Опубликовано 18 Декабрь, 2011 - 23:56

Лунтик ориентирован на самых маленьких, это сейчас самый первый мультик среди малышни. Просто хит! Когда мой ребенок был совсем крохой, думала такое включать не буду-неинтересно и страшные все какие-то. Но в 2 года уже все наши друзья смотрели Лунтика, ради интереса и я его включила с самой первой серии, смотрела вместе с ребенком. Достаточно первых 10 серий чтобы понять, что мультфильм безобидный и вовсе его герои не страшные, а очень даже милые. Так в наши два с половиной началась лунтикомания. И ничего в этом плохого не вижу, у взрослых тоже есть свои интересы. Просто не надо ежедневно по 20 серий включать, для малыша это равнозначно что взрослому 20 серий своего сериала посмотреть. Отечественные мультфильмы считаю тоже замечательными, но таким малышам наши мультики нравятся только выборочно, мой ребенок пока вообще их не смотрит. А чем мне самой нравится Лунтик, тем, что там непресловутые мишки, зайчики, лисички, собачки и кошечки, а маленький мир насекомых, проецированный на наш человеческий. Мульт очень близкий к природе, объясняющий многие явления происходящие в природе, какие они пчелы, бабочки, пауки, муравьи. Таких мультфильмов для самых маленьких ну очень мало. В нем рассматриваются в каждой серии разные жизненные ситуации, ориентируют малышей как поступить в том или ином случае. Ребенку прививается чувство прекрасного, красоты, трудолюбие, старание, соблюдение порядка, послушание. Все очень наглядно и доступно для понимания. Еще мультфильм добрый и успокаивающий, приятные мелодии, есть и смешные моменты. Одновременно он незанудный, у моего ребенка на наши мультфильмы не хватает усидчивости, т.к. сюжет бывает часто затянут. Учит быть добрым, честным, терпимым, заботливым, внимательным к окружающим, не жадничать, не врать, не пакостничать и многому такому очень нужному вообще в жизни. Поэтому может и некоторые взрослые раздражаются от этого мультика и Лунтик как персонаж им кажется уродливым, ведь многим так не хватает вот этих всех качеств. Соглашусь что кому-то, как мне, неприятен ползущий червяк, или кого-то пугает паук или этот занудный пескарь,который всех гоняет и не дает поиграть, но если вдуматься каждый герой по своему хорош, каждый со своим предназначением, а паук с каждой серией больше начинает нравится. А эта пиявка, обожаю серии с ее участием!!! И ведь напоминает некоторых людей, которым никогда не угодишь: "Ну что за день? Даже придраться не к чему!". Лунтик учит наших детей не отвечать агрессией, оставаться тактичным и вежливым. В общем масса положительного в этом мультсериале, думаю наши дети вырастят и будут вспоминать и говорить друг другу:" а помнишь как в детстве все Лунтика смотрели, игрушки покупали одинаковые, раскраски, календари, печенья?".
Вот мы еще и на Елку новогоднюю к Лунтику умудрились сходить (гостиница "Космос" Москва).Если вкратце-одно расстройство. Сюжет ерунда, ни нарядной елки, ни достойного подарка. Плохая организация, особенно когда детки ломанулись щупать Лунтика, началась прямо таки давка, этого точно делать не стоило. В общем в глазах родителей было видно разочарование. А некоторые моменты в представлении для многих были неприемлемым - когда бесконца гусеницы друг друга дубасили, просто бокс на сцене начал надоедать, а вышел паук Шнюк все дети прижались к мамам-такое вот чудище сделали, на себя непохожего, какой-то ворчливый старик, который не хочет выходит из дома за исключением "раз в месяц за пенсией" (цитирую). Что это, зачем это детям? Да и гусеницы без того неприятные личности, тоже чересчур зловещими мне показались. Одна из фраз гусеницы другой (дословно не помню, примерно):"Не хлопай себе, ты же не Филипп Киркоров, чтобы самому себе аплодировать!" В общем от Елки родители точно ожидали большего.
Достоинства
  • Интересный
  • Поучающий
  • Спокойный
  • Титры в конце, а не в начале
  • Яркий
Недостатки
  • Пока не увидела
Ксенечкарекомендует
Ужас какой Shock