Опубликовано 23 Август, 2018 - 09:30

несколько раз
    70 руб

Добрый день!

Многие девушки, мечтающие похудеть, прибегают к "чудо-таблеткам" и различным препаратам. К таковым, скрипя зубами, можно отнести и всевозможные чаи для похудения, дающие хоть и кратковременный, но всё же заметный результат.

Сегодня я подробно расскажу о фиточае "Алтай" №3 для снижения веса с кассией и мятой.

Цена вопроса смешная - около 70 рублей за 20 фильтр-пакетиков, упакованных в простую картонную коробочку, осмотрев которую мы сможем узнать адрес производителя - г.Барнаул,

Описание препарата весьма короткое и емкое, без заморочек, как и у всех БАДов.

Открыв коробочку, обнаружим брошюрку, в которой производитель, конечно же, расхваливает свою продукцию и приводит список всех чаев (а их, между прочим, целых 40 видов!).

Что написано про наш чай? Все травы, входящие в его состав, оказывают очистительное действие, по-простому - послабляющее. От этого чая вы будете худеть засчет мочегонного и слабительного эффекта, только и всего.

У нормального здорового человека все шлаки и токсины, которыми в последнее время так модно пугать всех подряд, выводятся естественным путем, а не накапливаются (а если такое происходит - нужно уже вмешательство врачей, никакой чай не поможет).

Но вернемся к нашим барашкам Smile

Под брошюрой в бумажной обертке лежат 20 фильтр-пакетиков, от которых исходит вполне нейтральный травяной запах.

Сами пакетики небольшие, по 2 гр каждый.

По инструкции нужно залить 2 пакетика 200 мл кипятка, и настоять 20-30 минут. В итоге у нас получается чаек, по вкусу напоминающий крепкий черный. Горечи или чего-то неприятного лично я не заметила.

Ну а теперь самое главное - эффект!

Если выпить его чашечку такого чая за ужином, то через 10-12 часов (плюс-минус пару часов, в зависимости от организма), произойдет МЯГКОЕ очищение, без болей, судорог, падения давления, кручения живота и адских болей, как это бывает при применении простого сенаде или, того хуже, - бисакодила. Целый день в туалет бегать не будете, но еще несколько "не срочных" позывов в течении дня почувствуете.

Одним словом, для разового-двухразового применения в случае затруднения с походом в туалет (стресс, перелеты, смена питания и т.д.) - хороший и недорогой вариант. Пить данный препарат дольше, как рекомендуют, минимум 2 недели, значит "подсесть" на него - ваш кишечник попросту откажется работать самостоятельно, требуя новой дозы.

В тех случаях, когда наблюдается разовый запор, я рекомендую применять микроклизмы Микролакс, которые действуют уже через 5-15 минут после введения и, главное, не вызывают привыкания и не вымывают микрофлору кишечника, как в случае со слабительными. Если для вас это дорого, можно попровать Фитолакс, хотя он, на мой взгляд, работает более жестко. А вот батончики от Фитолакса - полная ерунда Smile

________________________________

Итог. Это чай НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ! Это простой слабительный чай на основе трав, который можно пить, но только разово, иначе вы рискуете "подсесть" на слабительные. Он недорогой, действует мягко, но, по сути, имеет те же самые минусы, а именно - вымывание микрофлоры, нарушение нормальной моторики ЖКТ, обезвоживание организма, неусвоение многих питательных веществ и др.

Применять разово - можно. Постоянно или курсом - ни в коем случае.

________________________________

Не рекомендую! По крайней мере, как средство для похудения.

Достоинства
  • Дешевый
  • Мягкое очищение
  • На основе трав
  • Подходит для разового применения
Недостатки
  • Легко подсесть
  • Не для похудения
  • Простой слабительный чай
  • Только для разового приема
SmoKKне рекомендует
23.08.2018
Легкое слабительное, понятно ) спасибо за разъяснения ))
23.08.2018
Мягкое, я бы сказала Smile