Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 22:45

99 руб.

Имбирный чай для похудения Леди Слим с мятой и мелиссой купила, что называется "до кучи", в интернет аптеке. Хотелось чего-то нового и ...имбирного, любопытство победило!

Общая информация

• Полное название: FITERA Имбирный чай для похудения Леди Слим с мятой и мелиссой.
  • Основная функция: биологически активная добавка к пище, источник флавоноидов, содержащий эфирные масла. Но крупными буквами на коробке указано, что для похудения!
  • Производитель: ООО "Фитэра", Россия, г.Москва.
  • Стоимость в интернет аптеке - 99 руб.
  • Масса-нетто: 30 пакетиков х 2г = 60г.
  • Срок годности: 2 года с даты изготовления, указанной на упаковке.

Внешний вид и упаковка

Картонная коробка в приятных светлых тонах с небольшим количеством рекламы и необходимой информацией от производителя.

Чайные саше уложены в отдельный фирменный пакетик с логотипами.

FITERA Имбирный чай для похудения Леди Слим с мятой и мелиссой

Сами саше крайне простые по виду, не имеют ярлычка и нитки-держателя.

FITERA Имбирный чай для похудения Леди Слим с мятой и мелиссой

Информация от производителя нанесена на коробку и приложенную брошюру-книжечку (состав, способ применения, противопоказания и прочее). Книжечку сфотографировать не успела, коллега утащила:)))

FITERA Имбирный чай для похудения Леди Слим с мятой и мелиссой

Состав: чай зелёный, имбирь, мята, кардамон, мелисса.

В составе нет слабительных компонентов, что я сочла большим плюсом, т.к. обладаю чувствительным кишечником:((( Не указано ни одного ароматизатора, ооооочень порадовало.

Аромат и вкус

Травяной, пряный, ненавязчивый аромат мне понравился.

Вкус - специфический, немного жгучий, на любителя, очень.....имбирный, но непротивный.

Заваренный чай согревает, бодрит, тут всё устроило:))))

Применение

Производитель рекомендует принимать по одному стакану три раза в день. У меня не получилось строго соблюдать правила, поэтому в некоторые дни были один-два стакана, а в выходные могла выпить до четырёх.

Цвет чая в первые минуты заваривания.

FITERA Имбирный чай для похудения Леди Слим с мятой и мелиссой
Цвет чая уже почти выпитого и остывшего.

Мои впечатления

Чай мне понравился, не смотря на то, что вес не уменьшился и не увеличился.

Его адекватная оценка - три звезды.

Напиток не показал заявленных производителем качеств. Жор всё же нападал, хотя не такой беспощадный как раньше:))) Пить его просто приятно и (я надеюсь) полезно. Теперь покупаю имбирный чай Леди Слим скорее для удовольствия и профилактики в сезон простуд или морозов.

Будьте здоровы:)))))))

Достоинства
  • Бодрит
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Нет слабительного эффекта
  • Отсутствие ароматизаторов
  • Приятные вкус и аромат
  • Согревает
Недостатки
  • Не оказал ожидаемого эффекта
Elena8348рекомендует
07.04.2018
Я бы попробовала этот очень имбирный на вкус чай)
Почему бы и нет:)
07.04.2018
не очень верю я в чаи.. но имбирь сам по себе реально усиливает метаболизм.. я просто заваривала и пила...эффект чувствовался
07.04.2018
Понятное дело, что волшебства ждать не стоит. Хочу теперь попробовать просто в термосе имбирь с лимоном заваривать.
07.04.2018
Люблю этот согревающий душу напиток, только я пью из натурального корня имбиря Love
Этот тоже хотела бы попробовать))
07.04.2018
Мне тоже очень нравится вкус имбиря, люблю цукаты из него. Нашла в интернете рецепт имбирного чая в термосе. Буду пробовать:))))
Тоже поищу Cool
08.04.2018
Мне бы понравился этот чай. Я люблю и мелиссу, и имбирь. Вообще самое лучшее средство для похудения - имбирный напиток. И готовить легко, и пьется вкусно. Хотите рецепт?)) Мы всем коллективом одно время пили, для иммунитета тоже полезно
08.04.2018
Очень хочу!!!!!! Буду Вам очень признательна!!!
Прислала в ЛС)
09.04.2018
и у меня такой чаек)) очень понравился, я сразу две коробушки взяла))
10.04.2018
Позже купила такой чай с лимоном! Вот он мне понравился больше;)
10.04.2018
Я столько этих чаёв для похудения перепробовала, ни от одного толку не было.
Хорошо, хоть вкусный Smile
11.04.2018
На волшебное похудение я не рассчитывала, но по вкусу действительно понравился.
12.04.2018
я вообще люблю имбирь!
12.04.2018
Ага, мне тоже нравится. Особенно цукаты из имбиря.
14.04.2018
Когда-то давно пробовала разные чаи для похудения - с того момента до сих пор негативное отношение к ним)
15.04.2018
Я давно пробовала чай слабительный - это ад! Тут я с Вами согласна. Выбрала имбирный с мятой потому как у него нет такого эффекта.
14.04.2018
а я жутко боюсь всяких чаев для похудения, как-то раз купила летящую ласточку и на всю жизнь запомнила эти полеты до туалета Big smile
15.04.2018
Ласточку я тоже боюсь, эти полёты мне тоже не понравились, поэтому и выбрала такой чай - без послабляющего эффекта;)
16.04.2018
я люблю имбирный чай
такой не пробовала, мне бы понравился)
16.04.2018
Обязательно бы понравился!
20.09.2021
Мне кажется, судя по составу, такой чай скорее может выступать в роли профилактического очищающего средства. То есть все компоненты хорошие, но не то чтобы очень сильные. Для сравнения: в комплексе Total Fit (коктейль для похудения) идут экстракт манго, зеленый кофе, зеленый чай, апельсин, земляника, абрикос, мята, L-карнитин, померанец, мальтодекстрин. Это не весь состав, но если почитать о действиях, и о том, как они друг друга дополняют – действительно можно ожидать эффекта. Собственно, я пила этот коктейль, и мне он понравился: и объемы неплохо ушли, и состояние кожи улучшилось. Там в комплексе еще антицеллюлитный крем идет, так что это действие, что называется ,”по всем фронтам”. Мне Total Fit понравился.