Опубликовано 15 Май, 2024 - 09:02

Добрый день

Хочу поделиться опытом применения БАД Solgar CALCIUM "600" из раковин устриц.

Предыстория

После родов я допустила фатальную ошибку и забила на приём витаминов, но первые месяца полтора два, так как у меня в рационе были молочные продукты. У малышки оказалась аллергия на белок коровьего молока и я убрала все молочное из рациона и через месяц у меня начались боли в костях сначала я не поняла причину думала от нагрузки ребёнок стал набирать вес, но боль стала постоянной и вскоре мне было тяжело даже встать с кровати, лежать в любой позе, особенно боль усиливалась при нагрузке на таз( повороты со спины на бок).

Так же у меня начался волосопад довольно сильный.

Я поговорила с сестрой врачем терапевтом и она сказала что похоже на дефицит кальция!

Я решила выбрать витамины фирмы Solgar так как я её не первый раз заказываю и на её бады много положительных отзывов.

Место покупки - аптека ру.

Стоимость - 700 рублей

Изготовитель - Solgar

Упаковка - заказ пришёл хорошо замотанный внесколько слоев пленки. Стеклянная банка с металлической крышкой без защиты от детей.

Баночка из плотного тёмного стекла внутри витамины и кусочек ваты защита от того чтобы витамины не раскрошились.

Оформление - баночка оформлена в фирменом стиле Solgar, золотисто-коричневый на самой баночке инструкция на английском, но сверху защиты приклеена подробная инструкция на русском.

Количество витаминов 60 штук. Согласно инструкции на русском такого количества должно хватить на 2 месяца.

Запах - его нет

Вкус - натуральный вкус мела без добавок. Как в детстве))

Цвет - белый

Размер - крупный. Глотать сложновато. У меня был момент меня во время проглатывания витаминки меня отвлекли и я поранила небо так как витаминка очень твёрдая. После этого случая я стала грызть витаминки.

Состав - в 1 таблетке 600 млг кальция и витамин д3 для уствоения.

Применения

Я пила по одной таблетке в день первую неделю, но был момент что мне словно не хватало концентрации кальция в сутки и я попробовала пить по 1,5 витаминки это длилось неделю после я вернулась к одной витаминке.

Таким образом банки мне хватило чуть меньше чем на два месяца.

Из небольших минусов если пить на голодный желудок может подташнивать.

Эффект

Примерно через две недели после начала волосопад закончился окончательно.

Боль в костях уменьшилась через неделю а через 2 прошла окончательно. Но через месяц я не взяла банку витаминов в поезду на 4 дня и после был небольшой откат боль возвращалась.

На данный момент планирую пить витамины до конца кормления грудью плюс скорее всего и после окончания ещё месяц пропью.

Плюсы

Натуральный состав

Приятный вкус

Быстро помогает

Хватит на 2 месяца

Цена

Я рекомендую БАД Solgar CALCIUM "600" из раковин устриц тем у кого есть дефицит кальция он отлично помогает с данной проблемой.

Достоинства
  • Есть витамин D
  • Натуральный кальций
  • Не вызывает аллергии
  • Состав
  • Уменьшила выпадение волос
Маруся Максимоварекомендует