Опубликовано 26 Январь, 2013 - 14:45

Ну вот наступила и моя очередь подарить миру свой первый отзыв))) Про такое чудо, как пароочиститель, я впервые увидела по ТВ. Ну и загорелась, конечно же, его заиметь. Мне казалось, что вот ОНО: моё спасение на ниве домашнего хозяйства!!! Периодически я про него подзабывала, но когда наступала очередная ген.уборка я возжелала его всё сильнее и сильнее. И продолжала я его хотеть вплоть до недавнего времени... И вот он мой помощник, сильный и желанный, пополнил список моих домашних гаджетов))) Должна отметить, что мой муж, обычно никогда не отговаривающий меня от всяческих новинок техники, в этот раз непривычно для меня "взбрыкнул", и сказал, что всё это ерунда, потеря денег, и вообще, совершенно лишняя в доме вещь.. Так что, после покупки, я, естественно, вознамерилась ему всячески доказать обратное! Муж с детками пошёл на прогулку, а я, как "умняшка менделеевская", изучила всю инструкцию ( к слову сказать, практически никакую), обложилась насадками (а их там, кстати, 7 штук, помимо самого пистолета), собрала свою новую игрушечку, включила, загорелась красная лампочка и я принялась ждать 10 минут, для того, чтобы пар пришёл в боевую готовность и загорелась зелёная лампочка, сообщающая об этом....Жду 5 минут...10......15....20... на 25 минуте я не выдержала, позвонила мужу рассказать об этом гадстве..Лампа не горит, но пар оттуда идёт..Пока муж добирался до дома, я в порядке эксперимента решила отпарить плиту, получилось на УРА! Уже при муже почистила в качестве доказательства микроволновку за пару минут, причём всё это без использования насадок, одним только давлением пара. Мой милый вдохновился, и в азарте, почистил пару кухонных шкафчиков))) Но в итоге, мы естественно поехали и поменяли свой 802 на 803 (вот тут я должна вам сказать, что 801, 802 и 803 отличаются только цветом...и всё!!! нигде в интернете я не нашла об этом информации, всё только опытным путём))) В магазине один из продавцов нам сказал, что, скорее всего просто не надели на зелёную лампочку клему, и она особой роли не играет, но меня не так-то просто сбить с толку, мы забрали новый....и оказались правы! Видно дело было не в клеме, потому что когда на новом КРОше зелёная лампочка через 10 минут загорелась, давление было раза в 2 сильнее, чем на неисправном...Так что, мои дорогие, не ведитесь на "отмазки" продавцов! Ну так вот, рассказываю, наконец-то, на что сгодился мой верный товарищ. Скажу сразу, на всё!!! Как результат: отмытая до блеска плита (ни одной жирной жёлтой капельки, 5 минут, экономия ещё минут 20-30), микроволновка (2 минуты, экономия времени тоже минут 20), сантехника ( в том числе, мыльный налёт в душевой кабине и, о чудо, унитаз, для которого есть спец. насадка, какое счастье не тереть всё это руками, вдыхая аромат доместоса)), зеркала помыты-почищены, у мужа форма выглажена-отутюжена (даже без насадки для стрелок удалось отгладить острые стрелки просто путём натягивания штанины), форма не мокрая, хотя в интернете много читала, что из-за того что температура пара здесь всего 98, одежда намокает конкретно, ничего подобного, я просто надела на утюжок чехольчик из микрофибры (идёт в комплекте) и спокойно прогладила, да, остаются местами влажные полосы, которые минут через пять исчезают, но я глажу заранее и поэтому не беспокоюсь о том, что наш папа поедет на службу в мокрых порках))) а на экстренные случаи у меня утюг имеется ( кстати, тоже очень классный, напишу о нём в других отзывах). Так же в списке моих побед: ковёр (в последовательности пылесос-пар-пылесос), пропареный диван, подушки-одеяла, тяжёлые гардины, компъютерный стол, а так же целиком весь массив детской кроватки, и все её внутренности (матрац, пледики, балдахин, подушка-одеяло, а так же все-все малышовые игрухи)!!! Вот это достижения за один-то день, для меня это сродни героическому подвигу, потому что пока малыш спит, или с ним гуляют, меня хватает только на одно какое-нибудь помещение в доме, а тут 3 часа и всё готово!!! А на сэкономленное мною ВРЕМЯ у меня остались СИЛЫ рассказать вам,как КРОша спас мои НЕРВЫ)))))))) Всем удачных покупок!
