Опубликовано 16 Май, 2014 - 15:00

Я сегодня уже писала о том, что недавно купила в аптеке два фиточая "Алтайский кедр" по 45 рублей. Первый - фитнес-чай "Алтай" №24, второй - чай для похудения "Алтай" №3 с кассией и мятой, о котором сейчас и пойдет речь.

В составе этого чая намного больше сенны, чем в фитнес-чае, она идет в составе на первом месте. Следующей травой в составе идет володушка, которая имеет дубильное и желчегонное свойство. Кориандр так же обладает желчегонным свойством. Столбики и рыльца кукурузы обладают тоже желчегонным и мочегонным свойствами. Плоды шиповника - чемпион по витаминному содержанию среди плодов и ягод. И, наконец мята - противоспазмическое и ветрогонное средство, которое дает еще и чарующий запах фиточаю. Применять его стоит по 1 стакану дважды в день, в течении 1 месяца.

Попробовав этот чай еще до фитнес-чая, я решила что он мне не подходит, так как сенны в составе очень много и она вызывает не столько послабляющий эффект, сколько жуткий метеоризм. Поэтому отдала его маме, а ей наоборот чай очень понравился и не вызвал такого действия как у меня, а наоборот очень мягко облегчило освобождение кишечника. Скорее всего это связано с тем, что мама уже не раз употребляла чаи с сенной в составе, поэтому ее кишечник не взбунтовался. А мой, пока еще не привык к таким радикальным мерам, поэтому для меня фитнес-чай по действию на кишечник подошел лучше. Только аромат приятнее все же у чая для похудения, чем у фитнес-чая.

Поэтому подбирайте себе более мягкое или более сильное средство для очищения организма в зависимости от состояния вашего кишечника: более крепкий и непробиваемый кишечник заслуживает чая "Алтай"№3, а чувствительный кишечник - "Алтай"№24.

И еще пара слов по поводу похудения. Одними чаями для похудения, ягодами годжи, таблетками блокаторами или даже специальными пластырями похудеть практически невозможно: необходим комплексный подход. В большинстве случаев с лишним весом, если совместить физическую нагрузку (например занятия на Диске Здоровья) с правильным питанием и дополнительными средствами (такими как чай или клетчатка), то эффект не заставит вас долго ждать.

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
16.05.2014
Сколько Вы методов знаете, прямо на любой вкус!
Метод действенный только один - "не жрать!" Smile
16.05.2014
Мне срочно нужен такой. Уже лето скоро.
16.05.2014
Я все же сенны побаиваюсь. От нее может случиться сильное расстройство.
16.05.2014
Никогда не пробовала чай с кассией
Мне больше всего нравится Диск здоровья! Smile
16.05.2014
Отношусь с осторожностью к чаю, в составе которого сена.
17.05.2014
Вы правы, что одним чаем и другими вещами, не похудеешь нужны физические упражнения, и кушать меньше вредностей.
17.05.2014
Ох уж эта сенна)))) Сразу вспомнила свои ГОСы, хотели экзаменационной комиссии подсыпать этот препарат в лошадинных дозах Big smile :bigsmile: Big smile
Такой еще не пробовала.
17.05.2014
люблю чаи этого производителя!но для похудения не брала Smile
17.05.2014
Люблю чаи с мятой,возьму на заметку Smile
19.05.2014
Я пробовала чай с сенной, мне не подошел
24.05.2014
Теперь попробую добавить один из этих чаев в программу погони за идеальной фигурой Wink
16.12.2014
Пила такой чай пару лет назад как указано на упаковке - на второй день я каждые 15 минут в течении 3 часов бегала в сторону туалета. Хорошо что выходной был. Больше я его не пила.