с выращиванием? Поделитесь результатами! Smile
25.03.2015
Я пересадила их на зиму в теплицу, еще зимуют)) Пока признаков того, что просыпается нет((