Достоинства
  • Доступная цена,без химии
  • Минимум усилий/максимум пользы
WhiteCatрекомендует
26.01.2013
У меня парoуборочная машина другой фирмы, но в целом эффект такой же: экономия времени и сил без использования всякой химии +++
26.01.2013
Написать данный отзыв меня побудило в основном то, что лично я практически не нашла отзывов на этот товар на просторах интернета, и я посчитала, что может быть кому-то это поможет определится с выбором. в нашем городе я нашла ещё только Монстра, но про него отзывы я читала, и купить не рискнула, через инет тоже побоялась заказывать, потому как набегаешься потом возвращать в случае чего, к тому же в магазине мне удалось его рассмотреть в живую и купить за 3990 рублей, что на целую 1000 дешевле, чем в инете. Насадки не сломались, как я читала у некоторых, но я одуренно их и не дёргала и не давила на них со всей силы. Пластик дешёвым не выглядит, обычный как у всех пылесосов, и размером с маленький пылесос. Стоит моя радость тихонько в уголочке, и места мало занимает.))
28.01.2013
Скажите, пожалуйста, а как вам удалось обработать кухонные шкафчики? Разве мдф и дсп выдерживают пар?
30.01.2013
как оказалось выдерживают))) сказать по правде, я в тот момент даже и не подумала о том, что всё это может отвалиться или распариться, потому как и сама хотела в будущем это почистить)) на самом-то деле, там и распариться-то особо не успеет, потому как всякие "залапыши" моментально обдаёшь паром и тут же протираешь тряпочкой, и они тут же пропадают, нет надобности длительно работать паром с такими пятнами, поэтому я думаю, что и особой порчи никакой нет, по-крайней мере, у нас все шкафчики живы)))
21.04.2013
У меня Одиссей 801. Бесит, что напора пара хватает буквально на 1-2 минуты, потом гаснет зеленая лампочка, типа он греет опять. Через пару минут зеленая лампочка включается, можно опять отпаривать. У Вас также?
21.04.2013
08.06.2013
да, у меня тоже отключается зелёная лампочка, это связано с тем, что часть пара уже вышла, и аппарату нужно несколько секунд, чтоб "поддать газку" Smile 'но я не обращаю на это внимания, потому что не отличается практически давление, просто так же работаю им дальше, а вот когда мне надо что-то потереть после отпаривания, тогда ему хватает времени, чтобы нагреться полностью.
19.07.2013
Планируем купить такой пароочиститель. Подскажите как обстоят дела с расходниками : насадки и т.д.
20.07.2013
из расходников... тряпочек очень много разных уходит))) допустим, когда плиту мою, чтобы брызги с плиты не отлетали во все стороны, сверху просто тряпочку накидываю на пистолет, тогда весь жир на тряпочке остаётся... щёточки... очень много в интернете натыкалась на сообщения пользователей этой модели, что ломаются переходники для пистолета, во время снмания-одевания щёток... не сломала ни одной за почти уже год использования, не представляю себе, что нужно было сделать, чтоб её сломать.. со временем уже, конечно, подрастрепалась синтетическая щётка, та которая для плиты, да и то не критично, щетина не повылезала, просто видно уже, что щётка свою работу делает))) вобщем, за год не возникло мысли, что уже пора менять насадки...кстати, думаю, что если уж со временем и настанет последний день той насадке, не побегу сразу же заказывать новые, а просто куплю себе в хоз.магазине обыкновенную щётку на ручке и буду тереть ей, если нужда заставит.. Кстати, первое время аж тряслась от необходимости вымывать остатки жира из щетинок, потом стала просто наливать моющее средство на блюдечко или крышечку и ставить в него щёточку, через какое-то время просто промываешь и всё!
20.07.2013
Да, и ещё, с ним отлично обдирать обои! только нужно делать это вдвоём: один парит, второй обдирает Smile
06.12.2013
Планирую приобрести этот аппарат. беспокоит наличие сильного запаха пластмассы во время работы (судя по отзывам). как было у ВАС с аппаратом? через сколько времени запах исчез, если был?