Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 07:00

Здравствуйте!!

Пожалуй начну с небольшой предистории...

У нас с мужем три кота, вислоухий британец мальчик Кокос и две девочки, одна дворово-постовая Багира, вторая результат любви Кокоса и Багиры- Шкода.

Получилось так, что обе мои девочки окатились одновременно, вислоухих котят сразу разобрали а прямоухие никому не нужны и пришлось оставшихся двух котят оставить себе.

Никогда не было проблем приучения котенка к лотку, но это был просто кошмар!!!! Они ни в какую не хотели делать свои дела в лоток, гадили где угодно только не туда.

Боролась методом кнута и пряника, и тыкала и ругала а на утро меня все равно ждет кучка. Многие из примененых средств не помогли, на ютубе нашла рецепт самодельного замеса от запаха, для человека он конечно помог, но кот все равно чувствует запах и продолжает гадить.

Антигадин+для кошек мне посоветовала знакомая, которая брала у нас вислоухого котенка, очень хвалила и говорит что этот спрей помог ей приучить кота к лотку. Это моя последняя надежда, надеюсь у меня получится отвадить котов гадить не туда.

• Общая информация.

Антигадин выполнен в виде спрея, упакован во флакон с распылителем. Распылитель хороший, нажимается без училий, струю выдает хорошую. Сверху имеется защитный колпачок.

На лицевой стороне имеется наклейка с информацией и классной картинкой кота на горшке)) Веселенькое изображение, только почему у кота красные глаза...непонятно..

На обратной стороне так же имеется наклейка с необходимой информацией, где подробно написано как использовать и какие меры предосторожности.

Состав :

Ферментная композиция,

отдушка, вода очищенная.

Нельзя!!

Биопрепарат нельзя сочетать с химически активными средствами дезинфекции, содержащие хлор и фенол!!!!

Можно :

Антигадин хорошо сочетается с препаратами Приучение к туалету для кошек.

Способ применения :

Уберите и промойте места ( без дезинфецирующих средств ) загаженые котенком. Ворсистые поверхности следует тщательно увлажнить. Снимите защитный колпачок и обработайте препаратом поверхности с расстояния 20-30 см. Эффект от использования наступает черещ 1-2 часа. Обработку следует проводить до выработки у животного рефлекса избегать эти места.

Производитель " Химола "

Купить можно в любом зоомагазине

Цена 176 рублей

Обьем 150 мл.

• Способ применения

Мои котики облюбовали угол в прихожей и угол перед входной дверью на кухню. Ходят слухи что коты чистолюбивые животные, но мои засранцы умудряются иногда нагадить рядом с миской с кормом. Иногда случались казусы на кавролин в спальне, поэтому всегда следим что бы дверь была закрыта. Мне кажется что коты идут в угол гадить не на запах, а просто так, им так вот захотелось...Я угол в прихожей намывала так, что он блестел от чистоты и запаха не было, но на утро все равно находила сюрпрайз.

ДЕНЬ 1.

​​​​​

​​​​

​​​Я помыла углы простой водой, подождала пока вода немного высохнет и делаю 4 пшыка на поверхность. То же самое проделываю с другим углом.

Пол стал немного влажным, под определенным углом видны капельки.

Химола должна подействовать через час, жду реакцию котов.Во время использования я не почувствовала абсолютно никакого запаха. Думаю это изза того, что спрей Антигадин содержит ферменты, ощутимые только для животных.

Спустя минут 10 самые любопытные высунули нос и принюхиваются, но никакой реакции не проявляют.

Прошел где то час, животные на обработанное место не реагируют. Спокойно подходят к миске с кормом рядом с санным углом. Судя по спокойному поведению они не чувствуют запах который должен отпугивать.

Мы с мужем отслеживаем их перемещение и поход в лоток. Пока не понятно действует спрей или нет.

В течении дня все было тихо спокойно, кучек слава богу не было, надеюсь средство все таки действует.

ДЕНЬ 2.

Проснувшись с утра я первым делом побежала проверять углы. Каково же было мое разочарование, когда я увидела кучку перед дверью на кухню... побежав за тряпкой я вообще расстроилась, увидела что они и в прихожей нассали!!!

Они так облюбовали это место, что даже кусок дерева пропитался саньем!!!!

Я думаю здесь есть и моя вина, я перед сном забыла обработать поверхность, а на упаковке написано что чем чаще, тем лучше.

Мысленно матеря своих пушистых зассых, убираю загаженные углы, у меня специальная тряпка для этих целей, что бы запах по всему дому не разносить. Протираю тёплой водичкой без каких-либо средств и снова опрыскиваю поверхность.

В течение дня все хорошо, дела делают в лоток, посмотрим что будет ночью.

На этот раз я учла свои ошибки и на ночь обработала поверхность, оставляю до утра и жду результат.

ДЕНЬ 3

Первым проснулся муж, и судя по отсутствующим крикам «Опять насрали» я уже обрадовалась и подумала что антигадин химола начала действовать. Но не тут то было, муж просто не дошел до коридора, а вот я направилась на кухню и обнарудила подсохшую лужу ( сделанную скорее всегл сразу после обработки ) и кучу. Дико извиняюсь за подобные фото, но сил моих больше нету!!

Рядом поставила дополнительный лоток, там написано, но покакать кот решил на полу!!!

Толку от антигадина ноль, но я все равно буду периодически его использовать, авось что то изменится.

Я так расчитывала на спрей антигадин, но он меня разочаровал. Я не могу сказать что средство плохое и что оно не работает, просто оно действует не на всех животных. Антигадин содержит ферменты, и они влияют на всех абсолютно по разному, точно так же как гармоны влияют на человека, кто-то полнеет, кто то становится агрессивным, а на кого то вообще ни как не действует.

Я пробовала разными способами, и на сухой пол, и на влажный, и на ковролин результат одинаковый.

Возможно изза того что средство абсолютно безопасно для животных, оно содержит мало вспомогающих компонентов и помогает не всегда, если бы спрей содержал литр химии, то мои коты за километр бы его обходили.

Так как средство мне очень рекомендовала знакомая, то могу сделать вывод что химола все же работает, на моих животных к сожалению не помогло, но возможно стоит поаробовать этот спрей, вдруг вам повезет чуть больше чем мне!!!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Безопасность
  • Быстрота и легкость использования
  • Нет запаха
Недостатки
  • В конечном итоге не помогло
nazarowa_maне рекомендует